Цветоводство
Комнатные и садовые цветы и растения, особенности ухода и удобрения, семена и рассада.
Жизнь по интересам
Вступить в сообщество
МарияВалерия
11 апреля 2019
ЦветоводствоЦикламен, сохнет? болеет? что с ним?
Спасайте, что с цветком.? Он в магазинном горшке,, пересаживать сразу не решилась. часть цветков уже отпала. Щас заметила что лист один подсох, а на других беловатые пятна. Так должно быть?
Цикламен, сохнет? болеет? что с ним?
27 марта 2019
ЦветоводствоБолезни цветов
Добрый день! Здесь много любителей-цветоводов, поэтому прошу помощи. 1 растение-фикус Бенджамина. Растение у меня находится примерно год, полгода назад скинуло почти все листья. Я его пересадила, и сейчас оно имеет состояние как на фото. Как думаете, появятся ли листочки когда-нибудь внизу? Или может стоит обрезать здоровые отростки и попробовать их укоренить? На втором фото хамедорея. В подобном состоянии уже около 5 месяцев и что с ней делать я не знаю. Кто знает подскажите.
Болезни цветов
Болезни цветов
19 марта 2019
ЦветоводствоЩитовка
Чьи цветочки сталкивались с этой заразой? Подскажите действенные способы борьбы. Желательно без применения химикатов. Выставить его некуда у нас во всех комнатах спальни.
Щитовка
9 февраля 2019
ЦветоводствоОрхидея заболела SOS
Девочки , миленькие , выручайте !!!🙏🙏🙏 Кто занимается орхидеями , подскажите пожалуйста чем помочь орхидеи ? Я новичок в разведении орхидей . Фото в коментах .
7 февраля 2019
ЦветоводствоПодскажите что за вредитель
На адениумах после зимовки лезут молодые листики с такими дефектами. Подозреваю что какой то вредитель, вопрос кто это, и как с ним бороться?
Подскажите что за вредитель
5 февраля 2019
ЦветоводствоДекабрист
Девочки, декабрист стал вянуть. Основание ствола желтеет. Маленький отросток высох. Вытащила его, а там маленькие белые личинки. Чем лечить и можно ли вообще спасти цветок? Спасибо!)
30 января 2019
ЦветоводствоКалатея
Моя любимица зачахла, девчат, как спасти??
Калатея
Калатея
27 января 2019
ЦветоводствоБолезнь орхидеи
Девочки, добрый день! Подскажите как помочь? что это такое? по одному желтеют листочки
Болезнь орхидеи
Болезнь орхидеи
17 января 2019
ЦветоводствоРозы.
Дома у меня 2 розы. Чайно-гибридные. Они в общем то скорее уличные. Летом было почти все хорошо. Почти, потому что паутиный клещ, собака, появился. Я их травила раза 3 и знаете что помогло? Струя ледяной воды. Они были уже сухие, палки можно сказать. И тут возродились. И зацвели. Но все равно листья сворачиваются то и дело. Клеща нет 100% уже. Сейчас одна опять считай палка голая. Что им надо то?? (Я,кстати, далеко не садовод. Взяла их чтоб на слабо себя проверить). Так вот- поливаю - сворачиваются. Не поливаю- сворачиваются и сохнут. Вот сейчас опять молоденькие пошли листочки. Чуть подрастают и опять свернулись. Это что?? Зимой всегда так? Стоят, конечно, на подоконнике сейчас. Но до этог…
Розы.
11 января 2019
ЦветоводствоЧем лечить орхидею.
Девочки, вдруг кто встречался с такой проблемой. У орхи начали на листьях появляться желтые пятна, в последующем начинают гнить. Срезала уже 2 листа. Корни смотрела, здоровые. Вся зараза на листиках. Чем обработать?
Чем лечить орхидею.
Чем лечить орхидею.
Чем лечить орхидею.
Чем лечить орхидею.
Новость дня,