Прогулочные коляски с перекидной ручкой.статья

Плюсы и минусы колясок с перекидной ручкой.

Все мы знаем насколько важно правильно подобрать коляску. В ней должно быть комфортно и малышу в нашем непростом климате, и маме, которой предстоит гулять долгое время.

Очень часто при выборе коляски мы акцентируем внимание на такой особенности, как перекидная ручка. Рассмотрим все плюсы и минусы этой функции.

Несомненным плюсом является возможность мамы всегда видеть своего малыша. Многие дети, отказываются сидеть в коляске, если не видят маму. Немаловажен и контроль за тем, что делает ваш малыш в данный момент: не сосет ли палец, не потерял ли соску… Так же, это положение удобно если малыш спит. Когда он проснется, то снова будет смотреть вперед на дорогу, ведь именно так предпочитают ездить большинство детей.

Второе чем поможет вам коляска с перекидной ручкой — это не зависеть от погодных условий. Яркий ли солнечный свет в глаза или дождь, ветер или вьюга – вы всегда сможете защитить малыша, просто перекинув ручку. Конечно, с этим справилась бы и коляска с возможностью переставлять люльку-прогулочный блок в положения вперед-назад. Однако согласитесь, это не всегда удобно делать на улице, особенно когда ребенок спит.

Основной минус коляски с перекидной ручкой — это смещение центра тяжести в положении с перекинутой ручкой. Коляской тяжелее управлять, и мы неоднократно напоминаем на нашем сайте, что для того чтобы коляска с перекидной ручкой служила дольше, при въезде на препятствия (бордюры, высокие ступеньки) необходимо перекидывать ручку назад, и ТОЛЬКО так въезжать!

Стоит так же вспомнить, что если у коляски поворотные передние колеса, то при перекидывании ручки вам будет необходимо их заблокировать. При этом вы потеряете в маневренности, и при поворотах придется приподнимать задние колеса, разворачивая коляску в нужную сторону.

Еще один минус – это утяжеление коляски за счет механизма перекидной ручки.

Выбираем коляску с перекидной ручкой

Перекидными часто бывают ручки прогулочных колясок внедорожников. У трехколесных колясок перекидных ручек не бывает — это невозможно по конструкции.

Если Вы задумались о покупке прогулочной коляски с перекидной ручкой, стоит обратить внимание на модели Capella и на выпущенную фирмой Capella специальную дизайнерскую линейку для России под названием Jetem.

Под этими брендами выпускается сразу 3 модели коляски с перекидной ручкой:

    Jetem Qbix (Capella S-709) – стильная прогулочная коляска с одинарными колесами, узким шасси;

Capella s-802 (Jetem Clover) — популярная прогулочная коляска, с большим спальным местом, достаточно большими сдвоенными колесами;

Jetem Castle (Capella s-803) — новинка, эта коляска уже стала хитом продаж благодаря своим одинарным колесам (задние большие надувные, передние поворотные), большому спальному месту.

Еще одна коляска с перекидной ручкой — американка — Bumbleride Flyer — шикарная, и очень практичная прогулочная коляска с горизонтальным положением спинки и узким шасси. Отличительная особенность этой коляски в том, что у нее все четыре колеса поворотные с возможностью фиксации.

Самые качественные и дорогие коляски с перекидной ручкой — это коляски Teutonia, например, Teutonia Mistral S. Такая коляска превзойдет другие по качеству и сроку использования.

Надеемся, что наш обзор прогулочных колясок с перекидной ручкой поможет вам в выборе именно вашей неповторимой коляски.

Видео. коляска прогулочная с перекидной ручкой


ДюDUKa
ДюDUKa
Санкт-Петербург
51157094

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВарваркинаМать
ВарваркинаМать
Василиса
7 лет
Санкт-Петербург
на мой взгляд, с перекинутой ручкой коляска может существовать только в стоячем положении, т.к. катать ее в таком виде- сущий Ад!
Пожаловаться
Елена
Елена
Машенька
10 лет
Подольск

у нас была каролина прайд.типа капеллы.хуже коляски не встречала.в первые пять минут уже хотела продать.сломалось почти сразу колесо переключатель.все сыпалось.пластмасса ужасная.как пенопласт

Пожаловаться
Оля
Оля
Маргарита
12 лет
Кристина
7 лет
Пермь

Кину в закладки.На будущее)




Пожаловаться
Лирика
Лирика
Yana
7 лет
Москва

Я свою Jetem Castle до сих пор с любовью вспоминаю. Очень удобная, капюшон юольшой до бампера. Лучшая в своей ценовой категории.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Мы с мужем еще до рождения нашей малышки решили присматривать коляски с перекидной ручкой, потому что мне кажется, это самое оптимальное и удобное решение в наше время. Читала очень много отзывов в интернете, прежде чем мы купили нашу коляску. Столько было написано о том, что ею управлять трудно, неудобно, и так далее, но если честно, я никакого дискомфорта не почувствовала. Единственное, что не нравится — это когда приходится перекидывать ручку тогда, когда дочка спит. Вот тут-то я стараюсь ее случайно не разбудить. А так, очень удобная вещь, особенно в непогоду. Если вдруг пошел дождь, или слишком ярко светит солнце — просто перекидываю ручку в свою сторону и все.
Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

цена 5500

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Москва

Есть в этом классе еще коляска Ecobaby Bamia.

передние колеса фиксируемые и с независимым тормозом.

Существенно отличается от перечисленных, во-первых, вес. 9,8 кг в отличие от 12-13 кг у Капеллы, Jetem Qbix 10,7, Jetem Castle 12.5 кг, Capella S-802 10.7 кг (на самом деле 12-13кг), кто пользуется, знает и может взвесить. Кстати, все данные взяты с яндекса, и легко прогугливаются.

Кап у Бамии до бампера. Почти такой только у Кьюбикса.

Параметры Бамии:

Амортизаторыпрочные металлические пружины система «Антишок»Колесабольшие колеса с широкой резиной: задние колеса, диаметром 25 см, из искусственной вспененной резины, не прокалываются, колеса с амортизацией, передние колеса 15 см диаметром, с фиксацией для прямо направленного движения,Комплектациятеплая накидка на ноги, дождевик, пятиточечные ремни безопасности с мягкими наплечниками, грузовая корзина, капор до бампераПринцип сложениякнижка, в сложенном положении коляска легко перекатывается, подобно чемодану на колесахПроизводительEcobaby — заказчик РФ, изготовитель КНРРазмер спального местадлина 86 см с поднятой подножкой, ширина сидения 38 смШассиалюминиевое, облегченное, с элементами морозостойкого и ударопрочного пластика. Высота ручки от пола: сзади 104 см, впереди 95 см.Ширина колесной базы58 см, эта большая прогулочная коляска помещается в любой пассажирский лифт




Пожаловаться
Luna
Luna
Мелани
12 лет
Гётеборг
У меня Бугабу Камелион. Тоже перекидная ручка. 
Пожаловаться
Алия
Алия
Альметьевск
очень хорошая статья! указаны все минусы и один большой и ощутимый плюс-ребенок видит маму.
Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
11 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
3 года
Абдулино
мне 3 понравилась
Пожаловаться
Галина
Галина
Николай
8 лет
Москва
У нас капелла 802.Все хорошо только лицом к маме не удобно! а так коляска хороша.