Коклюш, Паракоклюш. Последствия, диагностика, лечение…

Ребенок 7 лет, начал кашлять, насморк, температура 37,7. Лечим дома бромгексин, капли в нос назол беби, деринат для иммунитета, мед, баня, три дня ребенок здоров. В больнице берем справку и идем в садик. Через три дня, снова кашель, ни насморка, ни температуры… Пытаесмя снова повторить лечение. Кашель не проходит усиливается, инголяции, компресы и.т.д. кашель приступообразный сухой, свистящий вдох, отходи светлая слизь.
31 мая вызываем дежурного врача на дом… рассказываю все что было, чем лечила. Говорю, что кашель странный, что задыхается ребенок и отхаркивается странная слизь. Назначают продолжать лечение как и лечили, только Гербион для сухого кашля и Макропен ( выписала рецепт). 7 июня идем на прием, нам все хуже и хуже, ребенок почти захлебывается слизью и задыхается, приступы чаще, особенно ночью.
На приеме слушают, отправляют на ренген, общ.анализ крови, и физ.лечение УВЧ №5.
8 июня сдаем кровь, забираю описание ренгена, Сердце легкие в норме, идем на физ лечение. И домой. Температуры нет, к кашлю добовляется рвота. Лезу в интернет, и понимаю это КОКЛЮШ. Паника. У меня 8 месячная дочь, без последней прививки АКДС… Паника. Слезы. Звоню мед.сестре на сотовый:-Врач ведет еще прием? -Да. Я говорю: -у нас по ходу коклюш. Привожу описание из стати, говорю что у нас все тоже самое. что малышка тоже может заразиться. Ответ врача вызывайте скорую. Я говорю повезут в Инфекционное, а там еще хуже будет. Надо что-то делать.....
9 июня рано утром бегу узнавать анализ крови. Все хороше, только лейкоциты повышены. У дежурного врача требую анализы на Коклюш.
еду в сэс. Берут мазок из зева у обоих детей. Уверяя меня что не высеется коклюш т.к. дети привиты. Сдаем икровь из вены на РПГА....(через 10 дней повтор). При этом сына рвет, кашляет еле дышет. Дочь начала подкашливать слегка, небольшие сопельки, температуры нет.
10 июня повторно в сэс на мазок из зева, едем на участок. выписали ко всему Сумамед, дочери бромгексин. Постоянно в слезах прошу пролечить от коклюша....
15 июня Сыну все хуже и хуже. Температуры нет. Кашляет, рвет. Врач говорит, ложитесь в больницу. Мы отказываемся т.к. можем лечить и дома.Скажите что у нас? Какой диагноз? С чем нас ложите? Ответ там и выеснят.
Прошу направление на компьютерную томографию. Отказ. т.к. нужна зав. ее нет.Назначает Коделак (наркотический припара, блокирует кашель на уровне мозга). Еду делаю за свой счет. У сына Левосторонняя пневмония. Еду в больницу. Наша уже отработала. Посылают на др. участок. Пишу отказ от госпитализации. Назначают антибиотики уколы(Цефозолин), ингаляции 4 шт. в день. (у нас компрессорный инголятор дома) сироп Эриспал. Врач слышет кашель дочери, говорит что такой кашель характерен при коклюше. Назначает тоже самое лечение что и сыну (в меньших дозах). И говорит что, в анализах коклюш не выявят т.к. прививки. Это Парококлюш. И у сына осложнение т.к. не лечили.
Что бы вы сделали с врачами?
Такое чувство что я врач.
Берегите деток.

Настасья
Настасья
Максим
20 лет
Нефтеюганск
2519756

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Санечка
Санечка
Алиса
10 лет
Муром

Столкнулись с этим(((( 8,5 месяцев врачи мурыжат мозг((( Все списывают на аллергию((( Завтра поедем здавать анализ на паракоклюш...

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Килька
12 лет
Химки

Большое количество информации о коклюше – целая передача. У сына кашель очень похожий по симптомам, я в панике, т.к. беременна, не знаю чем грозит!
Пожаловаться
Анна
Анна
Дина
15 лет
София
12 лет
Сочи
Очень сожалею! Скорее выздоравливайте!
У моих друзей старший сын принёс из сада коклюш.И также долго врачи не хотели признавать, что у детей коклюш.Как же, ведь прививки сделаны! Слава Богу, что всё прошло в лёгкой форме… Но я всё больше и больше убеждаюсь, что прививки ни от чего не спасают, только снижают иммунитет!А врачи разучились ставить правильные диагнозы или не хотят этого делать…



Пожаловаться
Евгения
Евгения
Артем
13 лет
Москва
Моя дочь в возрасте 8 лет переболела коклюшем, правда благодаря тому, что привита болезнь прошла в достаточно легкой форме. Нам брали мазки и коклюш выявили. Лечились. Нам кстати тоже достаточно долго не ставили диагноз, тоже пичкали лазолванами и прочими микстурками.
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Екатерина
12 лет
Наденька
9 лет
Херсон
у меня похожее было. один говорит коклю, второй бронхит, третий – у вас недолеченая простуда. я после второй левосторонней пневмонии распознаю ее сама. и лечу теперь заранее.