Захотелось рассказать… О том, как мы не вылазили из больниц(

С рождения и до 5-ти месяцев мой малыш вообще ничем не болел. Я тихо радовалась, но меры предосторожности соблюдала: пили афлубин для профилактики и витаминки. Однажды я услышала в голосе осиплость, собрала военный совет: мы с мужем сидели и усиленно слушали — кажется или и вправду осиплость.Просидели так с часок и решили вызвать скорую. Приехав, фельдшер скорой посмотрела горло и заявила: собирайтесь в больницу — заболел, горло красное. Я, неопытная, ни разу с болезнями не сталкивалась и не знала, что красное горлышко у детишек можно успешно и дома вылечить, собралась и поехала в инфекцию. 

Пролежали три дня, ничем особенным не лечили, таблетки, ингаляции, кислородная камера. Выписались на четвертый день домой. Через день поднялась температура, полились сопли, ребёнок начал кашлять. Участковый врач диагностировал обструктивный бронхит, назначил лечение, предупредил, что лечение на долго — недели на три. Ну что ж — лечимся.

Недели через две я обнаружила на попе ребёнка большой чирик — глубоко и сразу не видно. Мы с отцом в ужасе вызвали скорую и поехали в хирургию.   Оказалось парапрактит! нас опять положили в больницу на 10 дней. За эти дни образовался еще один такой же чирий, его опять вскрыли. В этот раз ребёнок пережил наркоз, болючие уколы, смену дренажа в ране по несколько раз на дню и многое другое. А вместе с ним и я пережила всё это. Выписали нас на 10-й день, предупредив, что эти чирьи будут всегда до года, до тех пор пока не сделаем операцию по иссечению их полностью. С тех пор, каждое утро, просыпаясь, первым делом смотрели попку — нет ли там покраснения и набухания. Через день ездили в больницу — рассеять подозрения что там ничего нет.Так прошли еще 3 дня после выписки.

  на третий день, на дворе 26 декабря, канун Нового года, у меня поднимается температура 39. Приехала мама, помогала как могла. ребёнка кормлю и с такой температурой, лечусь парацетамолом и клюквенным морсом. Приходящие к нам каждый день врачи диагностируют ОРВи. День второй — температура 39. Вторую ночь приезжает скорая, ставит укол. День третий — температура 39,5. Приезжает скорая, опять укол. Кроме температуры ничего нет. Я в полной уверенности, что еще дня два и выздоровлю и, естественно, не поеду в больницу — у меня же ребёнок грудной!!! Третья ночь — температура 39,8. Приезжает скорая, диагностирует гнойную ангину и везет в инфекцию. Ребёнок срочно переведен на искусственное вскармливание. 30 декабря — я в больнице. Взяли анализы, сделали рентгент — всё чисто. Признаков ангины нет, горло чистое, рентген чистый… только СОЭ 38.Ведут на УЗи внутренних органов — чисто. К гинекологу — чисто. К эндокринологу — чисто. К пульмонологу — ничего не обнаруживает… еще куча каких-то врачей… Меня переводят в изолятор, в отдельный бокс. Четвертая ночь в больнице, температура 40,7. Три капельницы с жаропонижающим и гормон — ничего не помогает. Я решила что умру. Поставили три укола — температура спала, эту ночь я пережила. 

На след день, 31 декабря, ко мне в изолятор пришли человек 20 врачей и профессор медицины во главе, устроили тотальный осмотр, ничего не сказали и ушли. После меня опять ведут на рентген, после чего объявляют — левосторонняя   пневмония. на втором снимке она всё-таки выявилась. Все рады, начали лечение, перевели в пульмонологию. Антибиотки, жаропонижающие, таблетки, но… температуру удалось сбить только до 38,5. Врач беспокоится.5-й день лечения, третья группа антибиотиков, но не слишком эффективно. Опять я иду на рентген, на снимке моя пневмония переросла из левосторонней в двусторннюю, полисегментарную, тяжелой степени с нагрузкой на сердце. Сказать, что я в истерике — ничего не сказать. Пришла к врачу и говорю: я домой пошла. у меня ребёнок 6-ти месячный. хоть увидеть его, я уже неделю его не видела! Всё равно лечение не помогает!.. Врач выслушала, подождала пока я отдышусь, и говорит: я тебе поменяю антибиотки последний раз, а потом, если не получится, ты ляжешь в реанимацию. надо пытаться выкарабкаться, иначе точно умрешь и ребёнка не увидешь вообще. Давай, выздоравливай.

Не знаю, то ли антибиотики помогли, то ли то, что она мне сказала, или всё в сумме… короче в этот же вечер температура упала до 36,6. и больше не поднималась вообще. через полторы недели меня выписали.

Молоко удалось сохранить, но ребёнок отвык. Я заставила его насильно взять грудь первый раз, а потом убрала смесь и мы снова перешли на ГВ.

Через три недели после моей выписки у ребёнка обнаружился еще один чирик и мы опять попали в больницу. В хирургию. Опять чистка чирьев, уколы, наркоз и постоянная боль ему… ну и мне, конечно. Пролежали три недели. выписались.

Наступила белая полоса, мы переехали в новую квартиру, большую и хорошую. Чирьи вроде зажили, 4 месяца без больниц.

А в мае опять загремели с температурой 39,2 и красным горлом. Пролежали неделю. Выписались.

Через полтора месяца, в июле, опять в больницу, туда же в инфекцию с такой же температурой… оказалось у ребёнка пневмония.Услышав диагноз, мне стало плохо. Но и это мы пережили, пролежав две недели в больнице.

Я теперь боюсь всего: сквознячка, ветерка, перегрева, холодных продуктов… в августе одеваю под его штанишки колготочки, чтобы попку не застудить и грудку… и горлышко...

Сейчас вот опять страх — я засопливила и зачихала… боюсь заразить его… Может этим и вызвано желание написать. прошу прощения, что так длинно.


Эльфа
Эльфа
Второй
10 лет
Третий
8 лет
Барнаул
0101316

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Кошмар, Напасть какая то! Сьездейте к Матроне   с ребенком!!! (если надумаете напишите в личку, я расскажу где что и как)
Пожаловаться
Эльфа
Эльфа
Второй
10 лет
Третий
8 лет
Барнаул
Спасибо, девчонки!
Пожаловаться
ЕЛЕНА Морозова
ЕЛЕНА Морозова
Илюша
12 лет
Москва
Выздоравлимайте и не болейте! бедняги…



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва
Удачи вам! держитесь! может в церковь сходить....
Пожаловаться
Эльфа
Эльфа
Второй
10 лет
Третий
8 лет
Барнаул
Да, мне давно пора в церковь сходить. и не просто свечку поставить, а как положено, исповедаться, причаститься…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Господи! За что такие страдания? Ттт на вас, чтобы то что вы пережили было самым неприятным в вашей жизни.
Пожаловаться
Надинка
Надинка
Тимон
11 лет
Москва
Бедняжки! Не болейте, пусть у вас всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Ватрушка
Ватрушка
Владимир
10 лет
ну ни хрена себе… спаси и сохрани