Блог

Узнавайте, дети, обо всем на свете!

Дети в возрасте 3-7 лет – известные почемучки. Им хочется знать обо всем на свете: как устроен пароход, почему самолет летает, откуда берется снег и где живет крокодил… Чтобы удовлетворить детскую тягу к знаниям, родителям приходится искать информацию в самых разных источниках. Теперь сделать это будет легче: издательство «Лабиринт» предлагает новые книжки для детей 3-7 лет, которые могут дать ответы на все детские «почему» и «отчего».


Веселые истории о животных

Автор: Фьорани Пьеранджела


Маленькие любопытные исследователи смогут узнать из этой интересной и красочной книжки о животных Австралии, Океании, Африки, Европы, Азии, Америки. Это не энциклопедические статьи, а небольшие увлекательные истории, которые хорошо запоминаются детям. В рассказах о животных чаще всего или дети являются главными героями, и они встречаются с животными (например, в «Охоте на охотницу» мальчик с собакой охраняет курятник от хитрой лисицы), или детеныши зверей как-то проявляют себя (в рассказе «Тим – маленький леопард» детеныш леопарда решил отправиться поохотиться, пока мама отлучилась из дома), или дети встречаются с малышами-животными, чтобы подружиться с ними, как в рассказе «Маленькие гориллы», где три гориллы весело играют с мальчиком. Но текст в этой книге все-таки уступает иллюстрациям знаменитого художника Тони Вульфа (недаром его имя вынесено на обложку вместо автора). Животных на картинке можно рассматривать очень долго, представляя по картинкам и их повадки, и характер.


Времена года


О каждом времени года в этой книге собраны русские народные песенки, потешки, стихи знаменитых поэтов (А. Фет, А. Майков, С. Есенин, И. Токмакова, В. Берестов), рассказы и сказки, любопытные факты о природных явлениях. Большинство материала не растиражированное, например, Корней Чуковский представлен не привычными своими произведениями, а стихотворением «Елочка», которое можно выучить к Новогоднему празднику. Есть здесь и своего рода мастерская, где даны подсказки, как изготовить интересные поделки, актуальные для определенного сезона (зимой можно вырезать снежинки, весной – приготовить поздравительную открытку для мамы, летом – смастерить игрушку-вертушку, осенью – собрать домашний гербарий). На иллюстрациях в этой книге бушует вьюга и сверкает весенняя капель, благоухает сирень и падают с тихим шорохом листья…


1000 головоломок


Каждый ребенок – это маленький исследователь, который ежедневно совершает массу открытий. Малышу интересно проверить себя в выполнении различных заданий – решить кроссворд, пройти лабиринт, найти различия в картинках, соединить точки, разгадать ребус, скопировать картинки по клеточкам, решить несложные задачки. Ребенок не только интересно проведет время, но и научится логическому мышлению, запомнит цифры, выработают навыки раскрашивания, благодаря чему в дальнейшем ему будет легче овладевать первыми знаниями в школе.


Сказки Папоротникового Леса

Автор: Джон Пейшенс


Известный сказочник и художник из Англии Джон Пейшенс создал книгу, в которой рассказал о приключениях зверей – жителей Папоротникового Леса. Они пишут друг другу письма, устраивают концерты, разоблачают лжепрорицателей, едут на выходные всей деревней к морю – словом, живут весело. И если даже маленькие кролики-проказники теряются на острове, отстав от класса и учительницы, то потом все заканчивается непременно хорошо. А вначале книги находится карта, которую можно увлеченно рассматривать с ребенком, чтобы отыскать на ней пекарню миссис Белки, гостиницу «Славная полевка», книжную лавку Бориса Блика, вокзал, церковь и, конечно, домики  всех героев. Зверюшки, одетые в английские костюмы, не только позабавят вашего ребенка, но и подарят первые представления об английских традициях.


Автор: Ольга Моисеева


Нравится!
В закладки
Просмотров: 728
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 0
03 Ноябрь 2010
бэби.ру
Комментарии
Комментариев нет
Добавить комментарий
Новый комментарий