Всем родителям! Что делать если вашими детьми заинтересовалась ювенальная юстиция.часть 1

К сожалению вынуждены констатировать что продолжает поступать информация об случаях изъятия детей или угроз со стороны опеки о лишении родительских прав. Так как вероятность того что наше правительство добровольно свернет программы по внедрению ювенальной юстиции практически отсутствует, то приходится констатировать, что необходимо переходить к самообороне. Правительство наоборот всеми силами демонстрирует, что наша страна будет выполнять все требования ЕС, что бы правильно выполнив приказы, как та собачка на задних лапках, получить подачку в виде очередного кредита. А внедрение ювенальной юстиции, как известно, является условием «хозяев», диктующих команды нашим министерствам и ведомствам.

Поэтому приходится наблюдать как ювенальные технологии проникают все глубже в нашу повседневную жизнь: уже сегодня в школах, наши дети заполняют всевозможные анкеты, где их спрашивают, какие зарплаты у родителей, применяются ли в семье телесные наказания, рассказывают, как подать в суд на взрослых. Уже сейчас в школах повсеместно проводятся лекции о «правах ребенка», на которых детям внушают неуважение и недоверие к родителям и предлагают запомнить телефон, по которому они могут жаловаться на «плохих» пап и мам. Уже сегодня педиатры и учителя обязаны доносить на родителей в соц.службы и органы опеки. В каждой школе вы можете увидеть стенд с перечнем прав ребенка и, если родители не обеспечивают права ребенка, то государство берется это исправить. В некоторых школах планируется ставить «ящики Павлика Морозова», в которые дети должны бросать свои жалобы на взрослых; также планируется ввести должность омбудсмена, специалиста по правам ребенка, который будет контролировать как вами соблюдаются права вашего ребенка.

Все это подготавливается почва для дальнейшего продвижения ювеналки. Поэтому мы должны быть всегда готовы отстоять свою семью, своих детей и недопустить ювенального беспредела в стране. Аккумулируя опыт ювенальных случаев на Украине и в России публикуем некоторые правила безопасности, которые должны выполняться в семье во избежание ювенальных проблем.

Итак, правило первое — никому не давать информацию о своей семье; запретить все анкетирования детей в школе; предупредить учителей, что вы не даете разрешения на сбор информации о семье и ребенке, о чем подать заявление в школу, садик. Ориентировочный текст заявления можно скачать здесь.

Правило второе — провести беседу с ребенком. Дети должны знать, что они не должны никому ничего рассказывать о семье! Никаким социальным педагогам, психологам и т.д. Если дети постарше — показать фильм «Стена», что б ребенок реально осознал опасность и знал как себя вести (проверено — действует). Дать наставления как себя вести если все-таки попал в приют или дет.дом (всячески пытаться выйти на контакт с родителями, родственниками, выучить тел. родителей наизусть, никаких опросов, анкетирований не подписывать, о родителях не давать никакой информации, требовать родителей, адвоката и т.д.).

Правило третье — в случае если у вас все-таки хотят отнять ребенка ни в коем случае не отчаивайтесь и не делайте необдуманных поступков. Боритесь до победного — со всей силой вашей родительской любви, с молитвой, с верой. Не позволяйте ювенальщикам себя сломать! Они этому учатся на спец.тренингах — как психологически подавить родителей что бы те перестали сопротивляться и отдавали детей. Мы родители — нам Богом дан долг защищать своих детей до последнего, поэтому правда на нашей стороне!

  Конечно, когда есть угроза лишения ребенка или тем более, если ребенка уже забрали — у родителей сильнейший психологический шок. Его очень сложно перебороть, поэтому так много самоубийств за рубежом и уже в нашей стране тоже. Но, как показывает практика, многие родители в такой момент наоборот, мобилизируются, подтягивают родственников, знакомых, общину. Если есть возможность попросите что бы за вашу семью молились в церкви. Почувствуйте себя воином на войне — вы обязаны отвоевать своих детей.

В связи с этим хочется особо акцентировать внимание на дополнительном пункте — не позволяйте чиновникам на себя кричать — наорать на родителей, что бы те почувствовали себя виноватыми — любимый прием ювенальщиков всего мира. Хамство и оскорбления — так они часто защищают свои безоконные действия. Поэтому у вас должна быть четкая твердая позиция — «Я не буду разговаривать с вами в таком тоне! На каком основание вы на меня кричите? Успокойтесь и тогда будем продолжать разговор. Я жду пока вы успокоитесь.» Это правило распространяется на всех — на учителей, заведующих, разбушевавшегося директора, врача который хочет делать прививки и т.д. Любой чиновник как по мановению волшебной палочки становиться вежливым, как только вы достаете записывающее устройство (или видеокамеру), которым вы имеете право пользоваться, так как на вас оказывают давление и оскорбляют.

Правило четвертое — одному всегда трудно отбиться. Поэтому заранее надо узнать куда в случае чего можно обратиться за помощью. Лучше всего самим создать свою группу быстрого реагирования. (Самый простой вариант — группа родителей, которая обменивается телефонами и договаривается что если поступает сигнал, то все съезжаются и решают проблему). Практически всем семьям, которым вовремя поступила поддержка общественности удалось отбить своих детей.

  Поэтому в каждом городе мы, родители, должны организовать группу или комитет быстрого реагирования. Если вдруг что… то по звонку собираются все кто в данный момент может и едут куда надо — в соц.службу, в приют забирать ребенка, если отобрали со школы, в больницу, если в больнице, домой если пришли отбирать домой, в прокуратуру и т.д.

  В каждом городе должна быть родительская организация, которая не даст укорениться в своем городе ювенальному беспределу. В идеале в ней должны быть журналисты, юристы, психологи т.д. Для начала будет достаточно шумных мамочек и серьезных пап.

Следовательно единственным средством самообороны и защиты беззащитных, в подобной ситуации может быть только экстренное формирование (по образу Екатеринбургского), мобильных Родительских Комитетов обеспеченных как минимум средствами видеосьемки, аудио записи, фотографирования.

Далее будет необходимо проинформировать о наличии в Вашем городе Родительского Комитета Вашу общественность, важно проводить митинги и пикеты В ЗАЩИТУ СЕМЬИ ДЕТСТВА И НРАВСТВЕННОСТИ, где раздавать листовки с телефоном горячей линии Вашего Родительского Комитета, чтобы люди могли сообщать Вам о вмешательствах чиновников в семью.

После поступления сигнала на Вашу горячую линию, Вам необходимо экстренно провести собственное расследование ситуации. Если семья бедная, то завезти всем миром все самое необходимое, — чего им не достает, в т.ч. для обеспечения съемки условий жизни семьи, но уже с Вашими наводящими вопросами по ситуации и Вашими комментариями, т.е, что на самом деле все было не так как говорит опека, что в этой семье все хорошо, и показать и пояснить, что опека как обычно в корыстных целях, искажает и преувеличивает ситуацию, и в очередной раз нарушает конституционные права граждан.

Когда Ваш Родительский Комитет, (который может свободно существовать без регистрации) два — три раза даст таким образом опеке отпор, т.е по рукам и по носу, когда будете поднимать шум по каждому вмешательству опеки в дела семьи и привлекать внимание общественности и СМИ, когда покажете кто хозяин положения в Вашем городе, когда сами начнете войну против членов опеки, начнете опрос их соседей и сбор информации о семьях членов опеки с последующим ее обнародованием, — как делают они сами, а в абсолютно любой семье, даже семье членов службы опеки, имеющей детей можно найти и зафиксировать на видео или диктофон бесконечное множество “нарушений прав” ребенка, т.к. почти у каждого человека есть сосед, который либо завидует, либо косо смотрит, а именно эти приемы ювенальщики против нас и используют.

Когда осознаете, что не они, а Вы — Родители являетесь хозяевами на своей земле, что именно Вы платите за детские сады, школы, медицину и т.д., т.е. заказываете музыку, что не Вы, а к Вам вероломно, со злым намерением вторглись непрошенные гости-наемники, когда развернете против них полномасштабную информационную войну и поставите их на свое место, когда дадите им понять, что чем охотиться за чужой головой (семьей), лучше поберечь свою, и заниматься заботой о своих семьях и защитой своих семей — только тогда у опеки отпадет, а вернее ВЫ САМИ ОТОБЬЕТЕ У НИХ ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ ЛЕЗТЬ В ВАШИ СЕМЬИ.


Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
5134591

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
жесть…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону
девочки, прочитайте вот тут там про закон о Социальном патронате. его уже приняли...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Богдан
10 лет
Бердск

страница не найдена((

что, уже удалили?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кристина
9 лет
Волгоград
Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
да ужас, что-то в финляндию неохота...



Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва

А что же нужно делать, чтобы отобрали ребенка? Просто так никто семьей не заинтересуется.

Знаю, что некоторые дети наговаривают на своих родителей, вот такими семьями интересуются.

Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
в переходный возраст можно в знак протеста нажаловаться на родителей, потом в школе идет агитация и опросы, даже с подписями бумаг. «Доброжелатели» наговорят. Вот пишет мужчина: «Доброго времени суток!!! у нас такая история пару дней назад у нас забрали ребенка сотрудники полиции, ребенку год и пять месяцев!!! мы проживаем в двух комнатной квартире, с моей мамой! мама работает я работаю, жена сидит дома с ребенком занимается воспитанием ребенка! В тот вечер я задержался на работе, у коллеги был день рождения!!! когда я пришел домой мы с женой поругались!!! и успокоились но через пол часа раздался звонок в дверь и зашли сотрудники полиции!!! и сказали что якобы у нас шумно!!! мы им ответили что у нас все хорошо!!! они сказали что жена и ребенок проследует сними в отдел милиции!!! я сказал что я их не куда не отпущу!!! но в итоге они их забрали!!
когда на утро пришли в отдел полиции нам сказали что ребенка увезли!!! мы спросили куда и поехали по тому адресу который нам дали.приехав по адресу нам сказали что да ребенок там но нам его не отдадут, что надо справка из полиции или из орган опеки! мы поехали в полицию там нам сказали что справку нам не каую не дадут тогда мы пошли в органы опек но и там нас не стали слушать!!! Что нам делать подскажите пожалуйста!!!»
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва

Так ехать никуда не надо. Ребенок дома остается и все тут. Куда его на ночь глядя, в какой участок.

Ну, а второй вопрос, не надо так громко орать, что соседи ментов вызывают. Поссорились же. Думаю там и ребенок во всю орал и эти двое.

Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
да ужас, вообще. я начиталась много таких просьб о помощи уже в интернете, и историй. в основном добрые соседки стучат о неблагополучии в семье, а маразматичек полно....
Пожаловаться
ZQ
ZQ
МД
9 лет
Москва

Вот, ИМХО, дыма без огня не бывает. Но у всей страны детей не заберешь

Пожаловаться
Just-a-mom
Just-a-mom
Майкоп
не заберешь… пугает, что забирают из вполне нормальных семей, здоровых детей, а вот к больным, да детям алкашей интереса не имеют. где-то может и спасут действительно ребенка из плохой семьи, обреченного, но отнимать у нормальных??? в нашей стране я ничему не удивлюсь, запугают, застращают....
Пожаловаться
Наталья Коваль
Наталья Коваль
Липецк

они на детях делают деньги им нужны здоровые с хорошей гинетикой дети

Пожаловаться
Влада
Влада
Арсений
8 лет
Химки
Страшно все это…