От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
22 января 2011
От детей к подросткамСын мужа
Девочки помогите подскажите! Сил уже никаких нет! Со нами живет сын моего мужа ему сейчас 14, воюем чуть ли не каждый день! Угрожает через день то друзей натравлю на Вас, то моей дочери пятилетней обещает зубы выбить и за то что она просто его бесит! Муж тоже устал ему что либо говорить, а когда мужа дома нет вообще кошмар плачу каждый день! Говорит что я никто, и все в этом роде! В свои 14 даже кружку за собой не моет, о большем я и молчу… Девочки кто воспитывает детей своих вторых половин помогите советом
30 декабря 2010
От детей к подросткамЕсли ты любишь ребенка безумно а он тебя ненавидит…
если ты любишь ребенка безумно а он тебя ненавидит… тянет руки чтоб обнять. но когда ты отвечаешь на эти объятья он плюет в лицо тебе... вот сейчас написала мне: привет Бяка. я ей ответила как дела? она мне тебе какое дело. псих псих псих... что ответить на это.... ну понятно ребенок… но сил нет и стыдно даже когда её отец забрал стало так тихо и спокойно.... www.baby.ru/community/view/126569/forum/post/16644773/#comment16645166
30 декабря 2010
От детей к подросткамСо школьников требуют подписи о неучастии в уличных движениях националистов
В Москве 15 декабря в агрессивном выступлении движения националистов были замечены школьники. По словам отца одного из учащихся – сразу после акции на площади Киевского вокзала (15 декабря), где было замечено много школьников, его сына и всех старшеклассников собрали в актовом зале школы и прочитали им лекцию о недопустимости межнациональной розни и посоветовали «не появляться в Новый год на Красной площади». Действительно, в НГ на Красной площади ожидается очередное выступление мятежников. Руководители школ требуют от родителей старшеклассников нести ответственность за действие своих чад и даже подписать расписку. Однако в департаменте образования отрицают наличие официального…
30 декабря 2010
От детей к подросткамАнна моя совсем с катушек съехала
в общем  Анна моя совсем с катушек съехала… ей 11 лет у неё в 9 начались М и грудь расти начала. она стала замкнутая и озлобленная авторитетов нет… подралась с мамой моей... у нас киста маленькая в эпифизе – врачи говорят эта часть мозга активна только в период полового созревания… пьет табл. для психокоррекции но как видно они не помогают... как не дать ребенку стать сволочью????учится хорошо среди сверстников афтаритетов имеет если хочет то легко всех очаровывает...
29 декабря 2010
От детей к подросткамОткрылся центр для несовершеннолетних правонарушителей.
В Липецке открылся центр временного содержания несовершеннолетних детей – правонарушителей при УВД города. Рассчитан он на 26 мест и представляет из себя двухэтажное здание общей площадью порядка 1411 квадратных метров.На первом этаже размещены дежурная часть, служебные, медицинские кабинеты, инфекционный изолятор, дезинфекционные, карантинные и хозяйственные помещения, комнаты отдыха, на втором – спальни, столовая, игровая комната, учебный класс, комната воспитателей и актовый зал. Территория Центра по периметру огорожена забором, имеется бокс на три машины, контрольно-пропускной пункт. До решения суда дети будут находиться под охраной и видеонаблюдением. Центр расчитан на…
21 декабря 2010
От детей к подросткаммой ребенок
Хочу написать о моем мальчугане. Не давно он влюбился девочку со двора. Начал выбирать одежду. Эту одену, эту не одену. Не знала что и делать.Была прямо война между мной и им. Но сейчас вроде хорошо а может просто на улице зима особо не погуляешь.
17 декабря 2010
От детей к подросткамИгра шестиклассницы в дочки-матери закончится родами!
Любимая игра многих девочек в дочки-матери для шестиклассницы из Ростовской области, похоже, совсем скоро превратится в суровую правду жизни. В поселке Ясногорка Белокалитвинского района с численностью в 200 жителей новость о беременности 12 летней девочки прогремела, как гром среди ясного неба. – У нас все только об этом и говорят, – рассказала «КП» по телефону жительница поселка Светлана. – В Ясногорке человек 200 жителей, не больше, так что такое не скроешь. Знаю, что на прошлой неделе прямо во время урока ей стало плохо. Учительница подумала – аппендицит разбушевался, вызвала врача, которая и велела везти ребенка в Белую Калитву к гинекологу. Там-то все и открылось. О приемных…
16 декабря 2010
От детей к подросткамКак себя вести?
Сыну 9 лет, учиться в третьем классе, но только учёбой это не назвать.Занимаешься с ним часами, а он на завтра опять двойки приносит.Учителя жалуются, что он их не слушает, вертиться на уроках, болтает.Пробовали по разному с ним заниматься, чем только не стимулировали, всё бесполезно.По русскому языку из двоек не вылезает, читает плохо и считает тоже.Классный руководитель жалуется, что ребёнок плохо запоминает пройденный материал.Хотят оставить нас на второй год.Но самое интересное, что просмотрев хоть раз мультик, кино или рекламу он всё может повторить, почти слово в слово.Ну вот что нам с ним делать?
17 ноября 2010
От детей к подросткамПереходный возраст.
Прыщи, капризы, мнительность, обидчивость, желание спорить и бороться с ветряными мельницами… Если вы начинаете замечать в своем ребенке что-либо из этого списка, знайте – это начинается «переходный возраст». Ласковое и послушное чадо на глазах становится своевольным и упрямым, как таджикский осел. И вместо того, чтобы согласно кивать головой в ответ на родительские наставления, препирается и торгуется. Кошмар! Перестройка и гибель иллюзийПедагоги и психологи любят называть этот возраст пубертатным периодом и пугают этим непонятным словом мнительных мамаш. Но каким бы термином вы не обозначили этот процесс, суть одна: ребенок выходит из детского возраста, начинает взрослеть и отдаляться от…
17 ноября 2010
От детей к подросткамОх что меня ждёт вечером!!!
В школе делают прививки. Дочь звонила в истерике раз ты разрешаешь им делать мне укол ты мне не мама. дура и т.д. Позвонила учителю, не знаю сможет ли она её убедить у меня уже слов нет. Ну что делать с этим ребёнком?! Скоро с ума сойду!!! Всё что не по её вы тупые, ничего не понимаете, не любите и далее по списку. Как пережить этот переходный возраст?!
Новость дня,