Как должен вести себя муж с беременной женой?

Когда моя мама была беременная мной и сестрой, мой папа приносил каждый день фрукты домой (тогда их очень сложно было достать), каждый день, не смотря на погоду гулял с ней после работы по 3 часа, читал книги о беременности… Я себе именно так представляла свою беременность, но на сам делее всё оказалось иначе.
Мой муж после работы иногда на час берёт меня с собой кататься на ролликах. Он катается, я сижу на лавке. Чаще всего меня «выгуливает» мама.
А сегодня мой муж уехал купаться на речку с друзьями нашими общими, меня не взяли тк там все будут на велосипедах. Мне очень обидно. Он уехал в 6-45 утра и до сих пор не вернулся и не звонил. А мне дал задание отвезти его машину на мойку и отредактировать его документы с работы. Мне очень обидно, я даже рысплакалась пару часов назад. Я одна дома, мне и так обидно, что мне ничего нельзя делать (я про спорт, который очень люблю), так ещё обо мне не заботятся. Обычно в выходные мы всегда вместе были, а теперь муж уезжает через выходные куда-нибудь на ночь без меня… Ну разве так можно? Или я слишком много требую?  Как у вас с этим обстоят дела?

Мария
Мария
Максим
6 лет
Пхукет
12724653

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
наталия
наталия

а по поводу компьютера я вообще молчу!!! с ноутбуком даже в туалет ходил… ноутбук никогда не оставлял включенным! меня это озадачило… вот я и поставила такую безобидную программку… о, Боже… я такое узнала, что в голове моей это не укладывалось(может я старой закалки и не современна) но эти сайты знакомств, эти чаты… это такое безстыдство! эти оголенные тела, разных комплекций и разных возрастов!!! я нарыла переписки за 3 года… у меня был шок, стресс и… и только на этой почве я и подала на развод… вот на этом моя семейная жизнь окончилась!

Пожаловаться
наталия
наталия

у меня была похожая история… я так скажу, если муж не обращает внимания и не ухаживает за своей беременной женой, значит этого и не будет! я многое терпела от своего суженного… за 20 лет много плохого произошло… с беременности терпела, думала что не готов… потом дочка в 1 класс пошла… потом закончила школу… потом уехала учится… а мужу вовсе голову снесло… потом я узнала, что у него девушка моложе нашей дочери на 8 лет и он с ней как 3 года! вот тогда я и поняла, почему мне и нашей семье не уделял внимания, почему ему были интересны мальчишники, рыбалки (хотя рыбалку сама люблю и всегда просила взять меня с собой)… так что девченочки будьте внимательны и осторожны! а когда то была любовь!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иркутск
Как я вас понимаю мой сказал что устает на работе и ему надо отдыхать с друзьями, а с ним мы итак часто видимся (конечно 29 минут перед работой и час после работы потом я засыпаю а он до ночи сидит в компьютере) сегодня мне высказал что беременность это не болезнь это ситуация в которой мне надо делать так чтобы мы не ругались. Этл что сидеть помалкивать и везде отпускать.



Пожаловаться
Алёна Нурлыбаева
Алёна Нурлыбаева
Сахир
11 лет
Костанай
А у меня вообще издевательство, обижает меня каждый день и даже не извиняется, я возле него бегаю, поддержки в кое каких делах отказал, говорит сама справляйся, эгоистично себя ведет, а когда мы с ним оба на работе, в одном и том же месте работаем, я жалуюсь ему, что мне жарко, что голова кружится, а он «раздражаешь ты меня своими жалобами», а если я что-то хочу, ответ один «я устал и целый день работал, сама иди»
Пожаловаться
Ирунчик
Ирунчик
Василиса
12 лет
Москва
Мария, а я на роликах катаюсь вместе с ним. Просто в низком темпе и острожно. Не считаю, что нужно отказываться от спорта, если сама чувствуешь, что все ок. А можно самокат напрокат взять(хотела в Лужниках взять, а у них остался последний без тормоза))) не взяла). И на природу ездить вполне можно, обустройте себя с комфортом и езжайте. А по поводу фруктов каждый день – если Вам это нужно, попросите его об этом. А если нужно «для галки», чтобы «как папа», то может просто стоит понять, а зачем Вам это?
Муж то, он единственный и неповторимый, любимый и родной. Если чего-то не понимает – расскажите, он обязательно Вас поймет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
6 лет
Пхукет
Попробую своего уговорить разрешить мне на ролликах кататься. Вас в пример поставлю)))) Просто боюсь упасть, да и вечерами сейчас такая жара +28, что боюсь сразу красная и потная стану)))) На самокате ни разу в жизни не каталась. Спасибо, за совет, попробую)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
6 лет
Пхукет
Эх я.  Муж приехал весь обгорелый, привёз мне букет полевых цветов и красной смородины. Показал фотки как они плавали-катались. Я ему объяснила что именно меня расстроило. Он понял и кается
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Димуля
14 лет
Онега
Девочки, не надо жестче: муж ведь не собака. Он просто не все и не сразу понимает. Терпение. И главное- не молчите-разговаривайте с мужьями.



Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
6 лет
Пхукет
Спасибо огромное всем за поддержку!!! Самое обидное, я сама его всегда отпускаю (он не пойдёт никуда не отпросившись), а потом бешусь. Понимаю, что не правильно, но мне так хочется, чтоб он сам догадался, что мне заботы не хватает((((
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тюмень
А такая же… всегда даю мужу волю, право выбора… до последнего времени считала это правильным, а теперь понимаю что им только волю дай на шею сядут… мне бывает так завидно смотреть на пары которые всегда в месте, друг без друга ни куда… спрашивается а кто нам мешает… мы часто можем пойти в гости и я возвращаюсь домой на такси одна т.к на работу раньше вставать, муж остается догуливать… и я спокойно еду, понимаю его, мне не обидно, а такое поведении и провоцирует вольное не заботливое отношение… надо меньше поощрять такое поведении, чтоб не повадно было… надо мужу говорить чаше что мы теперь семья, нас двое и надо думать не только о себе но и обо мне… тоже самое надо говорить и себе… я тоже часто себя виду плохо, не считаюсь с его мнением, по поводу куда я иду и с кем… чем что требовать, надо что то дать… (ха вот опять я себя во всем виню, опять сама перед собой мужа выгораживаю)короче надо жёстче…
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тюмень
мой просто бы не догадался, его обо всем по десять раз надо просить… он у меня не кавалер… таких ситуаций море и каждый раз меня это сильно растраивает, представляю что будет когда я … за два дня до этотого нового года он решил уехать на все рождествинские в Шерегеш котаться на лыжах, меня не взял так как снорежения нет и я очень боюсь подобного рода развлечения, я проскучала весь новый год, очень на него злилась… в принцепи знала за кого выхожу, это его большой минус… люблю его таким какой он есть… Ольга а вам наверное надо все спокойно объяснить, может до него дойдет, главное не истирить, а то такие прогулки могут участиться… хотя до моего не доходит…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
Господи, вот читаю столько таких постов и понимаю, что муж мой просто ЗОЛОТО идеальное, я другого отношения ко мне, да еще и беременной, не представляю, одна сплошная забота – и готовка, и уборка, и мытье посуды, и закупка продуктов, всё на муже, звонки через каждый час и одни сплошные комплименты, чего и Вам от всей души желаю. С другим мужем, а вернее с другим отношением мужа ко мне, зная свой дурной характер, я бы жить не смогла. Терпения Вам!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Димуля
14 лет
Онега
Машенька, девочка хорошая, все женщины хотя бы раз испытывали подобные обиды на мужей, какими бы замечательными они ни были. И ты, когда станешь солидной дамой, будешь рассказывать своим детям, какой заботливый был их папа к беременной маме и не потому, что будешь обманывать, а потому-что все неприятное из памяти со временем стирается.
Мужу трудно понять и сразу принять твое новое положение. Он-то не беременный. Просто поговори с ним без слез и истерик, как тебе хочется его внимания, понимания, любви. У мужчин нет врожденного отцовского инстинкта. Его надо развивать. Мой муж стал гораздо внимательнее ко мне относиться после того, как увидел сына на экране УЗИ. Кроме того, я ему все-все рассказывала: что чувствую, что думаю, чего от него жду. У нас не всегда, но получалось договариваться. После беременности прошел всего год, а я уже все обиды забыла и мне искренне кажется, что наш папа-самый заботливый и терпеливый в мире.



Пожаловаться
Оля
Оля
Ростислав
13 лет
Мария
12 лет
Краснотурьинск
Машенька, как я тебя понимаю… ведь беременной  так хочется внимания и тепла, а мужики этого как-будто не понимают… вот у моего вообще начался предродовой синдром… он у меня по будням на вахте а на выходные приезжает и мы все выходные ругаемся, потому что ему хочется гулять, а я уже устала(((((((((((((
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Никита
26 лет
Орск
Совершенно с вами согласна!!! Муж должен быть рядом с беременной женой!!! Либо брать с собой, либо сидеть дома вместе… А потом скандалы начнуться… Мой, например, даже от корпоративов отказался из за меня(ну конечно повозмущался немного), без меня ни-ни… Пусть бы только сходил, я ему такие истерики закатывала!!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Ростислав
13 лет
Мария
12 лет
Краснотурьинск
а если истерики не помогают, только себе хуже делаешь(((
Пожаловаться
 Мышка
Мышка
а мой не возмущался , просто отказывается без меня куда-либо ходить развлекаться. Правда тут есть и обратная сторона – и меня ни куда одну не хочет отпускать
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
поговорить не пробовали? объяснить.вообще конечно такое отношение
Пожаловаться
Мария
Мария
Максим
6 лет
Пхукет
Да жалко мне его ругать(((
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
а.ну тогда терпите.и думайте почему он так с вами.
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Тюмень
мне кажется меня ожидает таже история
Показать ещё