Вступить в сообщество

Готовим для больных гастритом

Посоветуйте, пожалуйста, несложные рецепты или хотя бы названия блюд (если известные) для больных гастритом. У мужа обострение, а я не знаю, чем его накормить(((

Пыталась почитать в инете, но на тех сайтах, что открывала, какая-то противерочивая информация… Хотелось бы узнать личный опыт Ваш...

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

4
Юлия
ЮлияЭлектрогорск
Елизавета
Архип
У моего мужа недавно было обострение. Ел супы без зажарки, мясо на суп варила говядину, индейку и курицу, но без кожи. Рыбный и грибной суп нельзя. Отварное мясо, рыба, курица и индейка. На гарнир пюре, гречка, макароны, рис, овощи тушёные, кроме капусты. Хлеб нельзя. Можно молоко, из кисломолочных разрешается йогурт, ряженка. Компоты только сладкие и кисель.
ОтветитьНравится 
Ксения
КсенияСанкт-Петербург
Элина
во время обострения все равно от всего плохо.
я ела отварное мясо(говядина.курица), рис, макароны, свежие огурцы, хлеб с отрубями.Куриный бульон без гущи.
вообщем все вареное, без специй, ничего жирного, жареного, никаких супов на грибном и говяжьем бульоне.на фрукты и овощи тоже ограничения(никаких помидоров, цитрусов....)
ОтветитьНравится 
Аня
АняМосква
Ксюша
Валерия
сделайте макароны по флотски, супчик куриный… да всё что угодно только не жирное. не острое… котлеты на водяной бане… рыбку можно… я сама страдаю гастритом...
ОтветитьНравится 
Марина
МаринаОмск
Мария
Егор
Матвей
поищите в посиковике, знаю только нельзя ничего жирного.острого.жареного.каши можно. суп.пюре.
ОтветитьНравится 
Актуальные посты
почему когда долго сидишь болит низ животадетский эспумизан вызывает рвоту