Можно ли пакет для запекания в микроволновку?

*Так получилось, что у нас нет духовки. А очень хочется приготовить курочку с румяной корочкой, но не жареную. Купила приправу «Магги» с пакетом для запекания, а в инструкции не сказано, можно  ли в микроволновку. В инете информации мало. Поняла только, что пакет надо проколоть, иначе микроволновка взорвется, что меня не вдохновило на эксперимент. Взрывать микроволновку мне очень нежелательно, т.к. эта вещь достаточно дорогая и нужная для нас. Кто-нибудь использовал пакеты для запекания в микроволновке? Как его правильно прокалывать (сколько дырок и где)? И на какую мощность ставить, если по рецепту для духовки требуемая температура 200*?

Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
01151994
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюшка любимаяЖеНаиМаМа
Катюшка любимаяЖеНаиМаМа
Дарья
20 лет
Шатура

С ВЕРХУ ТРИ ДЫРОЧКИ НОЖИКОМ И ВСЕ Я ПОСТОЯННО ДЕЛАЮ В МИКРОВОЛНОВКЕ

Пожаловаться
Светуличек
Светуличек
Петрозаводск
готовили в микроволновке так же как и в духовке, время от времени подглядывала как там дела)))))))) получается хорошо)))
Пожаловаться
Nagik
Nagik
Химки

Взрыва не было)))Запекала на максимальной мощности, пакет в нескольких местах проколола.Только в конце пришлось из пакета вытащить и под гриль с конвекцией поставить, чтоб корочка получилась.А так опыт готовки в микроволновке большой, около года пришлось ей пользоваться)))




Пожаловаться
Nagik
Nagik
Химки
Я использовала, по тому же принципу что и в духовке)
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
И как, взрыва не последовало? :)
В каком режиме ты запекала, не помнишь?
Пожаловаться
Елена
Елена
Динар
13 лет
Туймазы
У меня без мешка получается румяная корочка, правда немного смазываю майонезом перед запеканием
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
Вот так и придется, наверное… Прикуплю майонез, всыплю приправу в курицу и без пакета.
Пожаловаться
Мария Ладыгина
Мария Ладыгина
Москва
такой же пакет в духовке использовала вышло просто супер а вот в микроволновке даже и не додумалась)) моя мама без фольги и пакетов в микроволновке готовила но рецепта у меня нет и живем мы далеко… звонить даже с мобильника дорого
Пожаловаться
СлавинаМама
СлавинаМама
Саранск
Его в микроволковку не стоит… взорвется, даже с дырками, у неё же принцип работы - греть изнутри…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Юлия
8 лет
Юрга
Лучше не экспериментировать, есть фольга для запекания в микроволновке, а приправу можно эту использовать.
Пожаловаться
Катерина СолнышкоСлучиками
Катерина СолнышкоСлучиками
Максим
12 лет
Казань
Спасибо, про фольгу не знала.