Искусство и все, что рядом
Кино, музыка, театр, живопись, книги, телевидение, что помогает познать и получить знания и эмоции.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
МарияЛана Ёжикова
23 августа 2017
Искусство и все, что рядомВопрос фотографам
Расскажите о своем творческом пути. Ребенок идет в детский сад, появляется свободное время. Интересна фотография. Думаю занятся ейна уровне выше любителя. Походить на курсы, может мастер-классы. какие-нибудь.Посоветуйте, с чего начать? На что обращать внимание при выборе курсов.Буду рада любым советам.Интересно так же, как и в какую сторону вы развиваетечь, где применяете свои умения
2 декабря 2016
Искусство и все, что рядомО самом главном...
Многие жители города Муром уже знают о существовании съемки новорожденных, однако каждый день я получаю массу вопросов об этом виде съемки. Мне очень хочется больше рассказать каждому! Итак...) Начнем потихоньку раскрывать тайны целого мира съемки новорожденных 📷 ФОТОСЕССИЮ НОВОРОЖДЕННОГО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ДО 14 ДНЯ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ Почему именно в такой короткий промежуток? Неужели съемка малыша в 1,5 месяца чем-то отличается от съемки крохи, которому всего 6 или 10 дней? Если вы посмотрите фотографии с новорожденными (newborn photography), то увидите, какие немыслимые для понимания взрослого человека позы принимают малыши. На самом деле все не так страшно, как может показаться. Кажда…
О самом главном...
8 августа 2015
Искусство и все, что рядомпроверка матрицы камеры на загрязненность
Вот нашла то, что меня давно мучило!!! Может кому будет тоже полезная информация. А еще вопрос! Чистите ли вы матрицу на своем фотоаппарате??? сами??? или сдаете специалистам?? Как проверить матрицу фотоаппарата на загрязненность? Очень просто. Для этого нужно сделать снимок на закрытой диафрагме однотонного фона. Проще всего сделать так: перевести фотоаппарат в режим приоритета диафрагмы (режим А или Av на колесе режимов). Выставить минимально допустимое значение диафрагмы, это означает, что число F должно стать максимальным, чаще всего это F16, F22, F32, F36. Выключить авто ISO и установить минимально допустимое значение ISO: чаще всего это ISO 50, ISO 100, ISO 200. После чего — просто сд…
5 апреля 2015
Искусство и все, что рядомКак не нужно фотографировать детей
Еще буквально лет 15-20 назад в каждой семье неотъемлемой частью интерьера были фотоальбомы. Во времена моего детства — черно-белые, потом цветные. Сейчас уже мало у кого есть семейные альбомы, большинство хранят фотографии на компьютерах или даже в интернете, чтоб не занимать место на жестком диске. А многие с удовольствием выкладывают свои фотографии в сеть, в открытый доступ. Не стоит забывать, что существует несколько правил, которые было бы хорошо соблюдать мамам, делающим сотни и тысячи фотографий своих чадушек и выставляющих их на всеобщее обозрение. Какие ошибки чаще всего совершают мамы-фотографы? Какие фотографии могут задеть чувствавыросших детей спустя годы? Какие кадры ни в кое…
26 марта 2015
Искусство и все, что рядомТамрон
Всем здрасти! Я с камерой не определилась. Не знаю даже, будет ли у меня никон или кэнон. Но в магазине сегодня видела оптику фирмы Тамрон. Скажите, пожалуйста, у них тоже есть зеркальные камеры? Я видела только их объективы и там стояло, что есть какие-то даже для кэнон и для никон. В общем, я не понимаю — это можно купить любую камеру, а к ней неоьбязательно «родной» объектив, можно еще и от Тамрон?
1 марта 2015
Искусство и все, что рядомМысли в слух..о фотографии в целом.
Ой девочки, грустно, тяжело мне дается это искусство. Такое чувство будь-то «все»( интернет, преподаватели, профессионалы своего дела, шикарные мастера девочки у нас здесь) что-то от меня скрывают, какой-то важный секрет. Может это и кажется смешным со стороны… но есть вопросы на которые я совершенно не могу найти ответы! Например.. Каким должно быть фото( с фотоаппарата) для того, чтобы обработав получить «супер офигенное»?? Как обработать--ясно, миллион уроков существует, где что жать, для того, чтоб добиться того или иного. Но насколько жать, как сильно повышать или понижать экспозицию, какие параметры вообще трогать? Вы скажите " все индивидуально, дело вкуса"… но почему же то…

Узнавай и участвуй