От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
7 декабря 2012
От детей к подросткамАгрессия в начальной школе!
Мой сын учится во 2 классе.В этом году к нам в класс пришло несколько новеньких.Среди них есть один мальчик, который, откровенно говоря, меня сильно пугает! С виду обычный ребенок, но то что творится в его маленькой головке… В общем он ведет дневник в котором есть список обидевших его детей, он скурпулезно записывает каждое обидевшее его слово! Но что самое интересное, он сам провацирует детей на все эти слова и действия! Вот пример: он написал на доске, на перемене, гадости про детей, а потом говорит-напишите и вы про меня что нибудь в ответ на бумажках.Ну дети как положено, берут и пишуттоже-лошарики маленькиеа тот с доски то все стер и типа он белый и пушистый, а детки его обидели и…
26 октября 2012
От детей к подросткамСил нет больше, а нервничать нельзя
Давайте поделимся своими переживаниями и может поможем, подскажем, как поступить с проблемными мальчишками нашими. У кого проблемы в школе.Учитель не правильно относится к вашему ребенку.Вашего сына обижают сверстники. Обманывают родителей. Не помогает даже репетитор. Начну с себя. У нас первая дочь хорошо учится ттт и с ней легче, а вот СЫН. Он добрый, ласковый, он любимый мой сыночек. Он не обижает других ни девочек ни мальчиков. Не матерится, вобщем он хороший. НО в школе )))))) учимся плохо, нанимала репетитора, занималась говорит мальчик хороший, пытается учиться. Даже классная говорила может учиться на 4. Но это какой то кошмар. Пьешь валерьянку и идешь делать с ним уроки. Говоришь…
23 августа 2012
От детей к подросткамЯ думала что у меня сын один такой
Думала что у меня у одной проблемный ребенок. Учится не хочет, врет, был пойман на воровстве (до сих пор от шока отойти не могу). Оказывается нет. Вот он у меня добрый, отзывчивый, ласковый, с детками ладит, но не со всеми, память хорошая все запоминает (но не по школьной программе, только сейчас начал понимать что учиться это для его же хорошего будущего, нам 10 лет). Тоже собираюсь к психологу поводить, ну и самой заодно сходить. 
16 июля 2012
От детей к подросткамРевность или переходный возраст?
% У меня две дочери, разница почти 11 лет. Семья хорошая, мы с мужем очень любим обеих, но старшая терпеть не может младшую, да и маленьких детей не любит, и никогда не любила в принципе(хотя сейчас ей почти 14)! Еще когда я была в положении, она закатывала такие истерики, что просто ужас, и по ночам рыдала на кухне! Говорила, что никогда ни кого не хотела(да так-то оно и было). Даже выпросила у нас собаку за появление сестрички. Я ее заботами о младшенькой не загружаю, помогать не прошу, даже говорю, что если не хочешь, то не люби- никто не заставляет, но относись по нормальному. А она не в какую и все. Я ничем ее не обделяю, да и муж тоже. Все разрешаем, но в меру, поэтому старшая ни в…
17 мая 2012
От детей к подросткамМеня трясет всююю!!!
(Это какой то ужас! Девочки кто не знает кратко введу в курс. В сентябре того года моя мама забрала с дет дома девочку, ее в июне будет 11 лет. Это дочь нашего пастуха (тоже бомжик, на мусорнике его подобрали). Вобщем живет она в доме с моими родителями. Давно уже хотела о ней написать какая она не аккуратная, безолаберная, безответственная. Но что толку, думаю, закидаете меня тапками, что мол, не так воспитываем! Искала подходы, поощеряла, воспитывала, баловала, полюбила как свою собственную!!! А сейчас звонит мне моя мама и рассказывет что пару дней назад она заметила, что нет ее шкатулки с ее золотом и всякими украшениями!!! И что Яна вчера призналась что это она ее взяла!!! Когда? Где…
11 апреля 2012
От детей к подросткамПодросток и родители. Конфликты.
(Роль конфликтов в подростковом возрасте достаточно велика. Как и в любом другом возрасте, конфликты подростков носят как позитивный, так и негативный варианты исхода.Позитивная роль — развитие личности, разрешая конфликт, противоречие, внутреннее или внешнее, индивид выходит на новую ступень своего развития.Негативный результатом межличностных конфликтов как с взрослыми, так и со сверстниками, — эмоциональная холодность близких подростку людей и ощущением своей ненужности, покинутости, наряду с чувством лишнего в семье или обществе (группе), формирование негативного отношения к учебной деятельности и к школе в целом.Психологи выделяют следующие типы конфликтов подростков с…
11 апреля 2012
От детей к подросткамАгрессия подростка
***Агрессия подростков — одно из наиболее типичных проявлений подросткового кризиса. Часто родители теряются, столкнувшись с подростковой агрессией, и все их попытки пресечь агрессивное поведение только еще больше распаляют ребенка.В каких основных формах выражается агрессия подростков?Физическая агрессия: подросток использует физическую силу против других людей.Вербальная агрессия: подросток выражает свои негативные чувства при помощи слов, угроз, крика и т.п.Раздражительность: подросток грубит по малейшему поводу, становится резким и вспыльчивым.Подозрительность: подросток негативно настроен по отношению к окружающим, не доверяет им, считая, что «все против него».Косвенная агрессия:…
29 марта 2012
От детей к подросткамПочему я такой?!
("… у меня много проблем, я не знаю, что делать, в начальных классах я имела много друзей, хорошо училась и вообще всё было хорошо. Когда же я перешла в старшие классы, я замкнулась в себе. Я стала не следить за собой, плохо учиться, молчать, даже когда меня спрашивает учитель, из-за этого мои одноклассники начали обзывать меня, ненавидеть, обижать. И даже мой классный руководитель и многие учителя стали обзывать меня и предлагать мне перейти в другую школу. Я не знаю как быть. Хотела начать всё заново, но они меня отвергают. Я совсем одна хожу по школе, читаю книги, делаю вид, что со мной всё хорошо, хотя мне очень обидно, ведь все ходят с друзьями, а я всегда одна. Как мне стать…
24 февраля 2012
От детей к подросткамВыросла моя дочка((
(С мальчиками гуляет, в школу вызывающе одевается… ее называют с*кой, шл*хой и тп она отвечает «спасибо за комплимент»Матом ругается хуже моего мужа. после школы с подружками идут на какой-то мост пить и курить… Ничего не помогает. Наказываю убегает из дома. Не наказываю только хуже... Недавно избитая пришла. С какой-то девочкой подралась... Что мне с ней делать???
18 января 2012
От детей к подросткампереходный возраст
Только написала тему, и сразу, в голове закрутились слова из песни Майданова «Разноцветные картинки, в сердце льдинки, поединки за любовь Полужизни – полусудьбы, поцелуями искусанные в кровь Слишком рано умирать, но слишком поздно, слишком глупо объяснять Что там модно, что не модно, просто возраст переходный – не мешать!  »Как быстро бежит время! Кажется, что совсем недавно вы привезли из роддома драгоценный свёрток, в котором безмятежно спал ваш малыш. Ребёнок рос, менялся, развивался. И как бы нам ни хотелось этого избежать, но наступает время, когда вчерашний малыш начинает готовиться к вступлению во взрослую жизнь.Переходный возраст, или переход от детства к юности начинается у каждого…
Новость дня,