Лечение эдометриодной кисты Бусерелином.Депо

Давно не писала сюда. Немного расскажу о самочувствии. Уже сделала 2 укол Бусерелин.Депо, остался 3 укол, а потом еще месяц подождать, чтобы посмотреть на УЗИ. Надеюсь, что киста хотя бы немного снизиться в размера. Нужно положительная динамика, для того, чтобы либо продолжать лечение, либо готовиться к беременности. Самочувствие от части поменялось, анализ крови по тромбоцитам восстановился, на эндокринные анализы Т4Св и ТТГ Бусерелин не повлиял и это радует, они пока что в норме. За то низкий гемоглобин после первого укола был — 97, хотя возможно связно с тем, что анализ сдавала где-то через 1-2 дня после месячных. СОЭ тоже снизился до отметки 22, был 28 до укола. После первого укола где-то через неделю голова болела часто, потом вроде нормально стало. Но бывает, что периодически побаливает. Сейчас, как и полагается месячных нет, вроде бы ничего не болит, периодически происходят какие-то процессы внизу живота, там где киста, но чаще всего все находится в покое. Вместе с тем, кисту пока чувствую, но как мне кажется, она стала меньше меня беспокоить или тянуть меньше (как-то так). Похудела почти на 2,5 кг. Непонятно, либо от Бусерелина, либо просто так, потому что стала меньше есть.  Было дело, что лицо покрывалось прыщами, но как они появились, так и быстренько сошли. Что после первого укола, что после второго пила где-то неделю боровую матку, где-то вычитала, что так эффективнее. Только после второго укола догадалась спросить врача, гинеколог сказала, что лучше не заниматься самолечением, что какие-то дополнительные профилактические средства пока не требуются. Это все пока что. Делюсь своими ощущениями, так как знаю, что многие ходят с такой же болячкой и также как и я решали вопрос о том лечиться или делать операцию. Не знаю к чему приведет выбранное мной лечение, но надеюсь, что к положительному результату в виде избавления или уменьшения  кисты. 


МамаВики
МамаВики
Волгоград
051144

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Очень странное «лечение»замедленная бомба.Простите пожалуйста.оставлять в себе очаги эндометриоза, с учетом того что уколы не уберут их., ещё раз очень странно.обычно делают операцию, потом уходят в климакс и беременеют. Почему не доверились отработанной годами методике?! и самое главное сколько беременностей после этого состоялись и не однократно.

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Ну и конечно, эти эндрметриоидные кисты единственные, которые не лечатся.?♀️

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Машенька
4 года
Сыктывкар

У меня тоже такая киста((и тоже 3 см почти. Моя гинеколог сказала, что такая киста сама никуда не уйдёт ((только операция. Лечение гормонами-пустая трата времени для планирующих беременность. А не дай бог этот эндометриоз пойдёт дальше и вообще может охватить весь яичник и следовательно его можно вообще лишиться ((я вот на 27 ноября записана на лапару. Жду не дождусь уже. Так хочется ребёночка ?

Пожаловаться
МамаВики
МамаВики
Волгоград

Сомневалась лечить или делать лапару… Лапары не боюсь, просто думала, что лучше.  Была у 5 гинекологов, все как один подтвердили, что с кистой до 3 см (у меня получается 3 см и есть) не стоит травмировать яичник операцией (ну мне по крайней мере так сказали), но вместе с тем подтвердили, что даст ли лечение гормонами результат или нет, они точно сказать не могут. Достаточно долго выбирала, получается с мая, но все-таки решила довериться мнению врачей и выбрать лечение. Не знаю правильно сделала или нет, время покажет… в любом случае Бусерелин также и перед лапарой хорошо применять (но это я уже не от врачей узнала, просто в инструкции к препарату прочитала). Последним наверное, что оказало влияние на мое решение, оказалось мнение гинеколога-хирурга, которая сама делает операции. Сказала так: будет травмирован операцией, без последствий не пройдет, очаги прижгут и все-такое, но как дальше яичник себя будет вести также никто не знает и то, что киста снова не вылезет никто никто не гарантирует, поспособствует ли оперативное вмешательство деторождению также от организма зависит, от других органов. Либо гормоны мне помогут, либо лапара мы еще посмотрим. Уже б быстрее что-нибудь помогло бы!!! ) Деток хочу!!! Вам желаю чтобы операция прошла хорошо, чтобы кисту убрали, швы зажили (или проколы) и чтобы вы быстрее забеременели!!! ))) 

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Машенька
4 года
Сыктывкар
МамаВики 

Спасибо! И вам желаю, чтоб все получилось)) и мы уже пошли?добавлю вас) будем в курсе наших дел