ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

В общем была у меня когда то, другая марка йогуртницы пользовалась совсем когда ребенок был мал, но мама моя -это йогуртницу отжала с радостью, живет она в другом городе, муж как то новую не хотел покупать, и вот свекровь как то обмолвилась, что у нее есть йогуртнице которой 10-12 лет,(марка  тефаль 887241), и вот я ее забрала и приступила к экспериментам.



ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ


в целом штука хорошая, но страшно перегревает, если у вас тоже самое, то время закваски нужно сократить, а так же под йогуртницу положить несколько салфеток или деревянную дощечку,  поставьте  йогуртницу там где ее ни кто при приготовлении кисл.продукции трогать не будетЭТО ВАЖНО!



йогурт 


Для приготовления йогурта используется молоко, если вы хотите густой йогурт- молоко 6%, менее жирный и лёгкий, берём молоко с меньшим процентом жирности.

Молоко доводим до кипения и остужаем до 40 градусов,   берем  натуральный живой йогурт, мне нравится Данон-Активия, это необходимо в первый раз, далее в качестве закваски используется йогурт  собственного  исполнения, на нём можно 5 раз готовить свежий йогурт. 

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

Потом снова делать свежую закваску с живым йогуртом.

З ст. л. ложки йогурта смешиваем сначала с небольшим количеством  охлажденного  до 40 градусов молока, хорошо перемешиваем и добавляем остальное молоко, всё хорошенько размешиваем.

Разливаем по баночкам ( их желательно предварительно обдать кипятком и высушить).


Ставим баночки (без крышек) в йогуртницу и готовим 3-4 часов., ВООБЩЕ ПОЛОЖЕНО 8 ЧАСОВ, НУ Т.К МОЯ ЙОГУРТНИЦА ПЕРЕГРЕВАЕТ, ТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ СОВСЕМ НЕ ТО ЧТО НАДО, ЙОГУРТ НЕ ДОЛЖЕН ОТСЛАИВАТЬСЯ ОТ СЫВОРОТКИ


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

  после этого поместите на 2-4 часа все в холодильник и все !

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

(фото не мое)



P\S: ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАКОЙ ЙОГУРТ МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ И СМЫСЛА ИХ ДЕЛАТЬ НЕ ВИЖУ ВСЕ РАВНО ЗАКВАСКА БЫЛА НЕ НАТУРАЛЬНАЯ, и получается более кисловат йогурт, если уж брать из таких  покупных  йогуртов для  за

квасок  то берите простоквашино

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ







закваска ЭВИТАЛИЯ


ее вы можете купить в любой аптеке стоимость от 60-85р


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

Готовый продукт содержит также витамины
  • В  1  .
  • В  2  .
  • В  6  .
  • В  12  .
  • А.
  • Е.
  • С.
  • Фолиевую кислоту.



Вскипятить 2 литра молока (любой жирности), остудить до температуры 43 -40 С. Снять пенку. Внести в молоко сухой закваски, предварительно растворив её тёплым молоком и тщательно взболтав. Емкость с заквашенным молоком обернуть в 3-4 слоя бумаги, укутать плотной тканью и поместить в теплое место для сквашивания на 12-14 часов. После этого поместить в холодильник на 3-4 часа. Продукт готов к употреблению.


Полученный готовый продукт (2 литра) разделить на 2 части: 1,4 литра для непосредственного приема в пищу, начиная сразу курс лечения, и вторая часть — 0,6 литра для дальнейшего приготовления новых порций продукта (рабочая закваска), хранить в холодильнике. ЗАКВАСКА ХРАНИТЬСЯ 18 ДНЕЙ, СВОЙ  ЙОГУРТ  7-10 ДНЕЙ


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

так же вы можете все это разлить по баночкам, и в йогуртницу и оставить на сутки, затем все баночки переместить в холодильник и через 2 часа уже кушать, будет очень хороший йогурт, а оставшиеся баночки использовать как закваску

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

ЕСЛИ У ВАС ЙОГУРТ НЕ ЗАГУСТЕЛ ЗНАЧИТ НЕ ДОДЕРЖАЛИ, НЕ НУЖНО ВЫЛИВАТЬ, ПРОСТО  ПОСТАВЬТЕ  ОБРАТНО, ВКЛЮЧИТЕ ЙОГУРТНИЦУ   НА 10-12 ЧАСОВ 


                                            КЕФИР   И ЖИДКИЙ ЙОГУРТ


ДЕВОЧКИ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ что написано выше, чтобы йогурт и кефир получились питьевыми за основу берите мало жирное молоко, все так же прокипятить, остудить, в  кастрюлю,  НО УЖЕ НА 22-24 ЧАСА   в обернутом состоянии 


и вот смотрите что должно получиться

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ


все кефир готов, а что бы приготовить ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТразмельчите в блэндере фрукты и смешайте с кефиром, все питьевой йогурт готов


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ


ряженка 


технология та же самая только за основу берем ТОПЛЕНОЕ МОЛОКО, все в точности, подогреваем,  остужаем, раливаем закваску, перемешиваем, все ставим в йогуртницу на ночь ,  убираем  в холодильник, если у кого нет закваски эвиталия купите обычный ЛАКТОБАКТЕРИН


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ




сметана


т.к у вас уже есть закваска ЭВИТАЛИЯ УЖЕ ЗАКВАШЕННАЯ, то  остается  только подогреть сливки

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ





 



на донушке разливаете по баночках ЗАКВАСКУ ГОТОВУЮ а после этого распределяете чуть теплые сливки, включаете йогуртницу на ночь и все утром сметана готова


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ






ТВОРОЖОК


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ


ЕСЛИ В ЙОГУРТНИЦЕ У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ВОТ ТАК, НЕ  РАССТРАИВАЙТЕСЬ, ПОСТАВТЕ БАНОЧКУ НА ВОДЯНУЮ БАНЮ, слейте все в маленький  дуршлаг, и у вас получить нежный мелкозернистый творожок



также можно сделать творожок для ребенка, заморозить на ночь кефир, в мягком переплете, а утром вытащить, разрезать брикет, положить содержимое   на марлю с дуршлаком и ждать пока сыворотка стечет а на поверхности останет мелкая паста-творожок


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ



либо ждете когда   домашнее молоко скиснет, ставите на плиту содержимое, САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ, и ждете когда молоко начнет сварачиваться, все что получилось с молока-творожные массы, пропускаете через сито (, или что у вас имеется из домашней утвари) и через некоторое время ваш творог готов 


и вот что получилось у меня


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ



как приготовить наринэ



в первую очередь готовила сыну в связи с тем, что у нас АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, спасались им и КЕДРОВЫМ МОЛОЧКОМ


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ



за основу берем МОЛОКО БЕЗЛАКТОЗНОЕ, ЛИБО ДЕТСКОЕ ТАКОЕ КАК ТЕМА, АГУША, ИЛИ МАЛОЖИРНОЕ т.к наринэ кушают детки с 1 месяца жизни, отношение коровьего молока вы знаете до года, так что писать не буду, наринэ даже можно приготовить на материнском молоке и даже смеси, наринэ не годиться для йогурта и творожка, т.к он считает ПИТЬЕВЫМ


ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ



ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ

  И ТАК:  отмеряем   150 мл молока, это все в кострюлю, молоко кипятим минут 10, остужаем   до комнатной  температуры  35-40 градусов, посуду естественно обдаем   кипятком, 1 пакетика(или одну ампулу) добавляем в  кастрюлю,  перемешиваешь, и это все закрываешь крышкой, обворачиваешь в полотенце и ставим под батарею на 22-24 часа, после этого на следущий день как он загустеет на 3 часа в холодильник чтоб рост бактерий приостановить, потом как пройдет это время переливаем в бутылку чуть чуть греем на водяной бане, даем кушать ребенку … можете этот кефир использовать для дальнейших заквасок 2 ст.л на литр молока 
  P\S ДЕТЯМ ДО ГОДА НЕ  РЕКОМЕНДУЕТСЯ  ПЕРЕКВАШИВАТЬ ЛЮБОЙ ВИД ЗАКВАСКИ, обязательно нужно только первичную закваску та, что с аптеки 



у вас должно получиться вот так

ЙОГУРТНИЦА! приготовление НАРИНЭ, КЕФИРА, ТВОРОЖКА, РЯЖЕНКИ, СМЕТАНЫ, ПИТЬЕВОЙ ЙОГУРТ


всем приятного аппетита!


Рубрика Прикорм
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти
1715473689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
5 лет
Казань

А автор поста на связи интересно, пост очень старый.

Пожаловаться
ПрынцессаВредина
ПрынцессаВредина
Москва

О! Здорово! Только у меня без фото почему-то. Сохраню. Интересно про сметану и ряженку

Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог
Что лучше начинать вводить кефир или йогурт, с чего пьют его малыши с бутылки то какой поток, поильника то с какого или с ложки?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Полина
12 лет
Пенза

кефир. давать — из чего будет пить.

Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск

Однозначно детский йогурт, кефир после годика.

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Елена 
Почему так однозначно?
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск

Читала много про кефир и йогурт просто, когда сама решала с чего начать. Ну и йогурт и вкуснее намного, малыш то уже вкус понимает....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Елена 
Так наоборот сначала невкусное дают! После йогурта ребенок не будет пить кефир!
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск
Ну не будет, не будет, я и сама его терпеть не могу. Хотя в принципе с детского творожка на обычный нормально все переходят. Думаю так же и с кефиром будет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Елена 
В детском творожке классическом нет сахара. А вообще кефир для кишечника полезнее, чем йогурт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск

Почему же педиатры советуют его после года только. Вот на дня уже у своего опять уточнила. Наверно есть причины...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Елена 
Педиатры разные бывают. Некоторые сок в 3 месяца рекомендуют пить. По таблица ВОЗ (а это всемирная организация здравоохранения) кефир с 8 месяцев в объеме 100-200 мл.
Пожаловаться
Елена
Елена
Булочка
4 года
Ульяновск
Думаю наши педиатры тоже не со своей головы это говорят… Тем более постоянно на повышение квалификации ездят. Но спорить не буду. Своему в любом случае пока давать не собираюсь.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чехов
Нам 9,5. Начали недавно кефир. Мешаю с творогом и даю с ложки. В йогурте сахар (
Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог
Анастасия 
Сама думала делать йогурт если что
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мраково

ни то ни другое не даю

Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва

С кефира начинали, из бутылки пил

Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог
ЕдритМадрид 
С какого потока, а то мы смесь с аваент 2 поток
Пожаловаться
ЕдритМадрид
ЕдритМадрид
Москва
Мы с 3 дырочками… из двух тяжело ему было, кефир же гуще смеси
Пожаловаться
Елена Ермакова
Елена Ермакова
Кривой Рог
ЕдритМадрид 
3 дырочек значит хватит для кефира
Пожаловаться
Елена Гайдай
Елена Гайдай
София
8 лет
Кривой Рог

моя не пила не кефир не йогурт я не заставляла, и сейчас не особо любит, а что и любить если не я не муж не пьем)))

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Дарина
10 лет
Кривой Рог

В 7 месяцев ввели творожок. В 8 м. стала сама делать, только не йогурт, а закваску бифивит. В 9 месяцев стали пить кефир с трубочки. Питьевой йогурт дала после года

Пожаловаться
Илона
Илона
Марк
9 лет
Кривой Рог
Вчера начала давать кефир с бутылки авентовской 2
Пожаловаться
Лена
Лена
Владимир
7 лет
Виктория
5 лет
Костанай

кефир стала давать недавно с бутылочки. Не нравится он ей

Пожаловаться
Яна Филенко
Яна Филенко
Максим
39 лет
Кривой Рог

кефир, пить не захотела, перебиваю в блендере с яблоком и бананом. уплетает за две щеки)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сашулька
7 лет
Кривой Рог

Давай сначала кефирчик а потом уже и йогурт

Пожаловаться
Надя
Надя
Ксения
9 лет
Мирослава
7 лет
Ижевск

мы пьем кефир с 6,5 мес. и без сахара. доча любит. на ночь и спать.

Пожаловаться
Светлана Коваленко
Светлана Коваленко
Волгоград

мой вообще не хочет ни йогурт, ни кефир… кривится и выплевывает

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вишенка
12 лет
Москва

Нам 2 и2… но мы до сих пор едим ночью и перед сном… как думаете, что в данном случае полезнее, кефир или йогурт тема?

Как только вылезут все зубы, осталось 2 по половинке, перевожу на воду.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Екатерина Астапчук
Екатерина Астапчук
Тольятти
Валерия 
мне кажется, кефир лучше, чем тема
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск
Валерия 

+

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Валерия 

Думаю, что кефир. Там добавок меньше

Пожаловаться
Настя
Настя
Видное
Валерия 
просто йогурт слаще и больше нравится
Пожаловаться
Пучок Нервов
Пучок Нервов
Роман
10 лет
Артем
9 лет
Виктория
7 лет
Тверь
Валерия 
А че не молочко?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вишенка
12 лет
Москва
Не любит…
Пожаловаться
Cherry Cherry
Cherry Cherry
Москва
Валерия 
Да уже давно пора на воду… но по мне так оба полезные. И можно их чередовать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Валерия 
это разные кисломолочные продукты, нельзя сказать что лучше. Может чередовать?
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вишенка
12 лет
Москва
За ночь выпивает и то и то…
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово
Валерия 

по мне что лучше кушает то и давать)))

Пожаловаться
Оля
Оля
Иван
8 лет
Москва
Валерия 
кефир однозначно
Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Валерия 
Ой Лерк, ну ты заморочилась, я раньше перед сном кефир давала, а в раннее утреннее йогурт и нормально все было. И врачи ничего против не имели. Потом убрала просто раннее кормление и все. Даже компот ночью редко стал пить
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вишенка
12 лет
Москва

ну у меня глушит пока только так...

Пожаловаться
Ivetta
Ivetta
Максим
10 лет
Москва
Валерия 

кефир

моя перед сном детское молоко агуша глушит)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вишенка
12 лет
Москва

не шибко она его любмт...

Пожаловаться
Ivetta
Ivetta
Максим
10 лет
Москва
Валерия 

может, чередовать через раз?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вишенка
12 лет
Москва

можно..




Пожаловаться
AnnaLapshina
AnnaLapshina

Ого, так подробно! Нам Наринэ не пошла, в итоге остались с Vivo — по структуре больше нравится, густой йогурт выходит. А сестра еще и сметану приучилась делать на их же заквасках, использует в салаты и торты

Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар
Девочки у меня йогуртница Vitek, которая делает не только йогурты, но и творог и сыр, покрайней мере так заявлено производителем. Я сегодня сделала йогурт на Эвиталии. Взяла 1 флакон закваски и 2 литра домашнего прокипяченного молока, при 40 градусах все смешала и поставила в йогуртицу на 19 часов. После истёкшего времени йогурт немного отслоился. Что неправильно? А да, я ещё на дно баночек положила несколько сушеной голубики, может из-за ягод отслоился?
Пожаловаться
Theory
Theory
Омск

Когда йогуртница перегревает, просто не надо предварительно нагревать молоко, а просто растворять закваску в холодном и разливать холодную смесь по баночкам — и в йогуртницу. Проверено на 2х разных моделях йогуртниц, которые перегревают, помогает

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово

Девочки, а никто не знает чем можно баночки заменить для йогуртницы такой модели?




Пожаловаться
Рушана Фатыхова
Рушана Фатыхова
Казань

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Делаю йогурт в йогуртнице мулинекс на закваске Эвиталия, за основу беру молоко 3,2 жирности 5 дней срок хранения. Делаю все по инструкции. на литр молока — пол таблетки эвиталии. Ставлю в йогуртницу на 8 часов (в инструкции к моему мулинексу написано время приготовления 6-8) и получаю что-то похожее на кефир с комочками. Пробовала проверить готовность пораньше, часов через 6, так у меня йогурт слоями загустел, и осталось жидкое молоко. Может быть, дело в том, что я не обдаю кипятком баночки и не сушу их перед использованием? Как вы думаете, что не так? Или мне нужно ставить на дольше???

Пожаловаться
Рушана Фатыхова
Рушана Фатыхова
Казань

может быть, йогурт окончательно доготовится в холодильнике????

Пожаловаться
елена
елена
Щелково

А он в холодильнике должен доготовиться?))) я тоже через 8 часов увидела подобную картину и так как время шло в ночи, оставила все на ночь. Утром был творог… Совсем чуть чуть))) Девочки, я правильно понимаю — покупаете обычный йогурт Данон в магазине… 3столовые ложки на литр молока и вперед? Данон питьевой или лучше в баночках?

Пожаловаться
Надежда Харисова
Надежда Харисова
Роман
10 лет
Виталина
8 лет
Екатеринбург

в литр кипяченного (остывшего) молока добавляю 1ст ложку сметаны и на 6 часов в йогуртницу, по вкусу как варенец получается

Пожаловаться
Derza
Derza
Москва

Мы недавно взяли себе на 10И MOULINEX YG 230. Покупая данную модель я руководствовалась отзывами покупателей о ней. Хорошое соотношение цены и качества, наличие автоотключения и звукового сигнала, проверенная фирма, работает вообще бесшумно, отличный дизайн ( не занимает много места на кухне, очень порадовал отсек для хранения крышечек ), который может вписаться в любой дизайн Ваших кухонь. Маловато очень рецептов в книге, но это не проблема, т.к. всю информацию можно найти в интернете. Время приготовления йогурта с сухой закваски у меня 8 часов, если идет повторное заквашивание — это всего 5 часов. Если Вам не нравиться что йогурт не слишком густой, можно добавлять сухое молоко, но я вполне довольна результатом и без сухого молока. Еще можно добавлять немного сахара — но эти все моменты только по Вашему вкусу и желанию! После готовности йогурта я добавляю варенье, джемы, свежие фрукты и наслаждаюсь домашним йогуртом, а самое главное можно без опасности давать его малышам и экспериментировать со вкусами готового продукта))) Пробовала делать творог, ряжанку и ацидофильный йогурт — все получается с первого раза, йогуртница продукт не перегревает, поэтому он не кислый, а очень и очень вкусный! Пользуюсь болгарскими заквасками Генезис, которые продаются в аптеках или некоторых супермаркетах. Желаю всем вкусных йогуртов)

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

Пожаловаться
Елена Авдюшкина
Елена Авдюшкина
Дмитрий
8 лет
Тверь

Я уже несколько месяцев назад купила йогуртницу, но у меня не очень получалось делать йогурты. Теперь, благодаря вашим советам, буду знать все секреты кисломолочных продуктов.

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

все получится… не переживайте… единственное что приноровится к наринэ придется очень замороченный напиток




Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

дешевые

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

нижняя мулинекс вроде бы?

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

да она самая

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

у кумы такая-нормальная говорит

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

сломалась моя точно такая же красавица-верой и правдой прослужила больше 8 лети ни разу ничего не перегрела… буду теперь новую осваивать-мы без йогурта никак....

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

блин а у меня вообще свекровь отжала

я теперь тоже без нее

давайте думать вместе какую будем брать...

для меня вопрос щипетильный

помогайте

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

мне уже привезлиа свекровь-жадина))))

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

МОЯ МЕЧТА Я ДАВНО НА НЕЕ ЗЫРЮ… но смотрю раскупают не часто встретишь

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

у нас свободно.Я вчера не досмотрела и мне привезли на 12 банок такую и еще 6 в подарок, так что теперь у меня 2 их, себе оставлю маленькую на 6 шт., а большую на подарок.

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

вот эта дешевле, но тоже нормальная пишут

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

такой точно в продажи нет

есть вот такие

Пожаловаться
Оляля
Оляля
Демид
8 лет
Чехов

здравствуйте))увидела вашу статью, и созрел вопрос))а можно кефир Наринэ замораживать и потом давать ребенку как творожок? остаются ли там пребиотики?

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

здравствуйте, да можно я так и делала… только не больше 3 суток и размораживать не в микроволновке иначе свернется… либо с утра встать при комнатной темпиратуре разморозить либо просто кипяток в банку, и в эту емкость творожок тоже в посуде какой нибудь… будет медленно подогреваться за то не испортиться

Пожаловаться
Оляля
Оляля
Демид
8 лет
Чехов

спасибо))

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

не за что

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

наринэ можно давать с 1 месяца… мы были искуственники нам разрешили на молочной кухне покупать творог 50грамм и 200мл их наринэ готового… а так вся основная молочка с 8 мес

Пожаловаться
Галина
Галина
Семён
11 лет
Степан
9 лет
Красноярск

Еще один вопросик а домашним свежеприготовленным наринэ можно отравиться???

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

возможно… только это будет не отравление а реакция панкреатита тобишь на кислый продукт поджелудочная возмутилась… срыгивание колик в желудке но при этом потоса не должно быть

Пожаловаться
super ЧУВИХА
super ЧУВИХА
Тольятти

блиин поноса

Показать ещё