Морская свинка для ребенка. Поделитесь опытом.

Моему сынишке полтора годика… считаю, что пора заводить домашнее животное — учить ребеночка доброте и заботе )))) выбор пал на морскую свинку — не надо выгуливать по утрам да и скулить без хозяев не будет, не будет царапать мебель и писать в тапочки))) вроде бы идеальное животное — и по весу и по размеру как раз для моего малыша, но, пока не завели, терзают меня сомнения: не замучает ли дите это четверолапое создание? кто заводил морских свинок для малышей, поделитесь опытом и советами...)))) спасибо))))

Наталья
Наталья
Минск
091251

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Прокофьева
Оксана Прокофьева
Москва

В таком возрасте свинка должна быть полностью выросшая. От трех лет. Такюу и от пола ребенок не оторвет, не поднимет, и костяк уже крепкий ребра и лапы не сломать, и если не так что сделать то тюкнет зубками, покажет, что так нельзя. А молодая свинка и цапанет от души и орать будет, и царапаться, а совсем малыш прост погибнет. У него как у малыша вместо косточек тоже еще хрящики. Так что правило тут одно. Чем младше ребенок, тем старше должна быть свинка.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Минск
спасибо всем большое!   я, вприниципе, так и думала — не стоит заводить морскую свинку… для собачки я не доросла, а вот кошку муж не хочет… так что… пусть ребетеночек подрастет немного, а там может и сам кого попросит))

Пожаловаться
Анна
Анна
Мне кажется, рановато животное. Надо, чтобы лет 4-5 хотя бы было. К тому же морская свинка плохо приручаема. Откликаться на имя не будет. Только доп нагрузка на родителей, мне кажется.



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Raman
12 лет
Ульяновск
Считаю что рано для такого животного. Уж лучше котенка. У меня был кролик, она у меня красавица была но уборки от нее больше чем радости, а кошки и собаки наоборот
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков
мой такое с котом творит… свинку убил бы уже
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сынулька
13 лет
Североморск
У нас замучила. Сдохла через неделю. Нам её отдали, сказали молодая. Может умерла от старости, может дочка её замучила, повредила что-то, лапы задние отказывать начали. Где-то 2,5 года ребёнку было.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владимир
раньше 3-ех лет никого заводить не буду, замучает
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Замучает))) У нас есть. Бедная свинка при приближении дочи начинает свистеть и прятаться…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сашулька
7 лет
Нижний Новгород
я их боюсь — зубы у них длинные и острые
у нас песчанка живет, но в руки не даем (правда они и не кусаюсь)))