Роддом при ГКБ №15 — консультация кардиолога и немного разведданных )

В понедельник (18.06) ездила на консультацию в спец роддом для сердечников — при ГКБ № 15 (им. Филатова, м. Выхино/м. Новогиреево, ул. Вешняковская, 23).


От нас он очень далеко (другой конец Москвы, а мы еще территориально из области), потому на дорогу заложили чуть больше 3-х часов с расчетом на вечные пробки. Однако, повезло несказанно — и Ленинградка, и МКАД до ул. Кетчерская были свободны. В итоге, приехали ровно за 2 часа до назначенного времени. Сначала думали найти рядом какое-нибудь кафе, чтобы время скоротать, но на подъезде к больнице ничего такого не увидели, и решили просто прогуляться по территории и провести разведку )


Как и ГКБ №70, где мне довелось провести 10 дней, Филатовская представляет из себя целый больничный комплекс из нескольких зданий и приличной, хорошо  ухоженной  территории (кстати, и тут были следы ремонта — видимо, на многие московские больницы наконец-то выделили деньги). 


Сориентировались  мы не сразу, т.к. кроме собственно роддома на схеме был еще КДЦ (консультационно-диагностический центр), а куда именно мне надо, я не знала) Решили все же сначала дойти до роддома — и время позволяло, и казалось, что все-таки беременные должны консультироваться отдельно от других больных. Но я оказалась неправа)


Здание роддома высокое и не очень большое (в 70-й было наоборот — всего 4 этажа, зато несколько «крыльев»). Следы кап ремонта на лицо — все как новое. Зашли мы в главный вход, где проходит выписка и там же окно для передач. Сфотографировали объявления о разрешенных продуктах, осмотрелись. Там же было окно справочной, где я и уточнила вопрос про консультации.


В общем, впечатление неплохое, вот только как-то тесновато кажется — в холле толпятся и те, кто ждет выписки, и те, кто пришел передать продукты, и, наверное, даже те, кто пришел на беседу с врачом, а сесть особо негде… Ну и судя по всему, свиданий там не предусмотрено, а прогулок — и подавно. Но это пока предположение)


КДЦ — небольшое здание советской постройки. Снаружи, да и внутри почти все сохранилось в первозданном виде)) В холле есть справочная — достаточно приветливая тетенька, которая все подскажет и расскажет. 


Сначала надо было завезти карту в регистратуре, предъявив паспорт, полис и направление из ЖК. Вроде простая процедура, но заняла немало времени, а все потому, что карта оформляется на компьютере и потом распечатывается, а работница регистратуры с этим компьютером, похоже, очень мало знакома (давно я не видела, как текст набирают одним пальцем, ища каждую букву, да еще по нескольку раз проверяя получившееся на мониторе..). Ну да ладно, я никуда не спешила)


В итоге, когда добрались до нужного кабинета (с расчетом, что может все-таки получится попасть на прием пораньше, чтобы избежать вечерних пробок) остался ровно час до моего времени. Народу на удивление было немного, но в итоге досидела до своего времени, т.к. вызывали.


Врач кардиолог — очень молодая девушка (похоже, что недавно институт закончила только), приятная и внимательная. Долго меня расспрашивала обо всем на свете, заполняя карту, потом еще мерила давление и слушала. Не пугала, чего я немного опасалась, но очень удивилась, что за все беременность я планово не ложилась в больницу. В заключение сказала, что рожать однозначно у них (в этом я и не сомневалась), и что хорошо бы еще через месяц приехать на консультацию, а потом планово лечь за 2 недели до ПДР. На мой вопрос про тактику ведения родов в моем случае сказала, что это будет решать консилиум врачей роддома, понаблюдав за моим состоянием, и что с ДМПП (даже оперированным) у них рожают сами. Мой порок, конечно, сложнее, но про однозначное кесарево речь не идет. 


В общем, вышла я из кабинета в хорошем настроении и с улыбкой. Буду надеяться и верить, что все же разрешат рожать самой))


Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
0104902

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

а фамилию кардиолога не помните? и у кого рожали?хорошо, что такие впечатления!

Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

не совсем поняла по ветке, ко мне вопрос или нет) в любом случае отвечу.

фамилию кардиолога не помню, но наверное смогу найти в бумагах, правда, попозже — сейчас в отпуске, дома буду со след недели. вот что помню: там есть кардиолог (даже парочка вроде) в КДЦ и совершенно другой в самом роддоме. в КДЦ мне вроде понравилась врач, она в меня надежду на ЕР вселила, обещала консилиум после обследования в патологии, чтобы принять решение о способе родоразрешения. а вот уже в самом роддоме кардиолог как-то поверхностно отнеслась, назначила кучу обследований, но решение о КС приняла еще до результатов, да и после обследования я ее вообще не видела… у меня еще тазовое выяснилось при поступлении, потому я не стала ее искать, разговаривать, настаивать на консилиуме и т.д. а иначе бы конечно попыталась хоть..

рожала в итоге у зав послеродового Евграфовой Аллы Борисовны (ну то есть она кс мне делала), подробно тут https://www.baby.ru/community/view/126563/forum/post/90298553/

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

все ясно) спасибо) буду ждать!да, конечно, если бы других показаний не было, можно было бы попытаться, но тут уж ладно, родили замечательного малыша, и хорошо!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Была там на консультации 31.07, про кардиолога осталось точно такое же впечатление:) как и от акушер-гинеколога:) поболтали с девочками в коридоре, там были и такие кто там уже лежал на сохранении и знают что да как, прогулки там и правда не предусмотрены, но говорят есть варианты договориться или просто проскользнуть, роддом после ремонта, условия говорят очень хорошие, а главное хорошие врачи( так же по отзывам), очень хвалят заведующих патологии и родильного, я месяц назад лежала в 70-ом, осталась очень довольна, рожать хочу там, хотя и живу далеко, по отзывам эти 2 роддома очень похожи и по отношению врачей и по условиям, так что смело идите и удачных Вам родов!!!
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград

да, все так и есть с 15. договорится на прогулки и свиданки всегда можно, сама видела как девочки так делали. условия отличные, и врачи замечательные! причем и за бесплатно отношение очень хорошее.

в 70м тоже лежала на сохранении, врачи понравились, но условия там похуже были… мб сейчас уже отремонтировали, но тогда было неск туалетов и пара душевых на этаж, а совместного пребывания в послеродовом там вообще не было… так что по мне 15 все же лучше, но то было год назад)

Пожаловаться
МарьИвановнуХочу
МарьИвановнуХочу
Данил
7 лет
Москва
Это очень хорошо!!!' приятно читать такие посты, когда говорят, что все таки надо делать по уму, а не ставить однозначный диагноз «инвалид» и пророчить только КС
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
да, это точно) видимо, в том роддоме и не такое видели, потому не пугаются и меня пугать не стали)) В Бакулевке-то мне и врач мой (зав отделением) и узистка сказали, что наверняка будет кесарево, но они теоретики все же, а тут практика)
Пожаловаться
Giraffe Lee
Giraffe Lee
Зеленоград
нет, этого я не увидела… есть список разрешенных к передаче продуктов в послеродовое. в след раз буду искать и этот список, но планирую ехать после 20-го июля



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
11 лет
Зеленоград
Настраивайся на то что вы сами с дочей справитесь, ну а там уж как пойдет, понадобиться вмешательство, значит вам так лучше будет, главное на эту тему особо не переживать))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ирина
34 года
Ухта
Вот и хорошо!