Средства для ухода за зубами R.O.C.S.

1047
0
33

Зубные пасты R.O.C.S давно и заслуженно пользуются доверием российских покупателей. Стоматологи тоже часто рекомендуют пользоваться средствами для ухода за зубами  R.O.C.S  особенно, если речь идет о здоровье детских зубов.

Ведь российская компания DRC выпускает несколько линий средств гигиены полости рта под маркой R.О.С.S., предназначенных именно для детей. Родители могут выбрать подходящие средства из очень широкого ассортимента продукции R.О.С.S.

О марке R.О.С.S.

В соответствии с рекомендациями детских стоматологов начинать ухаживать за полостью рта малыша следует как можно раньше, а именно — с момента появления первых зубов. Естественно, делать это нужно с помощью зубной щетки и пасты, соответствующих определенному возрасту ребенка.

Разработчиком и производителем высококачественных средств по уходу за полостью рта является торгово-промышленная компания DRC, которая выпускает продукцию под широко известными марками R.О.С.S. и R.О.С.S. PRO.

Еще в 2002 году, задавшись амбициозной целью создания и производства в России современных, натуральных и эффективных средств для гигиены полости рта, компания DRC создает собственное производство в Москве, а именно в Домодедово.

В результате тесного плодотворного сотрудничества российских и швейцарских ученых в 2003 году на российский рынок был выведен абсолютно новый продукт под брендом R.О.С.S.

Уникальность продукции «Рокс» заключается в использовании сложных компонентов, созданных с помощью прогрессивных научных разработок и при участии актуальных новинок инженерии.

Важное отличие зубных паст и других средств R.О.С.S. в том, что их производят по фармацевтическим, а не по косметологическим стандартам.

В 2005 году был открыт европейский офис компании, и так началось завоевание рынка Европы. Зубные пасты R.О.С.S. были сертифицированы в Европейском Союзе и первыми среди российских продуктов получили аптечные номера в Германии. Сегодня продукцию под маркой R.О.С.S. можно купить, например, в Финляндии и Прибалтике.

В настоящее время компания обладает собственной современной производственной базой, а также совместной российско-швейцарской научной лабораторией WDS (World Dental Systems).

Клинические исследования и лабораторные тесты подтверждают высокую эффективность продуктов марки R.О.С.S. В настоящее время R.О.С.S. — это огромный ассортимент средств по уходу за зубами: зубные пасты, ополаскиватели полости рта, зубные щетки, зубные нити, ёршики для чистки брекетов и другие средства гигиены полости рта.

В основе философии марки R.О.С.S. — стремление к натуральности, эффективности и безопасности. При выборе компонентов для производства зубных паст предпочтение отдается растительному и минеральному сырью. В производстве используются главным образом природные и нейтральные для организма человека компоненты. Зубные пасты R.О.С.S. работают в соответствии с физиологическими особенностями обменных процессов организма человека в разные возрастные периоды. Именно поэтому в составе линии есть средства для ухода за зубами R.О.С.S. не только для взрослых, но и для детей с первого года жизни до подросткового возраста.

R.О.С.S. для детских зубов

С особым трепетом и волнением родители ожидают появление первого зубика у своего малыша. Потом появляется второй зуб, третий и четвертый. И перед родителями возникает необходимость выбора самых качественных средств по уходу за первыми детскими зубами. Ведь очень важно не повредить тонкую зубную эмаль и не травмировать нежные десны ребенка.

Сначала можно чистить зубы одной только зубной щеткой с очень мягкой щетиной, а когда ребенок привыкнет к этой процедуре, можно уже дополнительно использовать специализированную детскую зубную пасту. Небольшое количество пасты размером чуть меньше горошины необходимо выдавить на зубную щетку и легкими подметающими движениями аккуратно пройти поочередно по верхним и нижним зубам.

Зубные пасы R.О.С.S. для детей

Правильная гигиена самых первых, молочных зубов очень важна, поскольку является самой эффективной профилактикой кариеса и различных заболеваний воспалительного характера, в частности пародонта.

До 3 лет родителям лучше самим чистить детям зубы, а с 3-4 лет можно начинать обучать ребенка самостоятельной чистке, но стоматологи рекомендуют проводить все «процедуры» под присмотром взрослых. До 6-7 лет ребенок, как правило, еще не в состоянии самостоятельно эффективно очистить зубы, так как его моторные навыки еще несовершенны. Примерно до возраста 9-10 лет родители должны контролировать процесс чистки зубов ребенком, поскольку только качественная гигиена полости рта помогает избежать детского кариеса.

Зубные щетки R.O.C.S. для детей

Специалисты «Рокс» позаботились о таких серьезных моментах и разработали соответствующие линейки продуктов для каждого детского возраста:

  • R.О.С.S. BABY (для детей от 0 до 3 лет).
  • R.О.С.S. KIDS (для детей от 3 до 7 лет).
  • R.О.С.S. TEENS (для детей от 8 до 18 лет).

Пасты и щетки R.О.С.S. BABY

Продукция линии R.О.С.S. BABY предназначена для ухода за первыми зубами малышей и помогает ухаживать за полостью рта ребенка, начиная с самого раннего возраста. Производители учли и такой немаловажный аспект, чтобы зубные пасты для самых маленьких потребителей были гипоаллергенными. Все зубные пасты «Рокс беби» не содержат таких компонентов как фтор, парабены, искусственные красители и отдушки.

Вся без исключения продукция из детских серий зубной пасты под маркой R.О.С.S. производится без использования искусственных консервантов. Именно поэтому вскрытый тюбик зубной пасты R.О.С.S. для детей рекомендуется хранить не более 30 дней.

Видео

Видео: jyWyaVwtqVQ

Формула зубных паст этой категории практически полностью построена на биокомпонентах натурального растительного происхождения. Активность таких ингредиентов сохраняется благодаря тому, что в процессе производства используется низкотемпературная технология приготовления продукта. Это делает зубные пасты максимально эффективными, а также абсолютно безопасными при проглатывании.

Линия R.О.С.S. BABY включает следующие продукты для гигиены полости рта:

  • Зубная паста R.О.С.S. BABY с ароматом липы. Вытяжка из цветков липы в составе этой пасты ухаживает за деснами в период активного прорезывания зубов, защищая полость рта от воспаления. Ксилит (10%) защищает эмаль от бактерий зубного налета, восстанавливает нормальный уровень кислотности полости рта и баланс микрофлоры. Паста способствует укреплению иммунитета ротовой полости ребенка.
  • Зубная паста R.О.С.S. BABY Душистая ромашка. Основными природными компонентами пасты являются экстракт ромашки аптечной и вытяжка из морских водорослей – альгинат, которые обеспечивают выраженное противовоспалительное действие. Высокая концентрация ксилита в пасте служит максимальной степени защиты от кариеса, и кроме того, обладает свойствами пребиотика, восстанавливая состав микрофлоры полости рта, что является особенно важным свойством при молочницах различной этимологии в детской полости рта.
  • Зубная паста R.О.С.S. PRO BABY. В основе пасты – ингредиенты полностью натурального происхождения. Приготовленная на очень мягкой основе, паста одновременно обеспечивает качественную очистку зубов и не травмирует тонкую эмаль. Она обладает свойствами полезных минералов, укрепляет и защищает первые зубы, подавляет бактерии, а также защищает десны от воспаления.
  • Зубная щетка R.О.С.S. BABY. Щетка разработана в соответствии с рекомендациями детских стоматологов. Ручка зубной щетки R.О.С.S. выполнена из высококачественного безвредного пластика и обладает особенной широкой и закругленной формой, поэтому препятствует глубокому проскальзыванию щетки в полость рта ребенка.
  • Зубная щетка R.О.С.S. PRO BABY. Специальная форма ручки позволяет избежать избыточного надавливания на зубы и десны малыша в процессе чистки, исключает случайное глубокое вхождение в рот и связанный с этим риск травмы. Зубная щетка деликатно массирует десны, качественно и мягко удаляет налет на зубах и эффективно очищает промежутки между зубами.

Мягкая щетина зубных щеток R.О.С.S. BABY с тройной полировкой кончиков гарантирует бережный уход за нежными деснами и эмалью зубов малыша. Специалистами была разработана особая форма щетины с уникальным треугольным сечением, образующим три чистящих ребра. Кроме того, ручку зубной щетки R.О.С.S. BABY из гладкого неопасного пластика можно кусать, что особенно актуально в период прорезывания зубов. Ручка удобной формы не «перекручивается» в руке малыша, когда он сам пытается чистить зубы.

Пасты и щетки R.О.С.S. KIDS

Зубная паста для детей от 3 до 7 лет разработана при участии детских стоматологов и учитывает возрастные особенности полости рта ребёнка. Особенностью паст этой линии является специальная формула с пониженным абразивным уровнем, благодаря чему они совершенно не травмируют нежные ткани детских зубов.

Пасты и щетки R.О.С.S. KIDS

Пасты серии «Рокс кидс» содержат специально разработанный уникальный комплекс AMIFLUOR, включающий аминофторид и ксилит в более высокой концентрации. При использовании этих зубных паст возрастает устойчивость зубов к растворяющему действию кислот, повышается защита дёсен от воспаления.

В линейку R.О.С.S. KIDS входят:

  • Зубная паста R.О.С.S. KIDS Фруктовый рожок. Паста со вкусом фруктового мороженого, не содержащая фтор. Рекомендуется к использованию в случаях, когда имеется риск чрезмерного поступления фтора в организм. Например, в случае излишнего содержания фтора в воде или в лекарственных препаратах, которые принимает ребенок.
  • Зубная паста R.О.С.S. KIDS Барбарис. Паста с кисло-сладким вкусом сочного барбариса подходит даже детям, склонным к аллергии. Предназначена для детей от 3 лет.
  • Зубная паста R.О.С.S. KIDS Sweet princess. Фруктовая паста обогащена минералами (кальцием, фосфором, магнием), необходимыми для укрепления эмали детских зубов и защиты ее от воздействия бактерий. Предназначена для детей от 3 лет.
  • Зубная паста R.О.С.S. KIDS Ягодная фантазия. Обладает ярким вкусом спелых ягод малины и клубники. Подходит детям, подверженным различным аллергическим реакциям. Рекомендована для детей с 4 лет.
  • Зубная паста R.О.С.S. KIDS Бабл гам. Паста с незабываемым, любимым детьми и взрослыми вкусом жевательной резинки. Способствует укреплению иммунитета полости рта. Рекомендована для детей с 4 лет.
  • Зубная паста R.О.С.S. KIDS Цитрусовая радуга. Обладает освежающим цитрусовым ароматом с оттенками апельсина и ванили, который обязательно понравится ребенку. Рекомендована для детей с 4 лет.
  • Зубная паста R.О.С.S. PRO KIDS Лесные ягоды. Разработанная на основе препаратов кальция, паста предназначена для ежедневного качественного и бережного ухода за зубами и деснами ребенка. В формуле зубной пасты —настойка жимолости, защищающая десны от воспаления. Благодаря присутствию в составе гидроксиапатита кальция в виде 50% суспензии, паста обладает активной минеральной защитой. Предназначена для детей от 3 лет.
  • Зубная щетка R.О.С.S. KIDS. Специалисты компании позаботились о том, чтобы процесс чистки зубов был не только полезным, но и увлекательным. Именно поэтому ручка зубной щетки R.О.С.S. KIDS из безвредного пластика выполнена в форме волшебной палочки, на которой изображен один из четырех героев команды R.О.С.S. Очень мягкая щетина способствует бережному массированию десен, качественно и деликатно удаляет зубной налет и отложения, а также эффективно очищает пространство между зубами.

Пасты, щетки и гели R.О.С.S. TEENS

В школьном и подростком возрасте из-за снижения родительского контроля над процессом чистки зубов у детей часто наблюдается резкое повышение случаев проявления кариеса и других воспалений полости рта. До 18 лет зубная эмаль продолжает формироваться, и поддержать этот процесс можно с помощью зубных паст с ксилитом и фтором. В линейке зубных паст R.О.С.S. TEENS используется уникальный специально разработанный комплекс AMIFLUOR, обогащенный ксилитом и аминофторидом.

Пасты, щетки и гели R.О.С.S. TEENS

Достаточно применять пасту в течение одной минуты два раза в день, чтобы зубная эмаль была дополнительно насыщена необходимыми для ее правильного формирования микроэлементами. Благодаря разнообразию вкусов зубная паста «Рокс тинс» пользуется популярностью у подростков.
В линейке для детей от 8 до 18 лет представлены следующие продукты:

  • Зубная паста R.О.С.S. TEENS Вкус активного дня со вкусом колы и лимона. Паста дополнительно обогащена ксилитом, эффективно оздоравливающим микрофлору полости рта и стабилизирующим ее уровень кислотности.
  • Зубная паста R.О.С.S. TEENS Аромат знойного лета со вкусом земляники. Предотвращает воспалительные процессы, укрепляет иммунитет ротовой полости, защищает зубы от образования налета.
  • Зубная паста R.О.С.S. TEENS Шоколадный мусс с нежным шоколадным вкусом. Паста содержит активный минеральный комплекс MINERALIN, позволяющий длительное время после чистки защищать зубы от образования налета.
  • Гель для укрепления зубов R.О.С.S. Medical Minerals со вкусом клубники. Предназначен для эффективной защиты от кариеса. За счет активных минеральных компонентов осветляет эмаль и придает блеск зубам.
  • Гель реминерализующий R.О.С.S. Medical Minerals Fruit с фруктовым вкусом. Обогащен необходимыми для укрепления зубной эмали микроэлементами – фосфором, магнием и кальцием. При использовании геля на зубах образуется защитная пленка, которая обеспечивает насыщение зубных тканей активными компонентами. Безопасен при проглатывании. Гель используется в дополнении к зубной пасте, его наносят на зубы на 20 минут по утрам и вечерам.
  • Ополаскиватель для полости рта R.О.С.S. Cool Mix. Предназначен для интенсивного восстановления и дополнительной минерализации зубной эмали, для защиты от кариеса, уменьшения воспаления десен. Одним из компонентов ополаскивателя является вытяжка ламинарии, который имеет ранозаживляющее и противовоспалительное свойство, является дополнительным источником микроэлементов и аминокислот. Кроме того, содержит компоненты кальция, фосфора и магния. Придает дыханию свежесть.
  • Зубная щетка R.О.С.S. TEENS. Щетка оснащена максимально плоской прозрачной рукояткой, которая обеспечивает эффективную чистку на всех участках зубного ряда. Кроме того, на головке щетки щетина расположена разноуровневыми рядами, что позволяет обеспечить доступ к дальним зубам, небной и язычной поверхностям.
  • Зубная щетка R.О.С.S. PRO Brackets & Ortho. Создана специально для ухода брекет-систем, которые носят многие современные школьники для исправления прикуса. Ее отличие от обычной щетки состоит в специальном углублении щетины по центру чистящей головки.

Отзывы потребителей

На форумах Baby.ru родители активно обсуждают свойства и эффективность детских зубных паст R.О.С.S. Вот некоторые отзывы:

«Детская зубная паста ROCS baby просто прелесть, она такая нежная и у нее такой классный запах. И зубки вроде чистит от 0. Как указано на упаковке - натуральный продукт. Класс! Мне кажется, ее можно кушать»

«Насколько я знаю, деткам до 3 лет необходимо чистить зубки пастами, не содержащими фтор, так как эмаль молочных зубов слабее, тем более должны быть исключены сахарин и различные ароматизаторы, которые так же пагубно повлияют на детские зубки. И паста должна быть безопасна при проглатывании. Все эти качества характерны для данной пасты. Это для нас, взрослых, наверное, все пасты одинаковы, но для деток все же разница есть. Мы покупаем исключительно в аптеках»

«ROCS - это российская паста. Мы ей уже 2 года пользуемся. Только ей, паста очень нравится. С зубками у нас все хорошо. Для детей идеальный вариант - без красителей, отдушек, сахара и химии. На мой взгляд, на сегодня самая безопасная паста для малышей»

Стоимость продукции R.О.С.S. для детей в сентябре 2017
 

Наименование продукта Детский мир (detmir.ru) Кораблик (korablik.ru) pearl-smile24.ru

My-shop.ru

Зубная паста R.О.С.S. BABY с ароматом липы.

219 руб.  225 руб.  235 руб. 207 руб.

Зубная паста R.О.С.S. BABY Душистая ромашка.

219 руб.  225 руб.  235 руб.

207 руб.

Зубная паста R.О.С.S. PRO BABY.

255 руб.  255 руб.  260 руб. 233 руб.

Зубная щетка R.О.С.S. BABY.

129 руб.  129 руб.  135 руб. 123 руб.

Зубная щетка R.О.С.S. PRO BABY.

149 руб.  149 руб.  155 руб. 136 руб.

Зубная паста R.О.С.S. KIDS Фруктовый рожок.

219 руб.  225 руб.  235 руб. 207 руб.

Зубная паста R.О.С.S. KIDS Барбарис.

219 руб.  225 руб.  235 руб. 207 руб.

Зубная паста R.О.С.S. KIDS Sweet princess.

219 руб.  225 руб.  235 руб. 216 руб.

Зубная паста R.О.С.S. KIDS Бабл гам.

219 руб.  225 руб.  235 руб. 207 руб.

Зубная паста R.О.С.S. PRO KIDS Лесные ягоды

209 руб.  225 руб.    242 руб.

Зубная щетка R.О.С.S. KIDS.

125 руб.  125 руб.  125 руб. 112 руб.

Зубная паста R.О.С.S. TEENS Вкус активного дня со вкусом колы и лимона.

219 руб.    235 руб.

207 руб.

Зубная паста R.О.С.S. TEENS Аромат знойного лета со вкусом земляники.

219 руб.    235 руб.

207 руб.

Зубная паста R.О.С.S. TEENS Шоколадный мусс с нежным шоколадным вкусом.

219 руб.    235 руб.

207 руб.

Гель для укрепления зубов R.О.С.S. Medical Minerals со вкусом клубники.

325 руб.    365 руб. 337 руб.

Зубная щетка R.О.С.S. TEENS.

235 руб.    245 руб. 219 руб. 

Выводы

Приучать ребенка к гигиене полости рта необходимо с самого раннего возраста. Воспитывать привычку к этим ежедневным гигиеническим процедурам лучше всего с использованием специализированных высококачественных средств. Именно такую продукцию предлагает потребителям бренд R.О.С.S., чтобы дети с большим желанием и удовольствием чистили зубы удобными зубными щетками и приятными на вкус зубными пастами.

Эксперты R.О.С.S. всегда готовы к обратной связи с потребителями своей продукции. На сайте компании rocs.ru можно задать любой интересующий вопрос специалистам – стоматологу и гигиенисту.
 

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 33
Ксения
Мажете им зубки своего ребёнка после чистки зубов? Каким?
Елена
Девочки, кому стоматолог детский прописывал Реминерализующий гель, как вам помогло? Нам сказали, что на двух передних верхних, шероховатость есть, я и сама вижу, что не яркие они.
Роня
У дочери гипоплазия верхнего резца, стоматолог назначил гель роксовский, а вот как правильно наносить я не уточнила(( на самом геле написано, что глотать нельзя и можно его только людям старше 18 лет 🤷♀️ девочки, может кто сталкивался с этим? Как правильно гель наносить?
Загрузить еще