Вступить в сообщество

Пицца для моей малоежки)

Моя старшая дочь очень любит пиццу) Есть она любит не очень, но есть некоторые вещи, которые она все таки ест)). 

Готовить ее я научилась буквально недавно. Нет, конечно я умела готовить пиццу и раньше, но тут ведь важно, чтобы ее ребенок ел!) А не:

— Мама, ты пожалуйста больше такую не делай, я это не ем!

Рецепт той самой лучшей пиццы я узнала у самой дочери, он довольно простой, запоминайте:

Сладкий соус, сладкий лук, колбаска, сыр, зеленый горошек, кукуруза…

Шучу конечно, начиная с зеленого горошка это уже не рецепт а перечень любимых продуктов дочери)).

Но тем не менее, пиццу, которую едят дети я готовить научилась!))

И так в порядке укладывания:

Тесто — слоеное, каюсь покупное.

Вот готовить я люблю, а с тестом у меня отношения на «вы»). Кудесницы, которые, раааз, и из муки и яиц создают предположим хлеб! — для меня что-то вроде Небожителей. Может быть когда нибудь я и решусь на подобные чудеса, а пока пользуюсь уже готовым результатом трудов этих волшебниц)

Соус — бешамель, самый простой.

(Сливочное масло, молоко, мука, соль, сладкая паприка) Варю соус и тут же его равномерно распределяю по уже уложенному на лист тесту.

Начинка:

— куриное филе.

Обычно на пиццу я использую мясо оставшееся после варки куриного бульона. Бульон я варю долго, несколько часов, (так он получается вкуснее, и прозрачнее), мясо получается нежным и легко отделяется от костей. Правда старшая дочь его все равно есть отказывается, а вот в пицце — пожалуйста!)

— красный сладкий лук.

Сладким он становится от маринада. Лук режу полукольцами, укладываю в полиэтиленовый пакет (а лучше в два, один в один), добавляю туда же, прямо в этот пакет растительное масло, лимонный сок, (если нет то немного яблочного уксуса, если и его нет, то капельку эссенции), соль и сахар. Тщательно разминаю лук в пакете, чтобы маринад лучше распределился, и оставляю на часик другой. Лука я беру много, он получается действительно вкусным и сладким.

— тертый сыр.

— сладкий соус.

Тут конечно дело вкуса, моя старшая обожает соус Терияки, (он действительно сладкий)

По сути все, но вполне можно добавить под сыр что угодно еще — обжаренный фарш, немного колбаски, или и то и другое, главное не переборщить и не ошибиться) Оливки например, или болгарский грунтовый перец были явными ошибками!)))

Ну и все, через полчасика на 180 градусах, под радостные крики дочки уже можно раскладывать по тарелкам)).

Пицца для моей малоежки)

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

16
Даша

Классный рецепт, спасибо)

ОтветитьНравится 
Александр

Очень легкое тесто на сайте Энди шефа)) не пугайтесь дрожжей. Зато детям можно без опаски

ОтветитьНравится 
ПАВЕЛАлександрЛерочкаМишенька

Ты пропала куда то сто лет тебя не было )или просто приглашалки не приходили.… мои пиццу вообще не едят, даже домашнюю. Им суп (борщ ) подавай, притом почаще

ОтветитьНравится 
ПирожокКексик

Здорово, спасибо)))

ОтветитьНравится 
СчастьеРадостьЗвездочка

))) давно тебя не слышно было)))

ОтветитьНравится 
Юлия

Ребенку ещё пока пиццу рановато, а вот остальные домашние не отказались бы, взяла на заметку ваш рецепт. Особенно понравилось, новшество для меня, соус и маринованный лучок.

ОтветитьНравится 
Ярославасынок

Ой, Вика, давно от тебя не было никаких постов… На работе теперь? 

ОтветитьНравится 
МалышкаЛялечка

А красный (салатный или крымский) лук не пробовали, он сам по себе сладкий

ОтветитьНравится 
АриаднаМилада
Даша

так там красный и есть). маринованный он еще слаще)

ОтветитьНравится 
ЛапочкаДочкаСладенькаяДочка

Какая вкуснятина☺

ОтветитьНравится 
АриаднаМилада
МамаДвухДевчат

спасибо)

как вы?) 

ОтветитьНравится 
ЛапочкаДочкаСладенькаяДочка
Виктория

Хорошо, растем не по дням, а по часам. Уже 7 мес😵

ОтветитьНравится 
РебенокРебенокПринцесска

Блин, второй день мечтаю о домашней пицце и тут вы с таким вкусным описанием. У меня прям слюнки потекли. Вот за соус бешамель в пицце вам огромное спасибо, давно думала какой же соус использовать. Ну и про лук тоже интересно. Беру ваш рецепт в закладки

ОтветитьНравится 
АриаднаМилада
Миледи

я рада, что пригодился))

ОтветитьНравится 
Савелий

У меня муж тесто для пиццы готовит, но пока умеет обычное дрожжевое, но оно вкусное у него и если потоньше раскатать не получится как пирог.

ОтветитьНравится 
ангелочекЕлизавета
Елена Донцова

Я тоже дрожжевое готовлю, раскатываю тонко тонко и получается отличное тесто) 

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий

Рекомендованные посты

13 сентября 2011
ЖУРНАЛЗакладки.
Оох, решила прибраться у себя в закладках на Бэбике, а то тут черт ногу сломит, что творится… Полчаса ищу что-то нужное. Вот. Может кому еще пригодится. Памятка родителям www.baby.ru/blogs/post/31208869-21501951/ Как приучить ребенка к горшку (статья) www.baby.ru/blogs/post/36762/ Горшок www.baby.ru/blogs/post/30107753-23641472/ Учимся собирать игрушки www.baby.ru/blogs/post/14990822/ Мы без пустышки (статья) www.baby.ru/blogs/post/15666633/ Первый день рождения (статья) www.baby.ru/blogs/post/20428622/ Первые зубки и уход за ними www.baby.ru/blogs/post/21064138/ О зубках www.baby.ru/blogs/post/29912148-9580655/ Мой ребенок мне врет (статья)…
10 апреля 2015
Про Барбариску)Через месяц 4 годика, дай БОГ!
Вот нашей Вишенке скоро 4 годика! 4!!! ГОДА!!! 4 года, как я мама (а в душе-то сама еще совсем девочка)))))) На самом деле мне так много хочется написать о доченьке, но я даже не знаю с чего начать… Мне всё время кажется — я вот точно запомню её ТАКОЙ: жесты, манеры, привычки, слова! Ведь она вот ТАКАЯ!!! А, бац, проходит пара месяцев — и что-то забывается, что-то стирается из памяти… Варвара меняется, взрослеет, приобретает новые жесты/манеры/привычки/слова...) Поэтому я пишу! Пишу для нас с ней, чтобы она когда-нибудь (когда, дай Бог, у неё будут свои детки) смогла это прочитать, узнать, вспомнить, какой и она сама была крохой)! Итак! Вот если взять 5 прилагательных… Какая она, наша дево…
1 августа 2016
ЖУРНАЛВопросы про малоежек и педиашур.
Как понять что ребенок малоежка? Моя дочка кушает нормально, даже с аппетитом но не все продукты. Ест супы, мясо(запечное, тушение, вареное), котлеты (паровые, запеченые), пюре, плов, омлет, яичницу, блинчики, творожки, йогурты питьевые, печенье, пиццу домашнюю, булочки, сыр(особенно плавленый любит) из овощей огурцы, и все(не считая моркови, лука ну то что с супы кладу). Фрукты: клубника, черешня, лимоны, яблоки, виноград, гранат. Персики, вишню абрикосы еще не пробовала как созреют наверно будет есть. Она не ест борщ, макароны, гречку(ну так по настроению), салаты, помидоры, бананы, каши (овсяную, манную и не знаю даже какие там еще детям дают? Мы их не едим, даже пробовать не хочет). Мож…
Актуальные посты
Новость дня,