Торт Медовик

Много я перепробовала медовиков и ранее ни один мне не нравился, ну совсем! А тут этим летом подруга пригласила в гости и на десерт подала торт медовик!!! Я как попробовала его, аж обомлела!!! Он такой вкусный, как именно в моем детстве!!! Естественно взяла рецепт и теперь регулярно балую своих домашних этим тортиком!!!

Натульку — подругу — благодарю каждый раз за рецепт!

Теперь и с Вами хочу поделиться этой вкуснятиной!

Рецепт изменению не подлежит, однозначно!!! Кто пробовал соды меньше добавлять, не получали в итоге такого торта, как задумано!!!

Торт Медовик


Выход 2450 гр чистого торта

Торт МедовикРецепт:

200 гр маргарина или слив масла растапливаем на плите, добавляем 3 ст.л. меда и ВНИМАНИЕ ТАК И НАДО!!! 1,5 ст.л. соды — именно столько и добавляйте!!! Мешаем все время и варим до коричнего хорошего вкусного цвета, это примерно 5-7 минут варить. Убираем с огня и даем остыть!

Отдельно берем 3 яйца и 270-300 гр сахара и взбиваем.

Просеиваем муку 700-750 гр.

Во взбитые яйца добавляем медово- маслянистую смесь и опять взбиваем хорошо, добавляем муку и смешиваем. Готовое тесто убираем в морозильник на 15 минут.

Затем достаем, делим на 6 равных частей и убираем в холодильник и по одному достаем, раскатываем, и выпекаем 3-4 минуты при 180-200 градусах в духовке. Катать лучше на бумаге для выпечке и перекладывать на лист для выпечки, пока выпекается один, катаем следующий и так далее, главное не передержите, они должны быть мягкими, готовые коржи откладываем и даем остыть!

А пока остывают коржи, делаем крем:

800 гр сметаны взбиваем с 160 гр сахарной пудры — минуты 3-4 не более, а то станет масло, а не крем!

Коржи вырезаем по форме подноса и равномерно мажем кремом, не забудьте и верхний корж намазать кремом и немного бока, а обрезку от коржей — перемелите в блэндере или руками в крошку и обсыпьте бока и верх торта!

Поставьте на ночь в холодильник если жарко, или если дома прохладно, то просто на столе!

И с утра можно уже наслаждаться вкуснотой!!!

Фото в разрезе только такое, не успела нормально запечатлеть))))) Разобрали!!!

Торт Медовик

Если вам нравится еще более пропитанные, то можете еще дать постоять, но на утро тортик становится очень вкусным и можно сказать влажным и сочным!!!

Ирина
Ирина
Ташкент
14471590
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет

Как быть если муж на дух не переносить запах и вкус соды???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

о((( не знаю! А вы попробуйте пол порции для себя приготовить, и ему кусочек дайте попробовать, вдруг не почувствует! Если почувствует, то остальное сами съедите! Медовики почти все с содой, тогда вам надо другой торт делать для него!

Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет
Ирина 

… Делала до этого медовик, но с разрыхлителем… Не знаю из-за чего проблемы, из-за соды или что, но он как обычный, медом не отдает. Я уже сломала голову как добиться вкуса меда? В магазинах так он ярко выражен, а в домашнем практически не ощущается… Какой только мед я не пробовала. Возможно что-то в процессе что-то не так делаю, хотя по рецепту, единственное соду на разрыхлитель меняю… Уже мысли возникают, а не добавляют ли они в магазинах ароматизаторы(((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Аццкая ЖуЖу 

Нет, в этом рецепте мед очень чувствуется, только в чемразница не скажу, может и в соде!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

как же мне медовика захотелось, ну прям на ночь аппетит вот разгулялся :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

)))) На ночь не надо))) Днем пожалуйста)))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Ирина 

:))) вчера приготовила, очень вкусно :)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Виктория 

Рада что рецепт угодил!!!

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин

Блиииин, я тебя замучалссь, сметана сколько процентов жирности???

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

20-30 максимум




Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин

И допустим мне он нужен к субботе, вечеру так сказать, это когда мне лучше его испечь?

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин

Ириш завтра буду пробовать печь, скажи бумага на которой катать и на которой выпекать, разная? Яйца с сахаром взбивать до какой кондиции?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Бумага одна- на одой катаешь и тут же на ней печешь, за это время на еще одной катаешь и на ней же печешь, всего надо 2 бумаги, ты не сможешь с нее переложить корж, он тонкий слишком и порвется! А пеки тогда в пятницу

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Ирина 

Спасибо большое дорогая?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Яйца с сахаром до растворения сахара, и до пены обильной! Ты их по-любому круче не взобьешь! Это же не белки!

Пожаловаться
Куаныш Каг
Куаныш Каг
Уфа

Он в разрезе просто волшебный) Спасибо за такой рецепт, сделаю)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Пеките на здоровье!

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин

У меня тут вопросы появились))) а взбивала ты все миксером? И какой толщины коржи раскатывать? А ещё, какую бумагу ты имела ввиду?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

да блэндером с насадкой для взбивания, до муки, муку уже лопаткой перемешивала. Бумага для выпечки. Раскатывала по размеру обратной стороны листа для выпечки, это примерно 27х35, точно сейчас до мУлиметра))) не скажу

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Главное очень тоненькие должны быть, при выпечки они слегка поднимутся, но не пересуши — 4 минуты достаточно

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин
Ирина 

У меня электро плита(( пока она нагреется, наверное надо нагреть потом сувать. Я толщину и имела ввиду))) т.е тоненькие?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Любимая 

Да обязательно в нагретую! Тоненькие да, даже очень тоненькие




Пожаловаться
Vera
Vera
Киев

Спасибо за рецепт, забрала) Давно хотела спечь медовик, а свой рецепт не помню. А после вашего описания, аж слюной подавилась ? Правда у малышки высыпания на мёд были, но я тогда переборщила ?, а от 3 ложек думаю все будет ?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

О, тогда аккуратней будьте!!! Пеките на здоровье!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Дмитрий
2 года
Волгоград

ой, ну вот каждый раз собираюсь переезжать к тебе)))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Давай, давай))))

Пожаловаться
Аля
Аля
Самара

Ирин, а ты сама кушаешь все эти замечательные вкусняшки, которые готовишь?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Кушаю, но совсем немного! Обычно из вот этого размера торта, пирога или чего то еще, если мне 1 кусочек достается, то хорошо)))) Остальное муж, родные, гости съедают)))) Не успевая я больше попробовать))))

Пожаловаться
Аля
Аля
Самара
Ирина 

Буду на тебя равняться!)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Аля 

)))попробуй))))

Пожаловаться
Елена Астрелина
Елена Астрелина
Санкт-Петербург

Спасибо, возьму на заметку и приготовлю?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

На здоровье!!!

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново

Из-за этого торта у меня тонус на раннем сроке случился????? в больницу попала?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Ужас(((( А что именно вызвало этот эффект? Просто даже дети едят его и все хорошо!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

да-да… именно от него

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново
Ирина 

Да не в плане продуктов, а готовки. Каждый корж раскатать, выпечь, слоёв у меня больше было чем в вашем рецепте. Постояла, по нагибалась. Вот и результат

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново
СветланаВ 

Именно… какая то язва присутствует в вашем тексте?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Djan 

Тогда конечно нельзя переусердствовать совершенно!!! Берегите себя!!!!

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново
Ирина 

Взаимно??

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Djan 

не, не язва, а восприятие текста. Тогда мог быть и не медовик вовсе… картошку почистил — и оппа. А тут Иришкин медовик опустили)

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново
СветланаВ 

Ну уж от картошки думаю не бывает такого, да и ни чей медовик я не отпускала. Написала воспоминания свои об этом торте, а не нравится могли бы пройти мимо...

Пожаловаться
Любимая
Любимая
Сёмушка
3 года
Губкин

Круто, надо попробовать, мне самой медовик нельзя, а свекр очень любит, побалую)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Жалко, что нельзя! Ну тогда своих побалуй!!!!

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Ой, здорово как)))нужно как-нибудь сделать)))А сегодня пеку бисквитный тортик)только в духовку поставила))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент

Бисквитный тортик тоже замечательно!!! Умница!!!

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года
Ирина 

надо мужа побаловать, едет с командировки))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ташкент
Екатерина Романова 

Обязательно!!! Это святое!!! Я тоже всегда балую