Клуб домохозяек
Полезные советы в ведении домашнего хозяйства. Как вывести пятно, как рассчитать семейный бюджет...
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
МарияАлёнаЕвгения
10 декабря 2019
Клуб домохозяекЧем отстирать белые полотенца
Чем отстирываете Светлые полотенца кухонные… в машинке стираю они такие же грязные остаются
6 декабря 2019
Клуб домохозяекчем стираете?
очень буду рада услышать ваши рекомендации по подбору средств для стирки детских вещей. пишите то, что подошло вам, а на что деньги тратить вовсе не стоит.
16 ноября 2019
Клуб домохозяекСтирка белья
Девочки, подскажите! Бывает после стирки вещи не сильно чистые, не знаю даже как сказать. Дезодорант бывает чувствуется например. Я сейчас не про сильные пятна, а про ежедневную смену одежды и ее стирки потом. Это я мало порошка кладу? Дело не машинке я думаю. Стираю чаще на 50 градусах.
7 октября 2019
Клуб домохозяекПОХОЖЕ Я ИСПОРТИЛА..ИЛИ НЕТ??
Дано-постельное белье из хорошей перкали матовый (хлопок с плотным переплетением).Цвет пыльная роза.На нем образовались пятна бледно-зеленого цвета… Эти пятна я своими рученьками организовала.. За каким-то фигом замочила перед стиркой вместе с рубашкой бледно-зеленой, напрочь забыв о том, что она иногда линяет(отдает свою краску близлежащему в воде...).. МОЖНО ЛИ ПРИДАТЬ ПОСТЕЛЬНОМУ БЕЛЬЮ НОРМАЛЬНЫЙ ВИД??? или уже все??? … как же мне жалко...Выбирала ткань, шила своими руками--и такое уродство теперь.......... Сейчас нанесла на эти пятна(их много и большие!!!) гель-усилитель стирки Большая стирка"-пятна слегка побледнели, но… не исчезли.. Если я насыплю на пятна и разведу водо…
7 сентября 2019
Клуб домохозяекПятновыводитель
Посоветуйте хороший пятновыводитель. На детских вещах — это от еды в основном (дочь вообще не признает слюнявчики, и начала сама ложкой орудовать). Ну и если знаете, то и на взрослых — там сложнее (мазут, бензин). Смотрю на Amway Спрей для предварительного выведения пятен SA8™, 400 мл. Может кто пробовал.
7 сентября 2019
Клуб домохозяекЛучшие средства для выведения пятен с белого
У нас в этом году сделали подарок — ввели белоснежную школьную форму. Раньше допускался верх с ненавязчивым рисунком, голубой или розовый, сейчас строго белый. Юльч за 4 учебных дня принесла 4 абсолютно неотстирываемые рубашки) в красках, пасте, шоколаде и еще чем-то там. Обычно стираю капсулами Ариэль- толку ноль. Взяла сейчас ваниш, может еще что-то нужно, более сильное?
6 сентября 2019
Клуб домохозяекПятно от пюре
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией. Сын по всему заднему салону разбрызгал фруктовое пюре, не могу оттереть, кто знает чем вывести?
19 августа 2019
Клуб домохозяекКак спасти джинсы?! Фото в коментах
Один раз одела и поставила 2 маленьких пятнышка, отдала в химчистку и не проверила по тому как забирала джинсы прямо перед вылетом (химчистка была в другой стране) короче сейчас взяла их погладить и сзади на штанине где было пятно теперь выеденная краска!!! И ткань немного видно тоже повреждена, я в бешенстве, самые любимые джинсы! Я конечно постараюсь сейчас такие же найти там где заказывала но это прошлая коллекция, очень маленький шанс По этому на крайний случай нужны идеи как это замаскировать или что-то в этом роде. Пятно на изгибе ноги сзади, размер до 1 см в длину.
16 августа 2019
Клуб домохозяекПодскажите, чем отстирать
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно отстирать белый плед, который местами пожелтел от времени. 9 лет назад убрала чистый плед сына, сейчас достала, а он в желтых пятнах((
13 августа 2019
Клуб домохозяекЧем реально отстирываются пятна от малины и черники?
Ни ваниш, ни одно мыло антипятнин не справилось с задачей. P.S. Всем спасибо за ответы. Очень помогло средство «Персоль» стоит около 20 рублей. Удалил и свежие и старые пятна.