От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
30 сентября 2016
От детей к подросткамКрик души. Чувствую себя последней сволочью(((
Хочу просто поплакаться. Сегодня день рождения у единственного сына, но в этом году впервые я не могу отпраздновать его праздник. Он привык к гостям и конкурсам, классным подаркам. Я никогда не нанимала аниматоров, делала все сама. А в этом году я не работаю и еле наскребла денег на простенький торт. Даже в кино его не могу отвезти. Подарок подарить сразу не получается. Он вроде все понял и не обижается. Но я себя чувствую просто тварью. Проклятый кризис. Я в такой ситуации ни разу в жизни не была. Всегда не плохо зарабатывала. А тут даже декретных не получу. Может кто знает секрет сверх бюджетного детского праздника?
25 сентября 2016
От детей к подросткамПодросток и почерк
Добрый день! У меня вопрос к сообществу: реально ли в подростковом возрасте (13-14) исправить или подкорректировать почерк? Проблема существует с первого класса. Прописи не помогли. Ортопед никаких физических отклонений до сих пор не заметил. Учителя частично отказываются принимать работы или занижают оценки, учёба страдает. Сам подросток порой не может прочесть, что написал несколько дней назад.Кто сталкивался с такой проблемой или возможными методами решения таковой, буду благодарна за совет.
23 августа 2016
От детей к подросткамДочь подражает героям
Дочь часто смотришь различные сериалы и фильмы, и у неё появляются любимые герои.Проблема в том, что её впечатления от сериала и конкретно этого героя в частности делают её буквально одержимой(пока не появится что-нибудь новое).Причем каждое её увлечение сопровождается постоянными рассказами о персонажах и сериале.Вот только недавно она с ума сходила по *** популярного сериала Дневники Вампира Кэтрин Пирс, она имитировала её поведение, старалась одеваться как героиня и пр.И ничего страшно если бы её любимые герои бы нормальными, но только одним подражанием *** она чуть ли не до белого коления меня доводит (Кэтрин по сюжету та ещё С*ука, которая убивает, манипулирует ради своего развлечения?…
22 августа 2016
От детей к подросткамКакой телефон купить школьнику 7 класс?
Девочки, обещалась родственнику подарить к школе телефон, мальчик идет в 7 класс. Учится хорошо, поведение тоже, в комп.игры не играет. Вот думаю, с кнопочным телефоном такие дети уже, наверное, не ходят? Одноклассники засмеют? Тогда, если выбирать смартфон, то какой посоветуете? я уже всю голову сломала, их миллион всяких разных. Бюджет не больше 7-8 тысяч.
30 июля 2016
От детей к подросткамДелают ли ваши дочки маникюр в салонах(гель-лаком)?
Здравствуйте, дамы! Снова к вам с вопросом.Делают ли ваши дочки-подростки маникюр? Я своей предлагала сделать, но пока у нее времени на это особо нету.Думаю, к первому сентября можно сделать.Вот именно гель-лаком.Ей 13.Сейчас все одноклассницы ходят с маникюрами.Во сколько ваши дочки начали ходить на маникюр? Как вы относитесь к окрашиванию ногтей гель-лаком?
23 июля 2016
От детей к подросткамРазница 11 лет. Боюсь, что сын будет обижаться.
Добрый день.У меня вопрос. Я на 5- ом месяце беременности. Сыну почти 11 лет. Сейчас маленького он ждет, но я боюсь, что все изменится после родов. Разница большая. У кого дети с большой разницей в возрасте, расскажите, как старшие ладят с маленькими.
17 июля 2016
От детей к подросткамСын перешел в другой класс. Не может найти друзей.
Сын в 3- ем классе перешел в другой класс. Ему 11 лет. До школы проблемм с комуникабельностью не было. В новом классе его не принимают. Он стал более замкнутым. Как помочь ему вернуть уверенность и коммуникативные навыки????
27 июня 2016
От детей к подросткамКупили путевку в лагерь, и я начала волноваться...
Здравствуйте! Сын в первый раз поедет в лагерь, взяли ему путевку в Nanocamp в Подмосковье. И я что-то подумала, а чем там дети будут заниматься, если будет всю смену плохая погода? Сидеть в корпусах? Ну в бассейн сходят, но не каждый же день. Вообще лагерь интересный сам по себе, много занятий на выбор, он позиционируется как научный, дети много времени проводят в классах, учатся, делают проекты. За это я спокойна. А вот чем дети в лагерях в дождь и в холод занимаются — не представляю! Нужно же и на свежем воздухе время проводить... Успокойте меня, пожалуйста!
25 июня 2016
От детей к подросткамкак не упустить?
Девочки мне становится страшно, средний мой сынуля стал просто пропадать на улице, постоянно гулять ему надо, раньше его не возможно выгнать было на улицу, он стеснялся знакомится со сверстниками, а сначало этой недели его как подменили сначало он отпрашивался на пару часиков погулять, а 2 дня он приходит только покушать, как не упустить? что делать? как не допустить тех ошибок которых я допустила со старшим сыном? я очень переживаю, ещё старший постоянно его подначивает что то советует, ещё я узнала что он влюбился и поэтому пропадает на улице это мне старший сказал, а сегодня мне ещё и нагрубил я в растерености и незнаю что делать и как действовать, девочки посоветуйте на душе как то не с…
21 июня 2016
От детей к подросткамПоловое воспитание мальчиков 12-13 лет.Мамы мальчиков подростков зайдите.
Сыну 12 лет, вижу что он меняется, взрослеет.Как вы считаете нужно разговаривать с ребенком о половом созревании? Я думаю что ему будет не комфортно если я или папа начнем с ним об этом говорить.Я по этому эту тему не трогаю, считаю через чур если я начну к нему с этим лезть.Но в этом возрасте у мальчиков бывают полюции, вот я думаю какая может быть реакция у него на это? И как себя вести? я предпочитаю не обращать на эту тему внимание, может я не права? У кого дети такого возраста, как вы к этому относитесь ?
Новость дня,