👎🏻Коробка от Собянина!

👎🏻Коробка от Собянина!
👎🏻Коробка от Собянина!
👎🏻Коробка от Собянина!
+1
Хочется немного рассказать о коробке мэра. Хоть и говорят, что дареному коню в зубы не смотрят, я все же поиграю в стоматолога.
Читала кучу хвалебных отзывов, какой хороший подарок. Что могу сказать, для нас он по большей части оказался бесполезным.
В очередной раз я убедилась, что в нашей стране всё делается, через одно место.
Мало того, что не могут решить проблему с цветами, так и качеством продукция не блещет.
Больше всего меня интересовали комбинезоны из этого самого подарка. По поводу флисового ничего пока сказать не могу, он очень большой, а вот по поводу трансформера, готова петь «дифирамбы».
Начнём с того, что из каждого утюга кричат о том что там овчина. Нет, там 100% полиэстер. Утеплитель синтепон 200 грамм, к слову в нашем комбинезоне весна/осень так же 200 грамм и он рассчитан до -5С, а «зимний» до -20С, как заявляет производитель.
Дальше по списку. У этого «чуда» несколько вариантов ношения, конверт и комбинезонам «ножками».
В варианте конверта все это застегивается на 4 кнопки, а расточник между ними… дырка.
В варианте ножек пинетки («овчины» внутри нет) пристёгиваются на две кнопки, одна спереди, другая сзади и картина получается ещё хуже.
По поводу меха, смешно сказать.
При любой модернизации этот «мех» заканчивается сантиметрах в пяти до конца комбинезона, то есть ноги ребёнка в прямом смысле голые, мало того что дырки, так ещё и этого чудо утеплителя нет.
Качество «овчины» можно посмотреть на фото.
Выше я говорила о проблеме с цветами.
Уже год продвигают этот проект и до сих пор не разделили коробки на мальчиков и девочек, ну или хотя бы цвета унисекс.
Вопрос решён по другому, есть номер телефона, звонишь, ЗАПИСЫВАЕШЬСЯ, едешь в контору и меняешь, то что не подходит по цвету. (Комбинезоны, пустышка или плед)
Суть этого всего: приезжаешь в полу-подвальное помещение, сидит человек, занимается своими делами и рядом стол но котором кучей валяются составляющие подарка мэра, свой кладёшь, берёшь другой.
Когда приезжали мы, менять свой розовый комбез, лежали тоже только розовые. Так что бесполезная затея, тут только если меняться с такими же мамочками.

Если кратко пройтись по остальным составляющим, могу сказать, что «завидовать» нечему.
Очень много читала от девочек, что вот все москвичам, какие подарки и т д.
Вы уж извините, может я и не правда, но ежели делать что то для детей, то делать хорошо, а не так, плевок в лицо, мол вот вам, только отстаньте.
Может кому то эти вещи понравились и пригодились, не спорю, я пишу сугубо своё мнение об этом. Не надо говорить о тех, кто не может себе позволить другого и рады и этому. Если уж об этом, то лучше бы давали такие коробки действительно нуждающимся, но ХОРОШЕГО качества.

Так вот, о составляющих: спасибо, нам попалась хорошая бутылка, грызунок и всё…
Одежда неплохого качества, х/б, но я по большей части ее раздала, т.к. у неё несуразные размеры 56 надела ребёнку в 2 месяца, хотя все остальные вещи уже 62 как раз.

В общем, к чему это всё.
Я наивно понадеялась, что вот, для людей и в очередной раз разочаровалась.

P.s. Посмеялась от душу, когда нашла комбез на сайте по цене 8т. Со скидкой 80%.

Verigla
Verigla
Москва
0901455

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Амина
8 лет
Эмила
14 лет
Железнодорожный

Короче всех тут жаба передавила за бесплатную коробку, скажу норм что мне понравилось это немецкие гели и мыло с шампунем, ножницы и термометр вот такая мелочь нужна всегда.По поводу вещей двоякое мнение, хотя качество хлопок, дома голопопить не жалко.но меня бесят дамочки осуждающие с диким воплем и наверное с зелёными лицами от негодования за эту «халяву».поверьте все эти подарочки обошлись нам не бесплатно, все это с нас же и взято налогами и повышением цен потихоньку, чтоб не шокировать людей.мы москвичи зажрались?! ха!!! сейчас! прямо сидим все дома на золотых толчках и в потолок плюем, а деньги нам в карман текут.не забывайте барышни одно но!!!!-где большие деньги водятся там и пахать ха них много нужно, не видя семью и детей.платить налоги и за квартиру коммуналку, за учебу и сады, одна дорога чего стоит!!! за те же самые продукты.да все взять здесь и уровень цен на все выше чем в других городах.отсюда вытекает вопрос-а так ли уж Москвичи зажрались и легко ли приходится?!

Пожаловаться
Светулька
Светулька
Новый Уренгой

Что все накинулись то? Народ!!! Человек имеет право высказать своё мнение.

Пожаловаться
ツSonikaツ
ツSonikaツ
Сахарок
5 лет
Москва

Каждому своё!)) Я его даже не рассматривала, т. к сейчас он нам велик, да и потом вряд ли оденем! Но коробка мне в целом понравилась, хб одежку носим, ножницами, термометром для ванны пользуемся- мелочи, но я о них даже и не подумала, не купила, а вещи нужные ??А по цветам, нам досталось всё унисекс(в светлых тонах) хбшки разноцветные, розовых нет! Ради интереса, гляну комбез на досуге, но у нас он другой!




Пожаловаться
Колобок Колобок
Колобок Колобок
Симферополь

Много кому вообще ничего не дают… Отдали бы в детский дом. Ну и бред… а о зависти никто не говорит, просто людям обидно, что губернаторы других областей бабки себе на дачи вкидывают, а Собянин хоть что-то выделил на новорожденных — не нравится, так никто и не заставляет брать.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Шахты

Я вообще впервые слышу за такую коробку, прям интересно что там ещё лежало? Давай больше фоток))

Пожаловаться
Julia
Julia
Ярослав
5 лет
Елизавета
4 года
Каховка

В Украине тоже такое придумали, для всех, правда. Не забыли, также озвучить, во сколько такая коробка обошлась государству. Народ пополучал эти подарочки, порылся в барахлишке и стал дружно удивляться, «за что деньги такие уплочены? » Не знаю, как там малоимущим, но мне как налогоплательщику очень обидно...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово

Вот люди я удивляюсь, говна им дай бесплатно будут радоваться, оно же бесплатно, вам же государство ничего не должно вы для себя рожаете, а зачем такое волбще надо, для чего ?????

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
А зачем тогда государство нужно? В каждом чеке НДС для чего? Глубже мыслите. Это круговорот, и дети, будущие налогоплательщики государству нужны. Вы когда то задумывались, так ли вы получаете бесплатных гос услуг, как платите налоги, в таком же объёме? Поэтому совсем не бесплатно эта коробка, а на наши деньги.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово
Вика 

Я ну как бы я об этом же .




Пожаловаться
Узбагойся Женщина
Узбагойся Женщина
Сафия
5 лет
Алия
3 года
Абдуррахман
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург

Пипец коменты ??

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
6 лет
Волгоград

Ещё один способ отмыть деньги((( печально

Пожаловаться
ГолубьВшарфике
ГолубьВшарфике
Младшенький
5 лет
Киселевск

Идея хорошая, но мозгов до ума всё это довести конечно не хватило. Лучше меньше да качественнее.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Анна
5 лет
Ступино

Ой ну Вы нашли где пост написать, они ж тут ядом захлебнутся что москвичам видите ли что то дают, а им нет бедненьким нет, как будто ради подачек рожают. На халяву они готовы весь шлак взять и глотки друг другу перегрызть, и им насрат.ь что это качество даже качеством не назовешь. Им отдашь, они еще и продадут?чтоб 2 таких потом себе взять. Согласно что от нашего государства хорошего никогда не дождешься. Лучше уж б/у купить хороший чем вот такую хренотень!




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
26 лет
Курск

А я такой комбез умудрилась купить через "малек беби"за 2000 руб, овчиной там даже и не пахнет?

Пожаловаться
Verigla
Verigla
Москва

Вот вот. И 200 грамм, тоже там нет. И подавно.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Юрий
26 лет
Курск
Verigla 

Ну сейчас носим, пока норм при t-1, а на зиму замерзнем.

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Ростов-на-Дону

Налетели самки богомола, что за менталитет у нашего народа ????

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Роман
5 лет
Новосибирск

3 года назад с дочерью выписывались нам буклетик с памперсом подарили??? а подруге через пару месяцев выписывались погремушку? интересно у нас в Сибе есть коробки такие?) Или все так же памперсами обходятся)

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

Ну а вы надеялись получит Керри в коробке? Скажу более, это зима комбенизон с наполнители 200.у знакомой был наподобие ребёнок не мерз, а под пинетки, конечно же тёплые носки какие то

Пожаловаться
Verigla
Verigla
Москва

Там носочками не обойтись. Ноги в прямом смысле на улице. На фото может не видно, но так оно и есть.

Пожаловаться
Verigla
Verigla
Москва

По всему периметру ножек дыры. «Проветривание» 1000%

Показать ещё