Девочка или мальчик?
Реальным и самым научно-достоверным способом считаю метод овуляции: так как мальчуковые сперматозоиды более подвижны, но менее живучи, а девчуковые, наоборот, более живучи, но медлительны, то метод овуляции гласит, что:

Для зачатия мальчика надо: заниматься сексом прямо в день овуляции (плюс минус сутки).

Для зачатия девочки:

  • заниматься сексом за несколько дней до овуляции.

Мальчика, следуя этой теории, зачать намного легче – покупаете тест на овуляцию, дожидаетесь счастливого момента и вперед как только тест показал 2 полоски!

С девочками сложнее – процесс может занять несколько месяцев, так как советуют для начала вести активную половую жизнь только до 5-й дня цикла, в случае неудачи, то есть читайте – отсутствия беременности, в следующем цикле прекращайте Ваши попытки и начинайте предохраняться на 6-й день цикла, и так вплоть до 2 дней до предполагаемой овуляции. Таким образом, процесс зачатия дочери может растянуться на год, а то и полтора-два.

Судя по исследованиям Б.Шеттлза: «наиболее важным моментом в методике выбора пола является то, в какое время происходит половой акт по отношению к моменту овуляции. Если половой акт происходит за 2-3 дня до овуляции, когда среда во влагалище имеет более кислую среду, то в более благоприятных условиях оказываются выносливые Х-сперматозоиды и их меньше гибнет в ожидании яйцеклетки. Здесь важнее не скорость, а выносливость. Если же половой акт происходит ближе к овуляции или сразу после неё, то больше шансов для рождения мальчика».

Но кроме этого есть ряд дополнительных условий, которые так или иначе влияют на пол будущего ребенка. Одно из них – наступление оргазма у женщины во время полового акта, особенно если он наступает раньше, чем у мужчины. В этот момент среда во влагалище делается более щелочной, что делает зачатие мальчика более вероятным. Особое значение приобретает воздержание перед половым актом, нацеленным на рождение мальчика, так как в этот период, длящийся 4-7 дней концентрация Y-сперматозоидов повышается и, как следствие, повышается вероятность зачатия мальчика. Повышенная температура неблагоприятно сказывается преимущественно на более маленьких, менее выносливых Y-сперматозоидах, дающих мальчиков, поэтому нижняя одежда мужчины должна быть широкой, а не обтягивающей. Также следует исключить на период подготовки к зачатию мальчика работу в жарких цехах, работу шофером и т.д. В своих работах Б. Шеттлз рекомендует для зачатия мальчика принять также при половом акте позу сзади, так как при этом сперма изливается рядом с шейкой матки.

Для зачатия девочки Б. Шеттлз рекомендует супругам совершать половой акт задолго до овуляции, то есть за 4, 2 дня до овуляции. В этом случае смогут дождаться яйцеклетки в фалопиевой трубе, скорее всего, более выносливые и жизнеспособные Х-сперматозоиды, дающие девочек. Также для увеличения вероятности зачать девочку Б. Шеттлз рекомендует вступать в половые сношения сразу после окончания менструального цикла и желательно каждый день, вплоть до «пограничных» дней за 4-2 дня до предполагаемой овуляции, с целью снижения количества сперматозоидов в сперме. При этом за 4-2 дня до овуляции и три дня после овуляции – половых актов быть не должно. Поза при зачатии рекомендуется обычная, то есть лицом к лицу, мужчина сверху. В такой позе сперма изливается дальше от шейки матки и не попадает сразу к ее устью, а сперматозоидам приходится дольше двигаться внутри влагалища, где сравнительно кислая среда, благоприятствующая Х-сперматозоидам, дающим девочку. Также рекомендуется женщине избегать оргазма.

Так же, для рождения девочки будущему папе рекомендуется длительный перелет на самолете – по статистике, у летчиков и космонавтов намного чаще рождаются девочки – перегрузки во время полетов оставляют шансы на выживание только X-сперматозоидам. Есть данные, что если папа вегетарианец, то шансы на рождение дочери в этой семье также намного выше, что в семье, где папа любит мясо. Английские исследователи из университета Нотингема обследовали 6 тысяч беременных женщин. То же самое относится и к женщинам: у матерей – вегетарианок соотношение значительно отличается – на 100 девочек приходится 85 мальчиков. А потому, советуют ученые, если вы мечтаете о девочке, заранее прекращайте есть мясо и рыбу. Мой личный опыт не подтверждает ни первое, ни второе предположение.

Так же, есть сомнительные сведения о увеличении вероятностизачатия дочери, если папа пьет пиво и курит – логично, так как давно известно не очень положительном влиянии курения и спиртного на мужской организм, я бы все-таки таким способом пользоваться не советовала – здоровье ребенка дороже.

А теперь приведу обзор методов, показавшихся мне наиболее интересными и наименее часто встречающимися в Интернете:

  1. Необходимо нарисовать прямую линию и разделить ее на 12 отрезков.
  2. Обозначьте отрезки от 1 до 12 по числу месяцев в году.
  3. Отметьте дату своего рождения розовым карандашом. Сделайте еще одну розовую отметку через 3 месяца, через 6 и 9 месяцев. Итого, на вашей прямой должно быть отмечено 4 розовых отметки.
  4. Отметьте дату рождения своего мужа синим карандашом. Сделайте еще одну синюю отметку через 4 месяца и через 8 месяцев.

А теперь самое интересное – интерпретация результатов:

  1. Если дата зачатия приходится на интервал между розовой и синей отметкой – скорее всего родится девочка.

  2. Если дата зачатия приходится на интервал между синей и розовой отметкой – скорее всего родится мальчик.

  3. Если дата зачатия приходится на интервал между синей и синей или розовой и розовой отметками – это спорные зоны, прогноз затруднителен.

Таким образом, у каждой пары каждый повторяется аналогичный ритм зачатия мальчиков и девочек, что, по моему опыту, не всегда верно. Так, я знаю семьи, где в разные годы в одно и то же время были зачаты как мальчик, так и девочка. По вышеописанному методу, это невозможно.
Еще в 50-х годах была разработана специальная таблица для определения пола будущего ребенка. В то время об УЗИ не было и речи. Составила ее врач-гинеколог из города Самары, проработавшая в роддоме более 35 лет. Эта доктор путем наблюдений и сопоставлений пришла к выводу, что женщина зачинает детей методом чередования. Если в один месяц у нее получается девочка, то в следующем она понесет мальчика. Самое главное – знать точку отсчета. Это месяц рождения самой женщины. Например, если женщина сама родилась в январе и в этом же месяце потом забеременела, то она родит мальчика, а если беременность наступит в феврале, то у нее будет девочка. А чтобы не было ошибок, нужно еще знать, что женская яйцеклетка созревает после окончания месячного цикла, и этот день созревания может перейти в другой месяц. При подсчете это нужно учитывать. Пример: берется ДР мамы, например, 7 мая и считаем: зачатие 8 мая-7 июня – девочка, 8 июня-7 июля – мальчик, 8 июля – 7 августа – девочка и т.д. Проверьте!

Возраст будущей мамы на момент зачатия суммируется с номером месяца зачатия и с 9 месяцами беременности. Четный результат – сынишка, нечётный – дочь.
Статистически известно, что частота рождений мальчиков больше при первых родах и снижается при последующих. Чем моложе будущие родители, тем больше у них шансов зачать мальчика, и наоборот.
Кроме того, известно, что дети погодки чаще бывают одного пола, а если интервал между родами составляет около трех лет, то в большинстве случаев рождаются дети противоположного пола. Если беременность наступает вскоре после аборта, то чаще рождаются девочки.

Определение пола будущего ребенка

Многие родители хотели бы, что бы у них родился именно мальчик или девочка. Пол ребенка зависит от мужчины. Любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У.
Данный тест основан на методике «обновления крови». Верить или не верить данному методу личное дело каждого. Главное помнить, что не зависимо от пола дети должны быть желанны.
Соотношение полов тонко регулируется самой природой. По статистическим данным беременность мальчиком наступает несколько чаще, чем девочкой (в соотношении 103 мальчика к 100 девочкам), у молодых и здоровых родителей чаще раждаются мальчики, а у родителей более старшего возраста наоборот.

Распространенное выражение, что девочки рождаются только у настоящих мужчин, которые особенно старались в процессе зачатия, известно многим из нас. В таком случае мужчину называют «Ювелиром». Однако поспорить на счет справедливости и достоверности подобных высказываний все же стоит. Дело в том, что очень часто «бракоделом» называют как отца мальчика, так и отца девочки. Все зависит от того, кого больше хотела семья, и если рождается ребенок не того пола, в таком случае шансов у папы получить прозвище «Бракодел» намного больше.

На самом же деле пол ребенка – не самое главное для будущих родителей и самого малыша. Главное здесь – чтобы малыш родился здоровым, желанным и получил все возможности на счастливую и спокойную жизнь в полноценной семье.


Cуществует ряд народных примет и поверий, помогающий будущим родителям на протяжении 9 месяцев беременности выявить, кто же у них будет: мальчик или девочка?

1. Например, очень распространена примета, что если живот у беременной выдается вперед «огурцом» – будет мальчик, а если неприметный и расположен в районе бывшей талии, виден «из-за спины» – девочка.

2. Если живот больше выпирает вправо – будет мальчик, влево – девочка.

3. Ареолы вокруг грудного соска светлого цвета указывают на беременность мальчиком, темные – девочкой.

4. Если токсикоз и тошнота с утра во время беременности – явления частые, будет девочка. Если нет – мальчик.

5. Любовь к сладкому во время беременности свидетельствует о рождении девочки, любовь к мясным блюдам – мальчика.

6. Если на животе беременной появились лишние волосинки – будет мальчик, а пигментация – к девочке.

7. Слушая сердцебиение вашего плода можно определить, кто будет: мальчик – если сердце бьется чаще и девочка, если медленнее.

8. Озноб на раннем сроке беременности – к девочке, приступы жары – к мальчику.

9. Можно определить пол ребенка с помощью колечка, которое можно держать на длинной нитке над левой ладонью. Если оно движется по кругу – будет девочка, если взад-вперед – мальчик.

Некоторые приметы на рождение ребенка

  • Если животик острый и выпирающий – то это животик с мальчиком, круглый и широкий – внутри девочка.
  • Волосы на ногах во время беременности растут больше – будет мальчик. Если волос не прибавляется – девочка.
  • Если отец и мать, на момент зачатия уже находятся в браке или повенчаны, то родится девочка, а если нет – то мальчик. Мальчик как бы заменит отца и станет мужчиной в доме.
  • Если в паре сильнее любит женщина – родится девочка. Наоборот – мальчик.
  • Если до зачатия супруги часто живут половой жизнью, то родится девочка, а если с перерывом в несколько дней – то мальчик.
  • Если мужчина носит тесное белье – то родится мальчик, если свободное – девочка.
  • Если зачатие произошло в день овуляции, родится мальчик. Если за пару дней до – девочка.
  • Будущая мама спит головой ближе к северу – родится мальчик, к югу – девочка.
  • Ноги матери стали более холодные чем, они были перед беременностью – будет мальчик.
  • Будущая мама хорошеет во время беременности – ждите мальчика. Внешность стала портиться – ждите девочку. Иногда эта примета упоминает только лицо женщины или грудь. Говорят, что девочки «крадут» красоту матери. Не расстраивайтесь! Беременность – это временно. :)
  • Игла на нитке описывает круги над животом – родится мальчишка. Если качается из стороны в сторону – девчонка.
  • Если тянет на сладкое, фрукты – это означает, что у вас – девочка. Если на соленое или кислое, а так же на мясо и сыр – мальчик.
  • Слегка расплывшийся нос указывает на мальчика.

Таковы наиболее распространенные приметы определения пола ребенка. Помните: само по себе рождение ребенка – уже большая радость и, может быть, самое значимое событие в вашей жизни. А уж какого он пола – это вторично. Главное, чтобы был здоровеньким. Последняя примета (особенно для мужчин):

Отцы часто хотят мальчика, но любят потом больше девочку. Она же напоминает отцу свою мать и его жену в молодости. Естественно, примета распространяется и на матерей, ждущих девочек.


Катерина Яскевич
Катерина Яскевич
Виктория
11 лет
Барановичи
816137508

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

у меня второй раз муж приезжал раз в неделю на выходные, так что я точно знаю когда был секс. он был четко в день овуляции, у меня еще такой густой комок слизи вышел. и родилась вторая дочь. 

х… ня все ваши расчеты

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

Полный бред. Ровно в овуляцию прекрасная девочка. 

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

ржу )) Ровно в овуляцию, пойманную по узи, помимо этого тщательно рассчитав по всяким там обновлениям крови, методу будянских, китайским-японским и куче еще таблиц, включая всякие народные приметы и даже спец.диету для мужа, я «делала» второго сына ))) В итоге прекрасная дочь )))




Пожаловаться
ГлазаЦветаСчастья
ГлазаЦветаСчастья
Слоним

Бред какой-то, если честно. У нас, оказывается, должен был быть мальч к по всем приметам, а родилась девочка))

Пожаловаться
Айлин
Айлин
Алматы

У меня дочка родилась. Токсикоза не было. Спать хотелось. Живот круглый. Вот насчет красоты незнаю. Лицо как было чистое так и осталось чистым без всяких пятен. Но может то что она похожа на отца копия ?

Пожаловаться
Евгения
Евгения

в примете №7 закралась ошибка: если сердце бьется чаще, около 140 ударов в минуту — то девочка, а если реже 120-130, то мальчик.

Пожаловаться
Всёхорошо
Всёхорошо
Адам
8 лет
Махачкала
Все эти приметы -такая белиберда. В моём случае практически все из примет не совпали. Проверила сестру и отчасти маму- тоже не совпадает. Откуда берутся эти статистики? И вкусовые пристрастия и форма живота и привлекательность матери, и про любовь и цвет ореол сосков и прочие- это все индивидуально. Все эти приметы и статистики из пальца высосаны. Не стоит им верить. Единственное, с чем согласна, так то, какого пола будут дети с помощью иглы или кольца. Но это уже не примета, а гадание.



Пожаловаться
Марина Медведева
Марина Медведева
Артем
13 лет
Егор
9 лет
Челябинск
У меня по всем приметам девочка и по овуляции тоже, а по узи 2 разных специалиста мальчика показали.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Варвара
9 лет
Волгоград

мне один умный доктор сказал-все это ерунда… все подсчеты и приметы… если первые дети однополые то 80% что третий будет того же пола!!! мы предполагаем а бог располагает!!!!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Иваново

про однополых бред

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево
статья просто супер!!!!!!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Тула
у меня по всем приметам мальчик, по узи дочка)))))))))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артем
12 лет
Мирный
Очень познавательная статья, по всему входит девочка, ни одной примет на мальчика, хотя по узи предположили мальчика. А кто у вас должен быть по этим приметам? Совпало ли?
Пожаловаться
Маря
Маря
ммм
10 лет
Тверь

По узи девочка по болшинству примет мальчик

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Диана
14 лет
Шелехов
Для Дарьи: жмите на клавишу ctrl и одновременно приближайте текст колесиком мышки)))!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул
Шрифт очень мелкий, читать вообще не удобно