От детей к подросткам
Как находить общий язык с детьми после семи лет и подростками? Особенности воспитания и взаимоотношений
14 апреля 2017
От детей к подросткамПлатья на выпускной из начальной школы
Девочки, у кого доченьки выпускаются или выпускались из начальной школы, во что наряжали их? Что вобще чаще одевают бальные какие-то платья или просто что-то вечернее? Покажите ваших красавиц!
11 апреля 2017
От детей к подросткамВыпускник
Мамачки у которых в этом году, детки выпускники из детского сада.В чем будут одеты ваши детки на выпускной день? Я сегодня задумалась об этом, ну что то в голову не чего не идет.
9 апреля 2017
От детей к подросткамКакой самокат у ваших детей ( интересуют дети от 6 лет)?
Сын до сих пор гоняет на микро, но хочет уже двухколесный, какой лучше!? Может уже кто изучил этот вопрос, надувные колёса или не надувные!? Какой у вас и какие плюсы и минусы вашего самоката!?Заранее спасибо за ответы.
5 апреля 2017
От детей к подросткамЧто подарить брату на ДР?
В это воскресенье у моего родного брата день рождение, ему исполнится 9 лет! Я его плохо знаю, слишком большая разница в возрасте. Ко мне относится не как к сестре, а как к тете((( Интересы у него вроде как у всех. Компьютер((( Не усидчивый, немного замкнутый, тихий мальчик. Учится средне, друзей почти нет, в компьютер разрешают только 1 час в день поэтому в свободное время это уроки с боем и гуляет, часто один. Особых увлечений нет. Голову сломала что подарить( Велосипед есть, телефон и ноут тоже. Дорогой подарок подарить не смогу т.к. со дня на день рожать и сильно потратились на малышку. Помогите придумать.
21 марта 2017
От детей к подросткамПодскажите хорошего психолога в г. Королев
Мамы, день добрый! Есть кто из г. Королев? Нужен психолог. Старшая дочь, 8,5 лет, 2й класс, очень критично относится к оценкам. 4ка-это уже повод для расстройства, скрывает от меня, а вчера получила трояк из-за невнимательности — так вообще капец, ревет белугой, " не хочу тебе рассказывать" и т.п. Я в шоке, никогда ее так не настраивала на одни пятерки, говорю, что люблю, что не так важны оценки, как сам процесс и проч.
18 марта 2017
От детей к подросткамНикто не дружит в школе...
Дайте совет что делать и как исправить ситуацию: Сыну 10. Недавно перешли в новую школу по причине открытия ее рядом домом. В старой школе в классе у него был только один друг, с остальными отношения не складывались. Не то, чтобы дрались или обижали его, нет, просто никто не хочет с ним дружить — это слова сына. По приходу в новую школу он заболевает и две недели сидит дома. После того, как возвращается в класс, его друг из старой школы, также перешедший в новую говорит сыну: я с тобой дружить больше не хочу… Пришел сегодня очень расстроенный и сказал, что его бросил друг.Что делать? Как помочь? В чем может быть причина и как ее выяснить?
17 марта 2017
От детей к подросткамСюрприз 🎁 для дочки
Хочу дочке сделать сюрприз, в среду день рождения. Хочу, чтоб её поздравил медведь плюшевый, кукла ростовая. Просто букет цветов подарит. Но думаю куда, к школе или домой. У школы ей приятно будет, когда я её встречать буду после уроков. Но боюсь, что многие не поймут и скажут выпендривается. А дома у нас гостей не будет, потому что будний день, да ещё и тренировка в этот день. Придет уже поздно, поэтому дома не так интересно. Как бы вы сделали? Школа у нас обычная, поэтому контингент разный.
10 марта 2017
От детей к подросткамЧем живут мальчики 7-8-9 лет?
Здравствуйте! Пишу на форуме в первый раз, но очень много читаю его. Теперь и я прошу помощи вот по какому вопросу. Вопрос у меня объемный и по сути состоит из 2-х частей: 1. чем живут у вас сыновья, племянники 8-9-10 лет? Книги, секции, кружки, фильмы, любимые увлечения..... 2. я понимаю, что мои знания по воспитанию и план действий на несколько лет уже устаревают, ребенок растет, вот уже новый этап в его развитии, а я что-то растерялась, потеряла ориентиры. Например, надо больше внимания уделять развитию мужских качеств( папу не затрагивайте, пожалуйста), прививать уважение к женщинам, развивать большую самостоятельность, ПРАВИЛЬНО мотивировать на учебу( а не просто нужно уроки делать) …
2 марта 2017
От детей к подросткамУроки.
Девочки я уже вся в расстройстве. Что такое.Моя доча в 1 классе. Читать я ее научила в 6 лет. Писать начали чуть позже. Сейчас ей почти 8. Она с самого начала при написании путает викакую сторону пишется несколько букв. С.Я.и цыфру 3. Вот сколько с ней не занимайся. Все ровно свое. Вот сегодня опять накуевничала в чистовике. Ну что такое. Сталкивались ли вы с таким?
23 февраля 2017
От детей к подросткамКак поступить, чтобы не навредить детской психике
Прошедшей осенью мы купили старшему сыну (10лет) двух красноухих черепах. Он очень их просил, вычистил старый зацвётший и заросший илом аквариум, читал как ухаживать за ними, чем кормить и т.д. Купили значит, он дал им имена. Примерно через 1,5 месяца одна черепашка погибла(( Это выглядело, словно она спала. Сын увидал, глаза округлились, заблестели… И я сказала, что она просто уснула, потому что черепахи впадают в спячку на зиму. Как раз зима на дворе. Он выдохнул… Черепашку достала и положила в какую-то маленькую коробочку, муж утром забрал. Сыну сказали, что папа на работу забрал, до весны. Я подумала, что за зиму забудется всё. А он постоянно спрашивал у папы «как там Капитошка? А вдруг…
Новость дня,