ГРИППОЛ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Оксана Давидова
Оксана Давидова 

Гриппол не ставила ни разу, а от гриппа прививку три года подряд делаю препаратом российским Гриппол Плюс. Побочных после вакцинации никогда не было, очень хорошая профилактическая вакцина. Главное, что гриппом я не болею, а что еще то надо. От коронавируса тоже вот думаю привиться, так как нельзя быть настолько безалаберными к своему здоровью. Прививайтесь господа, это защита!

Журкова Анна
Журкова Анна 

Пока что мне подошла лишь одна вакцина от гриппа. Я в принципе только от него и прививаюсь, хоть от ковида мне и рекомендовали многие вакцины, на это я пока не смогла решиться. Зато вот от гриппа вполне можно прививаться, тем более, когда вакцина достойная и хорошая. В моём случае это вакцина Гриппол Плюс, от которой ни побочных эффектов, ни осложнений не бывает. Да, может оставаться красное пятнышко на месте укола, но это не сравниться с последствиями, которые оставляют после себя иные вакцины. Мне вот очень нравится Гриппол Плюс своим безопасным действием. Я привилась осенью, и вот до сих пор меня не взяло ни одно заболевание.

Ирина Майно
Ирина МайноМосква

Я бы сама и не прививалась от гриппа. Потому что у меня никогда особого доверия не вызывали вакцины. Если раньше я избегала вакцинации от гриппа, то сейчас делаю это ещё и от ковида. Но в прошлом году мне посоветовали попробовать привиться от гриппа вакциной, которая является одной из самых безопасных. Она и противопоказаний не имеет, и побочные эффекты после неё не беспокоят. Поэтому ею большинство и прививается. И эта вакцина- Гриппол Плюс. Она отлично переносится организмом, так как в свой состав включает лишь 5 мг антигена. Это совсем мало, поэтому и нагрузка на организм минимальная. Однако этого вполне хватает, чтобы дать имунный ответ и противостоять развитию заболевания. Гриппол Плюс меня абсолютно устраивает так что всем рекомендую.

Яна Лазарева
Яна Лазарева 

Вот что-что, а прививаться от гриппа я точно рекомендую. Можно и от ковида прививаться, но здесь я никакую вакцину посоветовать не могу, так как сама не прививалась от него. Зато от гриппа я не первый раз для вакцинации использую Гриппол Плюс. Эта вакцина славиться своим безупречным качеством и безопасным действием. Ею прививают и детей, и беременных, и даже тех, у кого имеются хронические заболевания. Именно поэтому я тоже решила привиться от гриппа этой вакциной. Мне её предлагали ставить на работе, да ещё и абсолютно бесплатно, поэтом я не могла не согласиться на такое предложение. Ставили вакцины сразу всем, так что можно было наблюдать, как они влияют на остальных. Ни у кого из тех, кто привился Грипполом Плюс, не было побочных эффектов и осложнений после неё. Так что можно спокойно ставить и не переживать о последствиях.

Тамара
Тамара 

С Грипполом не сталкивалась, но вот детям в школе каждый год в сентябре делают прививку Гриппол Плюс, и ничего отрицательного не могу сказать про этот препарат, только лишь положительные эмоции от него. В состав вакцины входит компонент, который помогает организму более активно вырабатывать антитела к гриппу. Период поствакцинации всегда проходит отлично, без осложнений, укол совершенно безболезненный. На вакцинацию от ковида пока не решаюсь, а вот Гриппол Плюс всегда пожалуйста.

Даша Мышева
Даша МышеваМосква

Гриппол я не делала, но что-то слышала от знакомых про эту вакцину. Сама же ставила Гриппол Плюс в прошлом году на работе, а в этом я уже вакцинировалась сама в частном медицинском центре. Услуга обошлась 1500 примерно, вообще нормальная цена я считаю. Эффект от вакцинации прекрасный, гриппом ни разу не болела и не буду болеть уверена. ОРЗ легче переносила, хотя это может и связи с Гриппол Плюс не имеет, но по акту не болела вирусными. Вирусы — это страшенное дело, и новый коронавирус, и гриппозная инекция опасны осложнениями, игнор вакцинации – это ошибка. Гриппол Плюс даже деткам можно с полугода и беременным, что уж говорить о простых людях, безопасно и все.

Виктория
ВикторияМосква

От коронавируса и гриппа я уже прививки сделала. Рекомендуют врачи, значит по любому надо сделать. Никогда и ни о чем не оставляла отзывов. А тут читаю негатив про прививки от гриппа и в бешенство прихожу, ну что за бред пишут, ну невозможно заболеть после вакцинации, невозможно!!! Я себе ставлю Гриппол Плюс. Выбрала вакцину после того, как проконсультировалась с иммунологом. Он советовал мне именно эту отечественную вакцину, принимая во внимание все мои имеющиеся болячки. Вакцина Гриппол Плюс безопасна, если ее даже деткам с полугода и беременным разрешено ставить, это о чем то говорит, не так ли. После вакцинации про грипп можно забыть на весь сезон. Дело конечно каждого, но в вакцине нет живого вируса и заболеть нереально, в составе полиоксидоний адьювант он формирует иммунитет к вирусу гриппа. Я не болею, и счастлива, чего и всем желаю.

Дейнеко Константин
Дейнеко Константин 

В наше время, когда вовсю распространяется ковид, необходимо уделять своему здоровью максимум внимания. Мне важно соблюдать вакцинацию, так как без нее я болел гриппом, и в достаточно тяжелой форме. Зато сейчас чувствую себя прекрасно, так как уже который год подряд прививаюсь Грипполом Плюс. Эта вакцина одна из самых безопасных. Ее ставят детям, беременным женщинам, кормящим и т.д. Вакцина имеет хороший состав, поэтому она практически не оказывает белковую нагрузку на организм, за счет чего и легче переносится. Нет побочных эффектов и осложнений, что огромный плюс. Я обязательно буду прививаться в следующем году и именно этой вакциной, так как лучше найти будет довольно сложно. А Гриппол Плюс можно купить даже в ближайшей аптеке, так что с этим проблем точно не возникнет. Я бы рекомендовал прививаться от гриппа только этой вакциной.

Валентина
Валентина 

Найти хорошую и качественную вакцину достаточно непросто, так как сейчас их существует довольно много, и далеко не все действительно нормальные. От ковида я вообще ещё ни разу не прививалась, а вот от гриппа уже который раз делаю Гриппол Плюс, и всегда максимально довольна результатом. Хорошее и безопасное действие позволяет ставить вакцину всем, в том числе и детям. Переносится она хорошо в любом возрасте, так что побочных эффектов и осложнений после нее не будет. Вакцина доступна для покупки даже в обычной аптеке. Стоимость при этом будет достаточно небольшой, но качество никак не отличается от многих привозных и дорогих вакцин. Поэтому я и советую попробовать Гриппол Плюс, чтобы не переплачивать зря.

БэллаКален
БэллаКален 

В школе сыну дали бумажку на подпись о разрешении на вакцинацию от гриппа. Прививка называется Гриппол+. Мы стали искать информацию в интернете, чтобы узнать, хорошая она вообще тли нет. В итоге оказалось, что она от 3 штаммов, да ещё и без побочных эффектов. Достойная вакцина за свои небольшие деньги, да ещё и найти её легко и в обычных аптеках. Сыну согласие дали, а потом с мужем и сами решили привиться, купив её в аптеке. Отдали очень мало, по сравнению с другими, кто прививался импортными вакцинами. Боялись ставить вакцину, не зная, повлияет это на коронавирус или нет, но в итоге сделали и забыли. К счастью, никаких противопоказаний к вакцинации не было. Побочных эффектов тоже не заметили. Все прошло, как и ожидали, хорошо. Отличная вакцина, так что её можно ставить не только взрослым, но и детям, не переживая о последствиях.

Гладышева Марина
Гладышева Марина 

У меня двое деток, люблю их, и первое, что о здоровье переживаю. От вакцинации не отказываюсь никогда. Когда дети здоровы, больше ничего не надо. Вакцинируемся не Грипполом, а Гриппол Плюс ежегодно. На лечение осложнений после гриппа, сколько денег надо, ужас, а один раз сходить прививку сделать, люди ленятся, а потом ноют. Гриппол Плюс нравится составом, уменьшенной в 3 раза вирусной нагрузкой, отсутствием побочки. Довольны эффектом и безопасностью препарата. Если от коронавируса новая вакцина будет также помогать иммунитет к вирусу создавать, то классно будет.

Людмила Бирюкина
Людмила Бирюкина 

Только качественная и хорошая вакцина обеспечит защиту организма. Я для себя пока нашла только хорошую вакцину от гриппа, а от ковида еще нечего не успела попробовать. От гриппа мне нравится действие вакцины Гриппол Плюс, так как она реально хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. Ставил вакцину уже не в первый раз, и она одинаково хорошо работает. В составе этой вакцины всего 5 мг антигена так что белковая нагрузка на организм максимально низкая, что и обеспечивает такое безопасное действие. Советую их всех выбирать именно Гриппол Плюс, так как лучше вакцины еще не было, ну или мне она просто не попалась.

Виктория
ВикторияМосква

Про Гриппол мне мама рассказывала, а я прививаюсь Гриппол Плюс, и очень довольная результатом, так как уже три года не знаю, что такое грипп. Вакцина российская, наши вообще молодцы, и от коронавируса первыми создали вакцину. Так вот, прививаюсь ежегодно в сентябре, гриппом не болею, переносимость прививки прекрасная. Профилактика – это наше все, ребята.

Ольга Лещева
Ольга ЛещеваМосква

Ребенку в садике делали Гриппол Плюс, Гриппол модернизировали он теперь так называется. Мне на работе тоже вакцину предложили, согласилась, конечно, так как очень боюсь этих вирусов, вон, что в мире делается, а грипп еще пострашнее короны будет. Перенесли мы спокойно, никаких вообще отрицательных эмоций, не болели, даже ОРЗ показалось легче переносилось.

Nastuxa Kazanceva
Nastuxa Kazanceva 

Гриппол Плюс пришел на смену Грипполу. Вакцина разрешена для вакцинации деток с полугода и беременным можно с третьего триместра, а это только о безопасности говорит. Не содержит в составе антибиотика и консервантов, живой вирус также в составе отсутствует. Мы прививаемся и не болеем, не так давно и от коронавируса сделали прививки. Важно понимать, что прививки предлагают нам исключительно от смертельно опасных инфекций, а от осложнений гриппа, между прочим, умирают сотни тысяч, каждый год. Есть повод призадуматься, друзья, зачем подвергать опасности свою жизнь и близких, деток, тем более, кто если не мы несем ответственность, надо вакцинироваться, и думать тут нечего.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ГРИППОЛ"

1 сентября 2015 07:47
Здоровье и питание ребенка от года до трех летПрививки гриппол и превенар, ставить?
Ну честно говоря, от Гриппола мы уже отказались. Потому что в прошлом году нам педиатр говорила, что все с ОРЗ валялись в январе-феврале, грипп до деток маленьких не доходит поэтому, и так все на больничном. Но еще можно передумать, никуда этот Гриппол не денется. Сейчас мне звонит наша педиатр, говорит вот у нас Превенар есть, раньше его выделяли только часто болеющим детям, а теперь его больше выделили и мы всем ясельным деткам предлагаем. Я спросила от чего прививка. Сказала от некоторых инфекционных осложнений после ОРЗ, дайте ответ прям сейчас по телефону и завтра поставим. Ну я пока согласилась. Теперь вот хочу выяснить что за зверь, если что откажусь завтра. Что делать-то?
13 октября 2016 02:23
ЖУРНАЛПревинар 13 и гриппол
Были у педика.Весим 11.100; рост 80.8 зубов.Сказала утром приходить на прививку-превинар 13- вторая вакцина и гриппол -первая вакцина.В том что нужно ставить превинар я не сомневаюсь.А вот нужен ли гриппол? Т.К.это первая, значит вторая через 30-45 дней-в конце ноября.А где то в это время и грипп как раз и обещают! Нужна ли эта вакцина? Как ребёнок перенес? Болел ли?
22 ноября 2016 15:18
Здоровье и питание ребенка от года до трех летпрививка Гриппол
Прививка Гриппол до 3 лет положено два укола с перерывом в месяцНам сделали только один раз, пришли сегодня, вакцины кончились С одним уколом хоть как-то будет этот Гриппол действовать в дозе 0,25 Ребёнку 1,3 Сделали половину дозы, получается, а второй раз не сделали, так как у них кончились Будет хоть как-то иммунитет с одной дозы вырабатываться?
Самая полная информация о препарате ГРИППОЛ (GRIPPOL) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ГРИППОЛ (GRIPPOL) беременным и детям.