Рукоделие
Шьем, вяжем, вышиваем, плетем из бисера, варим мыло и т.п. Делимся своим опытом, даем советы.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
ВеРЮвЧуДоСенЯОлесяЮлияAngelochekАнжелика KonkyrsИришка
Все рубрики1 Выкройки, схемы для игрушек*Правила сообществаЕщё
16 сентября 2016
РукоделиеВлюбилась в собачку.
Помогите с выкройкой.
Влюбилась в собачку.
20 июля 2016
РукоделиеКукла снЕжка!
Девочки, кто умеет шить снежек, пожалуйста поделитесь схемой выкройки. Очень хочу сшить куклу дочке, но нет хорошей схемы. Буду очень благодарна за вашу помощь!
18 июня 2016
РукоделиеРазвивающая игрушка "Цветной горох"
Нашла такую в контакте, связала дочери. И (о чудо!) — дочь играет игрушкой!!! Не пультом от телевизора, не телефоном и пакетом из магазина, а этим горохом))). Вот решила поделиться (фото не мое, свой неохота фоткать — он практически такой же, только цвета чуть-чуть другие): Для создания гороха радужного понадобится: цветные нитки (10 цветов, у меня были хлопок 100%), молния 20-22 см, пришивные кнопки, крючок, синтепон. Сначала вяжем горошинки, т.к. размер стручка будет зависеть от того какие получатся вязанные шарики-горошинки. Вяжем столбиком без накида. Схема: Набираем 4-5 воздушных петель, соединяем первую петлю с последней, получилось кольцо. 1 ряд: в середину провязываем 6 столбиков бе…
9 апреля 2016
Рукоделиевязаная обезьянка Чунга - Чанга
вязаная обезьянка Чунга — Чанга Её рост — 25 см, умеет самостоятельно сидеть))Для её создания нам потребуется: крючок для вязания, нитки «Ирис», синтепон, бусинки для глаз и украшений и, конечно же, хорошее настроение! [more=далее описание]Голова (коричневый цвет)1 ряд 2 ВП, 6 СБН во 2 петлю от крючка2 ряд 6 прибавок (12)3 ряд *1 СБН, 1 прибавка*, повторить 6 раз (18)4 ряд *2 СБН, 1 прибавка*, повторить 6 раз (24)5 ряд *3 СБН, 1 прибавка*, повторить 6 раз (30)6 ряд *4 СБН, 1 прибавка*, повторить 6 раз (36)7 ряд *5 СБН, 1 прибавка*, повторить 6 раз (42)8 ряд *6 СБН, 1 прибавка*, повторить 6 раз (48)9 ряд – 15 ряд СБН в каждый столбик(48)16 ряд *6 СБН, 1 убавка*, повторять 6 раз (4…
20 марта 2016
РукоделиеСхема амигуруми
Я правильно понимаю, что при 4 ряд: (2 сбн, прибавка) * 6 раз (24) значит, что в 4 ряду через 2 сбн делается 1 прибавка, потом опять 2 сбн, потом опять прибавка, так должно быть 6 раз и получится 24 петли?
12 марта 2016
РукоделиеДевочки подскажите, какую игрушку
Девочки подскажите, какую игрушку сшить из такой вот ткани зебры (для мобиля), для ляля от 0 до 3 мес. Если сшить банально зебру, то это наверное скучновато будет малышу. Фото ткани в первом коменте 😊
4 марта 2016
РукоделиеНужна схема узора .
Нужна схема узора, либо описание узора кофточки мишки из мультика Ми-ми-мишки : Сами ромбики понятны, а вот линия которая идет по ромбам мне не понятно как связать . Вот это конечно ерунда :
26 февраля 2016
РукоделиеДевочки кто нибудь скиньте
Девочки кто нибудь скиньте ссылку сайта где есть выкройки кукол тильда с описанием шитья
18 февраля 2016
РукоделиеКто шил кукол?
Кто шил кукол? Помогите! Впервые взялась шить куклу. Я с шитьем на «вы» и поэтому что- то не очень соображу. Выкроила ноги и не могу сообразить, как пришить подошву. Не совпадает по размеру. Подошва меньше, чем сами ноги. С выкройками должно быть все правильно. Что я не так делаю? Думаю, по фото видно будет. И еще вопросик. Для чего нужна вытачка на стопе?? На каком этапе ее сшивать?
Кто шил кукол?
Кто шил кукол?
Кто шил кукол?
11 февраля 2016
РукоделиеВыкройка Лисенка Жулика
помогите пожалуйста найти выкройку лисенка Жулика, чтобы на руку можно было одевать

Узнавай и участвуй

Следите за
беременностью
в специальном
календаре

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

Первый триместр
12345678910111213
Второй триместр
141516171819202122232425262728
Третий триместр
293031323334353637383940
Полезные материалы о планировании беременности
Первый год жизни ребенка
Первые недели
1234567891011
Первые месяцы
34567891011