можно ли весь день держать ребенка в памперсе?

Нам 3 месяца.
Пока делаю так: ночью и на прогулках в памперсе, днем — голышом. иногда тоолько, когда днем долго не спит, могу в памперс упаковать (так спит лучше, а если без него просыпается сразу как описается).
Чувствую, тяжелова-то стало менять пеленки, весь диван и кровать обосс***е((( + который день днем плохо спим, капризничаем((((
Можно ли весь день держать ребенка в памперсе? как  часто его менять??

Юлия
Юлия
Казань
04723612

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Хурса
Елена Хурса
Глубокое

Я стараюсь после каждой смены подгузника оставить малыша голой попкой или тряпочки простые использую. когда засыпает, надеваю подгузник. если целый день буду держать ребенка в пеленочках, то мне вагон их не хватит. он за десять минут может пять раз написать))))

Пожаловаться
Кристина Тетервякова
Кристина Тетервякова
Курск

Я пробовала дите держать в тканевых подгузниках. Писиется оч часто, только одену, слышу уже кричит, мокрый. Заснуть не может, так как часто переодеваю, мучение сплошное для ребенка. Именно для ребенка, ну и, конечно, мне проще в памперсе, однако больше волнений вызывало содержание ребенка именно тканевых подгузниках. Попа вся красная, каждые полчаса плач, заснуть не может. Вот и как от памперса отказаться?

Пожаловаться
Галюнчик
Галюнчик
Пермь
А мы покупаем памперсы японские Меррис, они очень хорошо впитывают, попка и пах не преют, меняю каждые 3-4 часа днем, в промежутках голопопим, а ночью не меняю, только уже утром, даже когда рукой трогаю, рука сухая остается.Сынуле 2,5 месяца, до месяца тоже пробовали держать попу в пеленке и в ползунках, но это мучение и мне и ребенку, каждые 30 минут переодевать его.вообщем не экономьте на своих чадах:-)



Пожаловаться
Лена
Лена

У всех своя правда на этот счет...

Мне дак не сложно раз в день постирать пеленки и погладить их. Максимум пол часа это занимает, неужели так трудно?=)Ведь не так много детей у меня, ничего не стоит позаботиться о своем счастье же. Зато точно знаю, что ничего там у малыша не преет. Ведь есть памперсы для взрослых. Дорогие мамочки, попробуйте ходить в них. Особенно если по большому, уж совсем дискомфортно думаю=) дак почему же вашему малышу должно быть удобно?

Пожаловаться
Ласточка
Ласточка
Крошка
8 лет
Пермь

Я вот тоже думала буду порядочная мать, ребенок без памперсов днем, надоело мне это очень быстро, так как по сто раз на дню переодеваю не только ребенка, но и себя. еще и матрас на кровати уже весь обоссан, у мальчика не угадаеш куда струя полетит.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

вы на себя оденьте и целый день ходите, и я посмотрю можно или нет!!!


Пожаловаться
Индира Малякова
Индира Малякова
Аскарик
11 лет
Казань

ой а мне жалко так сынульку было-мы тока гулять одевали и если в гости и в поликлинику… а на ночь никогда не одевала и днем дома — тем более!!!

как вспомню ощущения от прокладок, особенно в жару (все преет, зудит и т.д.) думаете моча не раздражает так же?

и в год мы совсем перестали памперсы одевать даже на улицу (мы летние-поэтому гуляли в шортиках и переодевала просто, если описиется, а так приучала терпеть и проситься)




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олег
12 лет
Уфа
мы в 5 месяцев попали в больницу с дочей. В инфекционку — там не разрешают пользоваться краном для «подмывания» ребенка. Только тазик+ковшик. У меня так изловчаться не получалось, поэтому ходили постоянно в памперсах. В итоге попа у нас была красная, а потом (дней через 5) покрылась корочкой небольшой и облазить начала.Так что я больше в памперсах не держала даже когда потом еще раз в больницу попали. Пользуемся только на ночь и если куда-то идем.

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Саратов
у нас тоже целый день… меняю каждые 3 часа)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Виолетта
27 лет
Камызяк

Мы тоже памперс одеваем на ночь и на прогулку. А днем в трусиках, сикаем    в раковину в ванной. Я его держу лежа, а несколько раз получилось что еще и покакали. Сегодня результат: ни  разу не обсикались, сынуля уже привык.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
целый день в памперсе, только когда переодеваю, а это примерно каждые три часа, голопопим минут 5-10.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тогда спите на засранном диване)))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Да как в такую жару можно в памперсе держать то? Мы зимой родились и месяцев с 2-х памперс начала одевать на ночь, до этого только на прогулку.Летом не одевала вообще. Ну обписал он диван, ванишем помыла. Пеленки машинка стирала, дык я еще и гладить их успевала всегда.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва
Памперс памперсу рознь. + от температуры дома зависит, если жарко, то пусть годиком тасует лучше. У меня сын первые три месяца жизни трусил голый целыми днями, т.к. лето 2010 было очень жаркое.
Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
Ульяновск
я бывает практически весь день ребенка в памперсе держу, меняю раз в 4-5 ч, ну конечно если не покакает и все ок! правда мы японские носим
Показать ещё