вакуум при родах, гематома, перелом черепа

Девочка одна рожала недавно, рожала с вакуумом, из-за чего как говорят врачи образовалось 2 гематомы на голове, сделали УЗИ, скази все хорошо, недавно сделали томографию, сказали что у ребенка перелом черепа (как она потом узнала что врачи это видели уже на УЗИ, но её ничего не сказали), но мозг не задет. А сейчас у них желтушка и ей говорят что если за сутки под лампой биллирубин не спадет то надо делать переливание крови. Она уже 10 дней в роддоме, нервы уже шалят. Ребеночек первый и долгожданный, еще и с мужем разводиться, вот так все накатило на нее. Скажите у кого нибудь было что то подобное Я про вакуум и перелом. А про желтушку, вообще первый раз слышу про переливание, обычно под капельницу ложат. Может врачи что то скрыть хотят, сами как то накосячили с вакуумом и после УЗИ сразу не сазали  про перелом, а теперь еще это переливание, странно как то все. Напишите про последствия если кто то сталкивался.


Рубрика Бесплодие
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут
0166848

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мама
мама
Сургут
у меня были сложные роды, рожала трое суток, потеряла много крови и сил совершенно не было и вот когда мой котёночек начал появляться на этот свет, тужиться я уже не могла совсем, поэтому вытягивали вакуумом.у нас было три гиматомки, лежали под лампами-две рассосались, а третью удаляли с помощью шприца, я каждый день рыдала, мне было так жаль моего маленько, сердце разрывалось.ну а теперь всё позади, у нас всё хорошо, и все ужасы в прошлом, после родов, мы-мамы слишком восприивчивые и эмоциональные.
Пожаловаться
Анютка Зверева
Анютка Зверева
Артём
11 лет
Сургут
это в Сургутском роддоме произошло чтоли???
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Первоуральск
у нас у дочи был перелом черепа и гематома, но в три месяца у нас коляска перевернулась, лежали в нейрохирургии в травмцентре, там отличный нейрохирург Олеся Викторовна, сейчас именно там должен находится ребёнок с мамой, надо смотреть и наблюдать за гемотомой, потому что последствия могут быть ужасными.с нами в палате лежали мама с ребёнком 10 дней от роду, привезли из рода экстренно, ну там была гидроцефалия, которую как всегда на УЗИ не увидели.нас вообще выписали с желтушкой, педиатр сказал больше воды давать в итоге через месяц всё прошло.пусть настаивает чтоб именно туда их перевели, условия там хорошие, отношение замечательное, нам кстати делали цветограмму чтоб гематома расосалася, и через 10 дней нас выписали



Пожаловаться
Надежда Денисенко
Надежда Денисенко
Елизавета
11 лет
Петр
9 лет
Сургут

у дочи была сильная желтушка, мы пока лежали в роддоме, просвечивались. Какой то штукой обворачивали и она сквозь пеленку светилась как светлячок. Когда выписались из роддома, то долго еще были желтыми. Не капельниц, ни какого переливания нам не делали 

У меня сестру старшую когда мама рожала, то та тоже застряла и ее вытаскивали щипцами, тогда вакуум был не в моде или вообще его не было, не знаю. Первое время были признаки эпилепсии, но потом курс лечени и все прошло. Умная тетка сейчас, доктор медицинских наук) 

Может правда постараться получить консультацию у других врачей попробовать.

Может позвонить страховую компанию, у них спросить что делать в таких ситуациях? Звоните в министерство здравоохранения. Ну нельзя сидеть на месте. Хотя для начала позвоните проконсультируйтесь у адвоката, юриста, что делать. Как перестраховаться. Ищите хороших знакомых.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
4 года
Максим
11 месяцев
Сургут
Спрошу у мамы она у меня акушер гинеколог, потом напишу вам
Пожаловаться
машуля
машуля
Артем
8 лет
Истра
ну переливание   то зачем? а просто покапать   врачи не могут?
Пожаловаться
Сороконожка
Сороконожка
Глеб
12 лет
Тверь
у нас желтушка у дочи была. просто под лампой лежала все время почти пока в роддоме были. и ее не задерживали из-за этого и про переливание не говорили ничего. про остальное не знаю. у подруги уже наверное несколько месяцев малышке было — так ее бабушка поскользнулась на ступеньках с ней и упала. перелом черепа был от удара. а про вакуум не знаю ничего




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
Про узи и переломы не знаю, а желтушка эта фигня, у нас биллирубин зашкаливал за 350, лежали под лампой три дня и он снизился до 160, после чего выписали и потом через месяц вообще все прошло. Так что не день о три дня как минимум пусть светятся. А на счет переломов пусть кипишь поднимет что бы куча врачей собралась.
Пожаловаться
ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
у нас просто кефалогематома была… должны были отсосать, но не отсосали… итог-кривой череп. лечимся у остеопата..
Пожаловаться
Юлия Виноградова
Юлия Виноградова
Андрей
7 лет
Нижний Новгород
Самое главное чтоб мозг был не задет.а все остальное выправится!!! у нас врачи думали.что тож накосячили и быстренько из роддома в больницу.но ттт все обошлось. И еще самое главное заниматься грудями.чтоб молоко не пропало.Малышу в такой ситуации очень большая помощь будет!!!
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
ужас какой… если город позволяет, то вызвать врача независимого. Мне узиста предлогали вызвать



Пожаловаться
SugarFree
SugarFree
Геленджик
Слышала, что некоторые больницы делают переливание, если билирубин выше 300. У нас был 316, переливание даже не предлагали, пили фенобарбитал и хофитол.
Пожаловаться
ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ
ЛЮБОВЬнеМОРКОВЬ
Анна
12 лет
София
7 лет
Москва
А что значит вакуум при родах? А вообще мне кажется врачи накосячили и как всегда типа они не причем
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Анна
11 лет
Сургут
Головка вышла через шейку, и все родовая деятельность кончилась, прекратились схватки и сил больше не было. КС уже не вариант делать, вот и доставали ребеночка вакуумом.
Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
18 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль
не может быть прелома черепа у грудничка
Пожаловаться
Nina Tora
Nina Tora
Черкесск
мы билирубин все 7 дней под лампой понижали… потом сам дома понизился… ну т.е. прошла желтушка. а про перелом и череп вобще ничего не могу сказать…
Показать ещё