Цветоводство
Комнатные и садовые цветы и растения, особенности ухода и удобрения, семена и рассада.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
НаташаМарияВалерия
3 дня назад
ЦветоводствоРозы.
Дома у меня 2 розы. Чайно-гибридные. Они в общем то скорее уличные. Летом было почти все хорошо. Почти, потому что паутиный клещ, собака, появился. Я их травила раза 3 и знаете что помогло? Струя ледяной воды. Они были уже сухие, палки можно сказать. И тут возродились. И зацвели. Но все равно листья сворачиваются то и дело. Клеща нет 100% уже. Сейчас одна опять считай палка голая. Что им надо то?? (Я,кстати, далеко не садовод. Взяла их чтоб на слабо себя проверить). Так вот- поливаю - сворачиваются. Не поливаю- сворачиваются и сохнут. Вот сейчас опять молоденькие пошли листочки. Чуть подрастают и опять свернулись. Это что?? Зимой всегда так? Стоят, конечно, на подоконнике сейчас. Но до этог…
Розы.
4 дня назад
ЦветоводствоПро фиалки!!!! Кто знает.
Кто разбирается, подскажите, это ожоги или какая-то болезнь? Фото в комментариях
11 января 2019
ЦветоводствоЧем лечить орхидею.
Девочки, вдруг кто встречался с такой проблемой. У орхи начали на листьях появляться желтые пятна, в последующем начинают гнить. Срезала уже 2 листа. Корни смотрела, здоровые. Вся зараза на листиках. Чем обработать?
Чем лечить орхидею.
Чем лечить орхидею.
Чем лечить орхидею.
Чем лечить орхидею.
4 января 2019
ЦветоводствоГерберы
Подскажите что за беда с герберой? Фото прилагаю.
Герберы
18 декабря 2018
ЦветоводствоБукашки в цветах
На днях выкинула дерево, оно погибло из-за мошек, совсем мелкие их еле видно, теперь смотрю они и в фиалке, но пока не в таких количествах, чем их уничтожить, чтоб спасти цветок?
10 декабря 2018
ЦветоводствоЖенское счастье
Девочки, кто знатоки в цветоводстве? Мое женское счастье одолжили букашки, забыла их название! Цветок уже года 4 у меня, всегда цветет, периодически пересаживаю и вот напали на бедного. Уже продолжительное время не могу вывести, пробовала народные средства некоторые и специальные таблетки покупала и в почву втыкала. Не помогло. Листочки сохнут, букашки эти противные сидят и листья все липкие становятся. Подскажите, что делать?? 😩Может у кого так было
Женское счастье
Женское счастье
20 ноября 2018
ЦветоводствоЗаболело растение
Не знаю как называется, но с лета у него вот такие листья и он никак не оправится.Чем помочь?
Заболело растение
20 октября 2018
ЦветоводствоПомогите опознать вредителя на карликовом гибискусе
Помогите опознать вредителя на карликовом гибискусе
17 октября 2018
ЦветоводствоВредитель?
Девушки, кто знает что это и чем лечить?
Вредитель?
Вредитель?
11 октября 2018
ЦветоводствоКрапинки на листьях
Это клеродендрум просперо. Начал резко сбрасывать листья, на них рыжие крапинки, на стволе тоже. Что за болячка и как лечить?
Крапинки на листьях

Узнавай и участвуй

Новость дня,