Как поддерживать в форме ноги и ягодицы во время беременности?

Девочки, это продолжение по теме фитнеса для беременных. Первые совет были о поддержании упругого живота. Думаю, каждая из нас мечтает гордо дефилировать в шортах и коротких юбках даже на последних месяцах беременности. Как добиться того, чтобы мышцы ног и ягодиц оставались упругими и подтянутыми в интересном положении? Благодаря собранным мной советам вы сможете спокойно демонстрировать свои ножки и попку не только мужу))

Ходите. Чередование быстрого и медленного шага дает вам прекрасные ноги, ягодицы и хорошую работу сердечно-сосудистой системы. Начните ходить медленно, постепенно ускоряя шаги. Прислушивайтесь к своему и не допускайте перегрузок и перегревания.

Лягте на бок, одна нога лежит на другой. Поднимите верхнююю ногу, чтобы она образовала прямой угол между ней и нижней ногой. Сфокусируйтесь на работе бедра. Задержитесь в этом положении на 5 секунд. Медленно опустите ногу и повторите упражнение еще 10 раз. Перевернитесь и повторите со второй ногой. Начните с одного подхода по 10 повторений и постепенно дойдите до 5 подходов.

Встаньте, одна нога на 30 см впереди другой. Руки вдоль тела. Медленно опустите тело, сгибая колени обеих ног и держа переднее колено ровно над передней лодыжкой и ступней (как обычно правильно делают выпады, чтобы колено не провисало над лодыжками), руки по-прежнему вдоль тела. Медленно поднимитесь в начальную позицию. Повторите 5 раз. Поменяйте ноги и снова повторите 5 раз. Чтобы увеличивать сопротивление, используйте легкие гантели, держа их в руках. Начните с одного подхода по 5 повторений и постепенно увеличьте до 10 подходов.


Советы и предупреждения

Пейте воду до, во время и после ходьбы.

Концентрация на дыхании и работе каждой мышцы подготовит вас к родам.

Все движения должны быть медленными, без рывков и допускания утомления.

Проконсультируйтесь с врачом перед выполнением любых упражнений во время беременности.


Все упражнения по-прежнему кажутся мне легкими)) Но, опять-таки, беременность – особое состояние. Думаю, они вам понравятся! Здоровья вам, девочки, оставайтесь красивыми всегда!


 Мария
Мария
Астрахань
3647098

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зинаида
Зинаида

Сегодня с печалью посмотрела на свои заметно появившиеся ляжки, решила на свой страх позаниматься… пока ощущения отличные))

Пожаловаться
Дарья Ястребова
Дарья Ястребова
Санкт-Петербург
Горжусь теми девочками которые следят за собой) молодцы)
Пожаловаться
Танюшка Ерёменко
Танюшка Ерёменко
Луиза
15 лет
Селидово
Спасибо, пойду позанимаюсь.



Пожаловаться
Мария
Мария
Варвара
7 лет
Котлас
Да, упражнения классные, мне они уже знакомы и действительно помогают держать себя в форме. Единственная моя проблема – физическая активность наступает только вечером, а утром даже зарядку не могу делать.
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Как испорчен?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 СУпер, но мне уже поздно. Живот испорчен(.