Смесь Нутрилон. Какую выбрать для младенца?

Девочки! подскажите пожалуйста. Мы кушаем смесь Нутрилон 1 гипоаллергенную. Знакомая девочка сказала, что ей врачи не советовали её давать малышу, если у него нет аллергии. Вот теперь встал вопрос какую из Нутрилона выбрать? Их же так много… Посоветуйте! Я конечно и в сестринскую звякну, но на них надежда не большая… как то не очень они советовать любят((( И еще как на неё переходить (на другую смесь)? Постепенно? Если да, то какими порциями оставлять старую и вводить новую? Или если одной фирмы то ничего страшного и переходить можно сразу?

Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
01313424

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Шмапс
Ирина Шмапс
Москва

Мы тоже Nenni кушаем. Я ни о какой другой смеси и слышать не хотела, так как изначально задумала кормить своего ребенка питанием на основе козьего молочка. Это детское питание все мои надежды полностью оправдало. Мало того, что вкусно, так еще и полезное.

Пожаловаться
Инга Порошева
Инга Порошева

Мы тоже от Нутрилона не в восторге. Сейчас кушаем НЭННИ. Эта смесь, я так считаю, максимально приближена к материнскому молоку. К положительным аспектам можно отнести также и то, что оно не вызывает аллергию. А это громадный плюс.

Пожаловаться
Lizochka
Lizochka

А нам Нутрилон не подошел. Мы кушаем Нэнни. Это тоже очень хорошая смесь, но в отличии от Нутрилона, она на козьем молочке сделана и нет в составе пальмового масла. Можете попробовать ее. Нам вот только она подошла.И состав там хороший.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург
обычный Нутрилон нам очень нравится!!! долго не могли подобрать смесь!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
Зайди на сайт Нутрилона, там все написано, можно позвонить(звонок бесплатный – сама много раз звонила), там и педиатр, и др специалисты отвечают, кого попросишь.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Ольга! Спасибо!
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск
Мы сразу пили обычный Нутрилон.
Пожаловаться
ИринкаМойсинка
ИринкаМойсинка
Средний
36 лет
Старший
38 лет
Нам доктор советовал делать смесь из смесей, новую вводить постепенно, добявляя по мерочной ложечке(2-3 дня)если все нормально делать 50/50 опять пару дней, и только убедившись что смесь подходит-переходить 100%.Ваш сыночек еще очень маленький и резкая смено питания может вызвать диатез.



Пожаловаться
Марина
Марина
Сан Саныч
38 лет
Ставрополь
Вообще ничего плохого нет в гипоал., но она горькая и дорогая. Переходить надо постепенно 1 старую смесь, 1 новую и так чередовать какое-то время.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Да, именно про горечь врачи и говорили… Спасибо, Марина! я правильно поняла, одно кормление старой смесью, одно новой? И так далее, да?
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Полина
14 лет
Вы такие крохи и уже на ИВ – в чём причина? если не секрет?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
Да, только не на ИВ а на смешанном((( к сожлению у меня очень мало молока… хоть я и мучила малышастика, не докармливала… он все время висел на груди… но сердце моё не выдержало и я начала докармливать… моя мама говорит, что у неё тоже было мало молочка, а это как говорят врачи – наследственное((( да и грудь не увеличилась почти((( вот все признаки того, что я не выдумываю и не паникую, а действительно молока не хватает…
Пожаловаться
 Lantariel
Lantariel
Петрозаводск
Мы ели обычный Нутрилон-сначала 1, потом 2 и т.д.
Переходили на него с Тутелли(была такая финская смесь). Посоветуйтесь с педиатром, но не думаю, что будет проблематично перейти. Но я бы не стала, поскольку, если подошла, то нужно на ней и остаться- для таких малышонков это нехорошо. Не парьтесь и кушайте без проблем. Не будет аллергии- и слава Богу, а если что, то тогда и будете думать.