Не по теме. Не хочу покупать частный дом!

Девочки, извините, что не по теме, просто близкие и родные меня не слышат, а мне хочется КРИЧАТЬ на весь мир: Не хочу жить в частном доме, хоть стреляйте!

Предисловие:

— У мужа есть квартира, в которой он жить не хочет, не будет и это не обсуждается. У меня нет ничего. Сейчас мы с снимаем квартиру в центре нашего города. Он считает, что это не вариант, столько денег отдавать чужому дяде (тут… согласна). Но я здесь счастлива, я привыкла так жить (все необходимые учреждения рядом) и платить за жилье (8 лет живу на съемных квартирах и раньше сама всегда за все платила), раз по другому не получается.

А тут началось: сын растет, надоело жить в скворечнике и т.п. Он всю жизнь мечтал о частном доме, где он может выйти в трусах во двор, где есть место для шашлыка, бассейн и 2 собаки. Где никто не сверлит в 8 утра, не носятся машины под окнами и не орут их сигнализации.

А я 20 лет прожила в частном доме, содержание которого последние 5 лет, было только на моих (!) плечах (дом, этот убитый двор, эти листья (мокрые от дождя, прилипшие к асфальту), трава (я ненавижу траву!), шишки и иголки от сосны (знаете, какой геморрой постоянно сгребать их граблями, они застреют между зубьями, колятся — фу!), уборка прилегающей территории, мытье 9-ти окон (а в квартире их всего 3!), эти прелести все в лучшем случае, а еще эта ТИШИНА… только сверчки стрекочут в ночи.

Мои объяснения, что частный дом — это постоянный физический труд, а не только шашлыки и бассейн… какой бы элитный и благоустроенный этот дом не был… до него не доходят. Говорит, что будет помогать. Ну от него в квартире особой помощи не дождешься, он постоянно на работе, какая там на фиг помощь! А мне еще как минимум полтора года сидеть дома с ребенком. И созерцать этот ДОМ придется МНЕ, а не ЕМУ, потому что он, повторюсь, вечно на работе! Я уже знаю, уверенна, предчувствую, что буду там несчастлива, да мне от одной мысли о доме, да еще х*рен знает где от цивилизации, становится плохо и всё падает ниже плинтуса.

Все танхаусы, которые подходят нам по финансам, находятся где-нить у черта на рогах, в Ж*ОПЕ МИРА, как я это называю. Машины у нас нет и не предвидится, прав тоже у обоих нет. Там ближайшая аптека или магазин фиг знает где! Я также не представляю себя в том же Койсуге, Авиагородке или на Наливной (никого не хочу обидеть!) Я всегда мечтала жить в многоэтажке, вокруг людей, где вышел на балкон — полил цветочки — вот и весь тебе огород. И пусть соседи сверлят стены, топают, ругаются, пусть машины визжат и лифт ломается, МНЕ КОМФОРТНО ЗДЕСЬ на этих 50 кв.м., мне здесь не страшно, я не чувствую себя здесь одиноко, я здесь СЧАСТЛИВА! А он тащит меня обратно туда, откуда я еле вырвалась.

Сейчас он основательно решил продавать свою квартиру и занялся поисками частного дома/таунхауса/коттеджа. Я хочу убиться об стену!!! Понятно, что я поеду с ним жить хоть на край света, никуда не денусь, но без желания и энтузиазма. И что самое интересное, мы оба понимаем друг друга (он — меня (почему я не хочу переезжать), я — его (почему он хочет переехать), но каждый стоит на своем и мы не можем прийти к общему знаменателю. Что делать? Как поступить? Кому уступить?

Блин… не могу, рыгать хочется… извините, что сумбурно написала, просто я в ужасе… буду очень благодарна вашим мыслям об этой ситуации и комментам. Может вы сможете меня переубедить, что частный дом — это круто. А то моим родным это не удается.

Добавить комментарий

Комментарии пользователей

 1
Наталья
НатальяХимки

Может я чего не поняла ( я тут новый человек), но кажется по этой теме так ни кто и не ответил? Уважаемый автор, в вашем вопросе очень мало вводных, ведь частный дом может быть разным. Видимо (предполагаю) того, что получите от продажи квартиры не хватит на нормальное комфортное место, по этому вы и переживаете. Я думаю вам надо искать компромиссы, т. е. средний вариант. Пусть это будет дом рядом с городом, где будет рядом общественный транспорт (автобусы, электрички) тогда в паре остановок скорее всего будут и школы (кружки) и садики, поликлиники. И я думаю вам не стоит сильно переживать вторичные квартиры продаются сейчас очень плохо. А вы можете подпевать мужу, что квартира у тебя хорошая, сильно не торгуйся. С таким подходом он ее ни когда не продаст. Да! И Раз он так любит работать вне дома, то пусть берет ипотеку чтоб увеличить бюджет покупки. Может он задумается!

Это спам
ОтветитьНравится