Масло усьмы для роста бровей и ресниц

549
0
5
Усьма пользуется большой популярностью у женщин Азии, Ближнего Востока. Она обладает красящими свойствами, способна восстанавливать волосяные луковицы. После применения препаратов на основе усьмы волосы становятся здоровыми, густыми, быстрее растут. В последние годы жительницы стран СНГ также стали применять масло усьмы для роста бровей и ресниц.

применение

Масло из листьев усьмы

Состав и свойства масла усьмы

Это тягучая непрозрачная жидкость зеленоватого или желтого цвета. Для изготовления применяют особые технологии, при этом все полезные свойства, питательные элементы сохраняются.

Если для изготовления используются листья или стебли, то масло имеет зеленоватый оттенок, при его производстве используются различные эфирные масла. Этот продукт отличается более мягким воздействием, большей безопасностью. Именно его используют для бровей, ресниц.

Масло из семян усьмы более концентрировано, оно желтого цвета, в нем отсутствуют любые добавки. Его нельзя использовать для ресниц или бровей: при попадании в глаз вызывает жжение, боль. Его можно использовать только для лечения от облысения.

Этот препарат имеет богатый химический состав:

  • комплекс витаминов В1, В2, В6, В9, А, Е, РР обеспечивает полноценное питание, придает волосам блеск;
  • флавоноиды нейтрализуют негативное воздействие окружающей среды;
  • арахиновая, пальмитиновая, линолевая, олеиновая, эйкозадиеновая, стеариновая кислоты восстанавливают, удерживают в клетках влагу, защищают от агрессивного воздействия среды, стимулируют деятельность волосяных фолликул, питают нежную кожу в области глаз;
  • углеводы, глюкоза питают клетки;
  • алкалоиды способствуют быстрому росту волос;
  • фосфор, азот питают, укрепляют.

Масло усьмы применяют в чистом виде или в составе шампуней, масок, бальзамов для стимулирования роста и восстановления волос. При регулярном смазывании волоски на ресницах и бровях становятся более длинными, густыми, толстыми, цвет - более темным и насыщенным. Полезно использовать после повреждений от химических красителей, наращивания, приклеивания искусственных ресниц.

отзывы

Фото до и после применения масла усьмы

При применении препарата:

  • нейтрализуется вред от химикатов, клея;
  • смягчается кожа зоны вокруг глаз;
  • улучшается качество волос.

Масло усьмы устраняет перхоть, избавляет от гиперпигментации, излечивает сыпи неинфекционного характера.

Применение 

Рекомендуется наносить масло ровным слоем, равномерно распределять с помощью кисточки или пальцами. Одновременно производится массаж, что также служит дополнительной стимуляцией кровообращения клеток, волосяных фолликул.

Процедуру лучше проводить перед сном. Когда возникает необходимость наносить средство днем, нужно оставаться в помещении. Перед выходом на солнце масло тщательно смывают мылом.

Процедура проводится по следующей схеме:

  1. Вначале следует тщательно промыть кисточку с мылом, продезинфицировать в растворе хлоргексидина, прополоскать, высушить.
  2. Очистить кожу от грязи, косметики.
  3. Набрать в пипетку несколько капель масла, слегка подогреть.
  4. Смазать кисточку, обработать проблемные зоны.

При обработке ресниц движения производятся от корней к кончикам, смазывают внешнюю сторону, после этого – внутреннюю. Брови обрабатывают, расчесывая волоски сначала вверх, затем вниз. При отсутствии кисточки можно использовать ватную палочку. На брови наносят пальцем от носа к уголкам глаз, круговыми массирующими движениями.

Можно комбинировать усьму с различными маслами: косточек персика, касторовым, оливковым, камфорным, репейным, жожоба. От этого эффект многократно возрастает. В сочетании с хной усьма выполняет функцию закрепителя: краска держится дольше, волосы становятся пушистыми и мягкими.

После нанесения необходимо прикрыть смазанные участки ватными дисками. Смывать до утра не нужно. Масло иногда немного печет, но нужно потерпеть. Курс лечения составляет 2 недели, затем после 30-дневного перерыва процедуру повторяют.

Фото до и после использования усьмы 

Маслом усьмы пользуются не только те, у кого брови и ресницы стали выпадать, выглядят редкими и ослабленными в результате косметических процедур или болезни, но и все желающие иметь густые и темные брови и ресницы.

При регулярном использовании в течение 2-4 недель средство способствует усилению роста волос, возрастает интенсивность красящего пигмента, волосы на бровях становятся объемнее и длиннее.

фото до и после

Брови до и после применения

Особенно заметен эффект при лечении ресниц, нуждающихся в восстановлении после завивок, наращивания, окрашивания, использования накладных ресниц. Как бонус, область вокруг глаз получает полноценное питание, становятся незаметными мелкие морщинки, рост ресничек восстанавливается, их количество возрастает, они становятся длиннее и гуще.

Не рекомендуется использовать масло усьмы при наличии воспалительных процессов на коже, при индивидуальной непереносимости, в период беременности и кормления.

Масло усьмы гипоаллергенно, однако перед применением рекомендуется проверить реакцию кожи. Для этого наносят масло на тыльную сторону запястья. Если через 5-8 часов никаких покраснений и раздражения нет, можно смело использовать средство по назначению. И через несколько недель применения можно ждать заметных улучшений внешности.

Видео

Видео: tFoM7i6Y9MM

Читайте также: масло черного тмина

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 5
Надежда
Кто нибудь им пользовался для отращивания бровей, волос? Где купить? Где заказать?
Загрузить еще