6 рецептов из детской смеси и каш.

Часто бывает, что малыш не съедает все детское питание и вскоре в доме скапливаются коробочки не пригодившейся молочной смеси. Бывают ситуации, когда отдать сухие кашки совсем некому, и тогда мамы начинают ломать голову над тем,  что приготовить из детской смеси, ведь будет жалко, если продукт пропадет зря. А приготовить из детских сухих кашек можно очень много вкусных лакомств.

Трюфели в кокосовой стружке

Трюфели в кокосовой стружке

Необходимые продукты:

  • сливочное масло – 200гр.
  • 200гр. любой детской смеси (лучше «Малютка»)
  • какао – 50гр.
  • 250гр. сахара
  • молоко – 100мл.
  • кокосовая стружка

Процесс приготовления:

1. Выливаем в кастрюльку молоко, затем добавляем к нему сахар и доводим до кипения, постоянно помешивая, чтобы сахар не пригорел ко дну. Затем добавляем сливочное масло, хорошо размешиваем, чтобы оно разошлось, и варим смесь на слабом огне, пока масло не начнет густеть.

2. Детскую смесь смешиваем с какао-порошком, а затем добавляем к ней массу из кастрюли. Все нужно хорошо перемешать, чтобы масса была однородной.

3. Пока смесь не остыла, слепите из нее небольшие шарики и обваляйте их в кокосовой стружке. Уберите трюфельки в холодильник, чтобы они немного застыли.

Торт «Малютка»

Торт «Малютка»

Необходимые продукты:

Для теста:

  • 1 стак. детской смеси «Малютка»
  • сахар – 200гр.
  • 2 яйца
  • мука – 1 стак.
  • пакетик разрыхлителя

Для крема:

  • пол стакана детской смеси «Малютка»
  • 100гр. сахара
  • сметана – 0,5 стак.

Процесс приготовления:

1.  Сначала готовим тесто:  сахар взбиваем с яйцами, затем добавляем в массу муку, смешанную с разрыхлителем, и детскую смесь. Из всего этого замешиваем густое тесто.

2. Полученное тесто укладываем в глубокую формочку для выпечки и ставим в духовку. Выпекаем при средней температуре до золотистого цвета.

3.  Готовим крем:  сметану взбиваем вместе с сахаром и детской смесью. Достаем тесто из духовки, остужаем, а затем обливаем со всех сторон кремом (крем должен быть густой) и убираем в холодильник для застывания.

Щербет

Щербет

Необходимые продукты:

  • детская смесь «Малыш» — 1 упаковка
  • арахис жареный – 500гр.
  • 3 стак. сахара
  • молоко – 200мл.
  • 3 стол.лож. какао-порошка

Процесс приготовления:

1. Сухую детскую смесь смешиваем с жареным очищенным арахисом.

2. В отдельной кастрюльке смешиваем какао-порошок с сахаром, добавляем к ним молоко и ставим смесь на слабый огонь. Помешивая, доводим массу до кипения.

3. Получившуюся шоколадную массу выливаем к орехам, смешанным с детской смесью. Все хорошо перемешиваем, а затем перекладываем массу в прямоугольную формочку.

4. Убираем в холодильник, чтобы масса застыла. Получившийся щербет затем нарезаем ломтиками и подаем к столу вместе с чаем или молоком.

Всего должно получиться около 1,5 кг. вкусного лакомства.

Конфетки «Ксюша»

Конфетки «Ксюша»

Необходимые продукты:

  • детская смесь «Малютка» — 1 пачка
  • вареная сгущенка – 1 банка
  • пол стакана коньяка или ликера (например, ореховый Amaretto)
  • жареные орешки – 2 стак. (можно грецкие орешки или фундук)
  • 50гр. шоколада

Процесс приготовления:

1. Детскую молочную смесь размешиваем вместе со сгущенкой и орешками. Добавляем коньяк или ликер. Все хорошо перемешиваем. Если масса получилась слишком густой, то можно влить еще немного кипяченого молока (при желании вместо молока можно влить тот же ликер). Масса должна быть такой консистенции, чтобы из нее можно было слепить конфетки.

2. Лепим небольшие конфеты в виде шариков, затем обильно обсыпаем их тертым шоколадом, укладываем на блюдо и убираем в морозильную камеру. В середину каждой  шоколадной конфетыможно закатать ягодку или распаренный сухофрукт.

3. Вкусные конфеты получаются, если использовать ликер Baleys и пару ложек обыкновенного какао-порошка. В конфеты также можно добавить тертое печение или какао-вафли.

4. Существует и другой вариант приготовления этих конфет: получившуюся массу выкладывают в прямоугольную формочку и ставят на 40 сек. в микроволновку. Затем распределяют расплавившуюся массу равномерно по форме и ставят в морозилку. Получившийся брекет затем просто нарезают кубиками.

Кружевные блинчики

Кружевные блинчики

Необходимые продукты:

  • 0,5л. разведенной детской молочной смеси
  • яйца – 3шт.
  • 1 стак. муки
  • сахар – 6 стол.лож.
  • 1 чайн.лож. соли
  • сливоч.масло – 1 стол.лож. (предварительно растопить)

Процесс приготовления:

1. Отделите белки от желтков и взбейте их в густую, крепкую пену.

2. Желтки разотрите с сахаром, добавьте к ним молочную разведенную смесь и растопленное сливоч. масло. Все размешайте и всыпьте муку. Перемешайте.

3. В получившуюся смесь добавьте взбитые белки.

4. Выпекайте блинчики на смазанной маслом сковороде. Подавать к столу лучше всего горяченькими и со сметаной, либо джемом.

Интересно, а что можно приготовить из детской смеси еще, кроме вышепредставленных рецептов? Приготовить можно все, что угодно: любые рецепты, в которых каким-либо образом используется обычное молоко, подойдут и для того, чтобы использовать в них детскую смесь. Всевозможное печенье, булочки, вкусные  оладьи на меду  и многое многое другое. Все зависит лишь от вашей фантазии и вкусовых предпочтений.

И печенье из каш.

Похоже на песочное печенье, совершенно не притарное... 


Делается это ну оооочень просто. Может кому- то и пригодится  Smile  Smile 
И так... 
Каши (у меня 451гр ) +1 яйцо+250гр. масла или маргарина ( по желанию изюм, но без него тоже вкусно) 
каши разные, у меня были вот какие, если у вас каши меньше или больше, все равно печенье получится  good 


это они уже в чашке 


высыпала все в одну чашку и вес их составил 451 гр.(без чашки конечно) 


растираем с кашей масло или маргарин(они должны быть мягкие) 


потом яйцо и изюм (можно и без него) 


Помяли чуть-чуть и получится вот так 


Катаем шарики величиной с грецкий орех, потом этот орех нужно приплюснуть...., у меня это вот так выглядит... 


Выпекаем в духовке при температуре 160-180 на пергаменте или фольге слегка смазать маслом обязательно. У меня это 10-15 минут. Они пекутся быстро- нужно следить  Smile 
Угощайтесь! Надеюсь вам понравится!!! 

Узнайте о том, как готовить печенье из детских каш


Рубрика Выпечка
Александра
Александра
Кременчуг
3824124727
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
RR
RR
Сакраменто

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
ну в основном из нее делают. но больше нечего не скажу, по рецепту то что написано, должно получится.
Пожаловаться
RR
RR
Сакраменто
Два раза делал щербет, всё как написано. Но не получается. Поставил в холодильник, даже прождал 24 часа, но он все равно не отвердел. Достал его и через некоторе время он стал совсем мягкий как тянучка. Что не так то?!
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
может смесь надо определенная? не знаю даже, у всех выходит)
Пожаловаться
RR
RR
Сакраменто
Александра 
Я делал из Малютки. На многих сайтах именно она указана.
Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Блины супер пупер!!! И торт делала. Сегодня печенье буду делать, хорошо что в закладки кинула и рецепт не потеряла)))
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
Пожаловаться
Netnikogo
Netnikogo
Ульяновск
Александра 
Печенье сделала, неплохо, с чаем самое то



Пожаловаться
Елена
Елена
Сосновоборск (Красноярский край)

Большое спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось. Только я добавила еще 1 ст. сахара + 1 ст. сметаны. Очень нежное тесто, легко работать с ним. Печенье тает во рту. Советую!

Пожаловаться
Марина Заборская
Марина Заборская
Димочка
8 лет
Алёнушка
12 лет
Нижний Новгород

а в последнем рецепте(печенье) воды совсем не нужно? и нужно ли добавлять молоко, если каши безмолочные????

Пожаловаться
Фая
Фая

Я приготовила, мне очень понравилось! Спасибо за рецепт.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чебоксары

О, надо попробовать))))




Пожаловаться
Лучик Солнца
Лучик Солнца
Челябинск
Класс) пошла делать) спасибо за рецепты
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Ёжик
9 лет
Рязань

Ой, спасибо Вам ))) Написала в яндексе и ваши рецепты вышли. печеньки из каши печем-у дочи аллергия.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Марк
9 лет
Тамбов
Вот меня воротит от вкуса смесей)рискнуть ли приготовить или лучше выкинуть?)))
Пожаловаться
Olenka♉
Olenka♉
Москва
Если в выпечку смесь отправлять, то она несколько теряет свой специфический привкус. А вот если конфеты из нее делать, то фу! Ну может это от вида смеси еще зависит.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владимир
8 лет
Софья
7 лет
Челябинск

ммм в закладочки))) на будущее

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Дианка
8 лет
Ульяновск
Как вкусно всё выглядит) А печеньки получаются мягкими? Через сколько примерно твердеют?
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
точно не помню))) давно делала, вроде бы мягкие.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

спасибо за рецепты, попробуем! жаль, что раньше не видела!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол

блины очень вкусные получились

Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
рада что вам понравилось)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Альберт
7 лет
Адель
6 лет
Лимасол
теперь знаю куда девать смесь)
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг