От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
2 августа 2013
От детей к подросткамДеньги на карманные расходы
Моему сыну почти 9. Бывает, он просит что-то ему приобрести или помочь накопить (на данный момент он копит на планшетник). Задумалась по поводу денег на карманные расходы — нужны ли они? Сейчас ему периодически «подкидывает» деньжат дедушка, да иногда сдачу с приобретенной самостоятельно покупки (продукты для семьи) оставляет себе (в пределах 20-30 рублей). Под «деньгами на карманные расходы» я понимаю деньги, которые даются ребёнку просто так, без выполнения каких-либо обязательств и в моем понимании это сумма около 100 рублей в неделю. Итак, поехали:
23 января 2013
От детей к подросткамСамостоятельно ходим из школы
Сын ходит в 3 класс и вот уже пару недель как сам ходит и в школу и из неё, т.к. на улице холодно, не всегда получается выйти с дочкой на улицу, а дома оставить с бабушкой тоже не всегда получается, бабушка у нас тяжело болеет и я оставляю их одних в том случае, если знаю. что доча будет спать до моего прихода, но бывает так, что доча не спит именно тогда, когда надо идти за сыном и с бабушкой её не оставишь, вот сына и решил самостоятельно ходить в школу и из неё. А сегодня отдали заявление, что бы его спокойно отпускали одного.
А Ваши детки с какого класса ходят в школу и обратно? (или с какого класса Вы ему будите разрешать самостоятельно ходить?)
9 января 2013
От детей к подросткамВстреча выпускников через 10 лет
В наступившем году исполнится 10 лет с момента нашего окончания школы. Класс у нас был дружный, очень-очень хочется всем встретиться и пообщаться. Планируем отметить в начале июня — пока школьники сдают экзамены — отдохнуть в каком-нибудь санатории 1-2 дня. Посоветуйте, как и где лучше это сделать?
24 декабря 2012
От детей к подросткамМороз и школа
На улице -26. По-хорошему, ученики начальных классов не идут в школу (так было в моем детстве — слушаю с утра местное радио и смотрю на градусник — обычно если -25 и ниже-сидим дома — занятия отменяются). Сейчас несколько иначе (по крайней мере в городе, где мы сейчас живем). В прошлом году сына-первоклассника решила не водить в школу при -27 — оказалось, что не пришли только 7 человек из класса из 30 возможных. Причем при предварительном звонке в школу я выяснила, что решение водить или не водить ребенка при морозах в школу — остается на усмотрение родителей. А мы получили нагоняй от учителя за то, что не пришли...
Ходили ли вы в школу, если порог температуры был ниже положенного (-25 и ниже — начальные классы, -30 и ниже-средние, -35-старшие)?
Проводились ли занятия в случае, если вы пришли в школу при температуре за окном ниже положенной?
Мамочки детей-школьников, ходят ли ваши дети в школу при температуре на улице ниже положенной?
Как вы решаете, пойдет или нет ребенок в школу?
12 декабря 2012
От детей к подросткамЛюбимые и нелюбимые предметы в школе
Какой у вас был любимый школьный предмет? а какой терпеть не могли? Просто интересно :). Я любила математику (а именно геометрию), географию и английский язык. Не любила историю и биологию — из-за из-за необходимости постоянно что-то пересказывать
28 ноября 2012
От детей к подросткамКарманные деньги детям
Девочки, я вот тут задумалась над вопросом карманных денег для ребенка от 10 до 16 лет! На какие покупки вы готовы давать и даете детям карманные деньги?
7 августа 2012
От детей к подросткамОпрос: страхи подростков.
% Подростковый возраст – это критичный период в жизни юношей и девушек. В подростковом возрасте формируется мировоззрение человека, его отношение к себе и окружающим людям. По этому, страхи зависят от всего что вокруг ребенка. В подростковом возрасте девушки становятся более склонными к переживаниям, нежели юноши. Подростковые страхи условно разделяют на природные и социальные. 1. Природные — это инстинкт самосохранения.Страх потерять родных, пострадать от катастрофы, нападения животных, преступников; боязнь крови, боли, уколов, больниц; привидений; огня, глубокой воды, высоты, неожиданных звуков и т.д. 2. Социальные страхи вызваны взаимодействием с окружающими людьми. Это страх о…
24 апреля 2012
От детей к подросткамПадение с велосипеда. Плюс опрос.
***Мой сынишка Миша (7 лет) после школы пошел кататься на велосипеде и упал, расшиб сильно лоб. Это произошло возле детского сада, куда он ходил и куда ходит наш младший сын Лева. Миша побежал в садик, и медсестра ему оказала первую медпомощь, позвонила нам. Мы съездили в больницу, сказали, что рана не глубокая, зашивать не надо, следить за состоянием, если будет тошнить, тогда на снимок и к невропатологу.Хорошо, что не растерялся сын и обратился за помощью рядом. Вот думаю. окажись я рядом с ребенком, распознала ли все возможные последствия ушиба и оказала ли правильно первую медпомощь. Поэтому нашла рекомендации при падении с велосипеда.Если ушиб, то приложите к травмированному месту…
14 апреля 2012
От детей к подросткамКонкурс «Моя доченька первоклашка» Голосование Финал
(Здесь я взяла тех у кого на 1 и 2 этапе конкурса 10 и больше голосов  1 2. 3. 4. 5 6 7 8
голосовать можно за нескольких красавиц
14 апреля 2012
От детей к подросткамКонкурс «Мой сынок первоклашка» Голосование Финал
***В финал выходят первоклашки, получившие более 11% голосов на своих этапах 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.
Голосовать можно за нескольких первоклашек
Новость дня,