Как проводится биоревитализация гиалуроновой кислотой

185
0
1
В юности эпидермис на 70 процентов состоит из гиалуроновой кислоты, но со временем ее объем понижается в 2 раза. Из-за этого у людей старше 50 кожа истончается, иссушается, становится дряблой и неэластичной. Биоревитализация гиалуроновой кислотой – малоинвазивная методика, позволяющая насытить кожный покров полезным веществом и омолодить его.

биоревитализация гиалуроновой кислотой

Биоревитализация гиалуроновой кислотой возвращает коже упругость

Суть процедуры

 

Гиалуроновая кислота причисляется к специфичным веществам, задерживающим влагу. Она сохраняет естественный водный баланс кожных покровов. При недостатке гиалуроновой кислоты клетки теряют водную составляющую, в итоге кожа начинает тускнеть, провисать, образуются морщины.

 

Введение синтетического заменителя активирует механизмы выработки природного вещества, что позволяет обеспечить длительность эффекта.

 

При классической процедуре выполняются точечные инъекционные введения в области с яркими симптомами старения – вокруг глаз, в лобной и шейной зоне, около носогубных складок. Применяются препараты с биоревитализантами. Их подбирает исключительно квалифицированный косметолог. Выведение искусственной кислоты из организма происходит довольно медленно. Благодаря этому омолаживающий эффект сохраняется на более продолжительный срок.

Преимущества и недостатки методики

 

Процедура малоинвазивна и практически не имеет побочных эффектов. К ее основным достоинствам относят:

  • Быстроту воздействия. Результаты заметны уже после первого или второго сеанса.
  • Глубину проникновения. Ценное вещество доставляется даже в самые глубокие слои кожных покровов. Благодаря этому идет активный синтез эластина и коллагена.
  • Пролонгированный эффект. Он продолжается как минимум 3 месяца, но может продлиться и 2–3 года.

После биоревитализации подкожный жир выделяется менее интенсивно, расширенные поры становятся малозаметны. Исчезают «синяки» под глазами, бледнеют пигментные пятна, разглаживаются морщинки. Процедура позволяет добиться гидратации, лифтинга, оздоравливает кожу на уровне клеток.

молодость

Биоревитализация - способ продлить молодость

Рекомендации к проведению инъекций

 

Кожа начинает стареть, а количество гиалурона уменьшается с 20 лет. Но до 30 эпидермис еще способен поддерживать требуемый уровень гидратации, используя внутренние ресурсы. После негативные внешние воздействия непоправимо изменяют структуру кожи, что становится причиной ее старения. Биоревитализация поможет затормозить процесс.

В 30 лет вполне хватит одного сеанса или двух с месячным перерывом. Эффект продлится не меньше 6 месяцев. После 45-ти необходимо делать инъекции раз в 14 дней и проходить в среднем 7 сеансов. За это время гиалуроновая кислота успеет положительно повлиять на фибробласты – кожные клетки, ответственные за регенерационные процессы, стимулирующие синтез коллагена и эластина.

Дополнительные признаки, говорящие о необходимости процедуры:

  • сухость и дряблость кожных покровов;
  • жирный блеск и заметные поры;
  • угревая сыпь и ее последствия;
  • растяжки после вынашивания и похудения;
  • блеклый оттенок кожи;
  • сосудистый купероз;
  • фотостарение;
  • возрастная пигментация.

Процедуры выполняют и в качестве превентивных мер против проявления дегенеративных изменений.

Противопоказания и побочные эффекты

 

Хоть это вмешательство и малоинвазивно, но разрешено оно не всем. Противопоказаниями являются:

  • гиперчувствительность либо аллергия на активное вещество;
  • кожная инфекция вирусного, грибкового и бактериального типа;
  • заболевания онкологического и аутоимунного характера;
  • инфекционные заболевания в острой форме;
  • прием антикоагулянтов;
  • повреждения эпидермиса и келоидные рубцы.

Время ожидания малыша и кормления грудью - также табу для биоревитализационного метода. При обилии родинок и папиллом инъекции проводят так, чтобы не задеть образования.

 

После сеанса кожа может слегка покраснеть или, напротив, побледнеть, проявится незначительная отечность. Болезненные ощущения в зоне инъекций либо кровоподтеки возникают нечасто, симптоматика проходит через 24 часа. На месте проколов могут остаться следы в виде мелких припухлостей. Они исчезнут максимум спустя 48 часов.

Чтобы предотвратить проявление неприятных осложнений, стоит выбрать грамотного специалиста, выполнять процедуру должен сертифицированный клинический косметолог.

Этапы классической биоревитализации

 

Проводить омолаживающие процедуры можно в любое время года. Каждый сеанс включает в себя 3 стадии:

  1. Подготовка. Кожу обрабатывают антисептиком и анестезирующим препаратом для снижения болевых ощущений.
  2. Введение вещества. Инъекции выполняют микродозами по программе, которую составляют индивидуально для каждого пациента. Проколы делают с расстоянием около сантиметра.
  3. Завершение. На обработанную зону наносят увлажняющие и противовоспалительные составы.

Процедуру можно выполнять на любом участке лица и тела, где присутствуют симптомы старения либо косметические изъяны. Продолжительность сеанса зависит от области и объема работы, в среднем она составляет полчаса. Но если учитывать консультацию с врачом, на посещение клиники придется потратить чуть больше часа.

этапы

После сеанса потребуется реабилитация

Реабилитация после сеанса

 

Для ускорения восстановления следуйте простым правилам:

  • Не пользуйтесь косметикой и не трогайте обработанную зону в течение 24 часов.
  • На протяжении 2 суток применяйте мази и гели против воспаления по рекомендации врача. В это время не рекомендуется использовать антикоагулянты.
  • На 3 суток забудьте о спиртных напитках.
  • Как минимум 2 недели не посещайте солярий, баню, сауну.

Использовать привычные составы для ухода и косметику можно спустя неделю после сеанса.

Безинъекционные способы биоревитализации

 

Для введения омолаживающего состава может использоваться импульсный ионофорез. Биоревитализация гиалуроновой кислотой без инъекций минимизирует риск инфекции и образования шрамов в районе проколов кожи. Однако проникновение вглубь эпидермиса будет меньше по сравнению с классической методикой.

Вначале косметолог наносит на кожный покров пациентки ферментную маску для удаления отмерших клеток, препятствующих проникновению средства в глубокие слои. Затем накладывается биоревитализационный состав и втирается в кожу посредством специального инструмента, выдающего слабый ток. Длительность сеанса составляет примерно 45 минут.

 

Терапевтический курс состоит из 6–8 процедур. Повторная биоревитализация выполняется не ранее, чем спустя полгода.

 

Еще одна методика подразумевает применение лазера. Под действием луча идет равномерное распределение активной составляющей в глубоких слоях кожи. Для лазерного омоложения требуется тщательная очистка кожи, к примеру, посредством щадящего скраба, и обработка особым составом с низкомолекулярным гиалуроном и коллагеном. При помощи особой насадки на подготовленную кожу воздействуют лазером.

После выполнения лазерной биоревитализации пейте побольше чистой воды и активно используйте уходовые средства с эффектом увлажнения. Количество сеансов зависит от возраста и состояния кожного покрова. Если симптомы старения сильно выражены, понадобится не меньше 6–10 процедур, выполняемых с интервалом от 4 дней до недели.

Сравнение с иными омолаживающими методиками

 

В арсенале медицинской косметологии много способов, позволяющих вернуть молодость и красоту. В чем их отличие от биоревитализации:

  • Мезотерапия. Для микроуколов применяются витаминные миксы с добавкой гиалурона малой концентрации.
  • Плазмолифтинг. Проводятся инъекции личной плазмы пациента, что усиливает регенерационные процессы, выравнивает кожный рельеф, улучшает состояние волосяных луковиц. Гиалуроновая кислота не применяется.
  • Ботокс. Также используется активное вещество другой природы, парализующее движения мускулов. Возможно совмещение с уколами биоревитализантов.

Результаты воздействия биоревитализантов могут проявиться даже после первой процедуры, со временем эффект только усиливается. Он может продлиться несколько лет.

 

Снижают время поддерживающего эффекта воздействие ультрафиолета, табакокурение, системные болезни. Для более длительного результата применяют разновидность биоревитализации – биорепарацию, предполагающую введение концентрированных составов, обогащенных витаминами и аминокислотами.

Читайте также: безинъекционная мезотерапия

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 1
Kenzhaeva Mehr
А я так боюсь всех этих процедур.Я сейчас активно смотрю по поводу массажа лица,думаю если сейчас в моем возрасте это практиковать,то будут результаты.Но от возраста все равно не убежишь,понимаю.?
Загрузить еще