КАК сделать аспиратор для носа по типу «ОТРИВИН » в домашних условиях.

Придумала не я.
  но сама прочитав такой сделала, когда ребенку было 4 месяца.и даже пару раз отсасывала сопельки!!! И как ниже напишут-как временный вариант вполне, если ОТРИВИНа под рукой нет..

ВОТ цитирую с одного сайта где я это и взяла:


"

Первый раз моя дочка сильно простудилась в 7 месяцев. По себе знаю, чтобы насморк не перешел в гайморит или что еще похуже-ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО УДАЛЯТЬ СОПЕЛЬКИ.К тому же дочка плохо брала грудь и мне реально грозило получить лактостаз(застой молока).
Сильный кашель и очень много сопелек, которые никак не отсасывались теми приборами которые продают в аптеке(и даже спринцовка не справлялась).При этом ребенок сильно плакал-я нервничала-муж ругался(«кому в голову пришло придумать их и как это вообще можно продавать»-имеется ввиду всякие назальные штучки).
И вот уже когда все испробовали и капли уже нельзя было капать-снова пошли в аптеку и девушка(не продавец)посоветовала взять систему отривин-бэби.
Я даже не могла подумать что у моего ребенка может столько всего накопиться в носовых пазухах. Простуда прошла очень быстро.
Второй раз заболела в 1год.Тут без посторонней помощи действительно не обойтись-нужно ручки ребенку держать.
ЕДИНСТВЕННЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС-Я ТУТ ЖЕ ЗАБОЛЕВАЛА ПОСЛЕ ТОГО КАК УДАЛЯЛА СОПЕЛЬКИ ДОЧКЕ(горло начинало болеть спустя 5-10минут).Если систему не применяли-я не болела.

На новый год мы уехали в деревню и ЗАБОЛЕЛИ(только сильный насморк).там о системе отривин бэби даже не слышали-и мы придумали свою технику.

Взяли колпачек от капель називин(ДЕТСКИЙ)отрезать верхушечку и снять пипетку и катетер 6х4мм(длиной около 30см)-дешево и сердито-сопельки отсасывает на УРА)))))))

обязательно нужен тем у кого маленький ребенок-НО ЕСЛИ ДОРОГО-можно сделать и самим (см. фото)обязательно нужен тем у кого маленький ребенок-НО ЕСЛИ ДОРОГО-можно сделать и самим (см. фото)обязательно нужен тем у кого маленький ребенок-НО ЕСЛИ ДОРОГО-можно сделать и самим (см. фото)



(От себя: у меня катетера не было… мне подошла газоотводная трубочка.т.к. она нам так и не пригодилась..



КАК сделать аспиратор для носа по типу «ОТРИВИН » в домашних условиях.


ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
3116159

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Андреевна
Маргарита Андреевна
Тирасполь

Спасибо за пост. Очень пригодился