может, кому-то поможет)))

так как сейчас я столкнулась с информационным вакуумом) вот уже немного начинаю разбираться) 

в 1 месяц нас высыпало-личико и шейку-сказали-цветение) сошло… потом у нас появилось нас слегка обсыпало в 4 месяца-прикорма не было тогда, мы искуственники с 1,5 месяцев-сказали-аллергия) сошло… в 4 месяца появились прыщики на личике два и на ручке-потом пузырики там-сказали стрептодермия, мазались, лечились, прошло.но следы остались… в 5 месяцев обнесло ребенка полностью… шершавые пятна, сыпь, особенно шейка, грудка, прям фиолетовые точки… сказали, атоп.дерматит… следить за прикормом… следили, ребенок до года ел все гипоаллергенное( периодически сыпь возобновлялась, не могли понять на что))) и вот, наконец, в год нас обсыпало ТАК… подумали, что после дачи, цветет что-то или на жидкость от комаров… пошли на консультацию к профессору-специалисту по кожным болезням)) и тут нам сказали.что у нас и не аллергия вовсе, и тем более не атопический дерматит))) а мастоцитоз кожный или пигментная крапивница. генетическое заболевание) должно пройти) начиталась в интернете-волосы дыбом встали))тут на бебике никого не смогла найти.у кого такая же проблема… перерыла весь инет, нашла очень нужный форум на Комаровском) теперь сижу.читаю, набираюсь уму-разу) как теперь с этим жить.так как ограничений для ребенка достаточно много.чтобы не провоцировать высыпания нужно:

1.избегать трения(тесная одежда, нельзя тереться мочалкой...)

2. перегрева и переохлаждения кожи(от этого высыпания краснеют, теперь купаемся при 30 градусах.что делать зимой-не знай.а на даче вообще его в бане искупали)

3.избегать загара(хотя.многие говорят.что высыпания затихают)

4. нельзя нестеройдные противовосполительные препараты(нурофен, например, который мы давали от зубов редко)

5. следить за иммунитетом и избегать иммуномодуляторов(свечки виферон мы практиковали часто, но кто же знал)

6. следить за глистами)))) у нас вроде нет)

7.встать на учет к дерматологу.так как эта бяка-отсрочка от армии.а также наблюдаться вроде как у иммунолога(решать вопрос с прививками)

В общем, вот теперь мы так буем жить)) будем ждать, когда пройдет)говорят, к половому созреванию проходит.но не у всех)


может, кому-то поможет)))


НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
01311564

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Ханипова
Алена Ханипова
Тюмень

Девочки, ну что как успехи? Нам поставили этот страшный диагноз...

Пожаловаться
Анна
Анна

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста, как вы сейчас. У меня малышка 3месяца с подозрением на эту гадость

Пожаловаться
Мальвина
Мальвина
Роман
13 лет
Илья
3 года
Москва
Анна 

Здравствуйте. Скажите как у Вас дела? У нас тоже вроде как мастоцитоз....

Пожаловаться
Марина
Марина
Игорь
7 лет

Девочки, привет. понимаю, что пост был давно, но может ответите как у вас сейчас обстоят дела с вашими детками? нам в 9 месяцев поставили диагноз мастацитоз. хотелось узнать чем все у вас закончилось???7пожалуйста

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
У нас не подтвердилось.сейчас все хорошо
Пожаловаться
Марина
Марина
Игорь
7 лет
НеВлеЗАЙубьет 

скажите а вы лечение какое нибудь проходили?

Пожаловаться
Елена-И-Валентин Кирбасовы
Елена-И-Валентин Кирбасовы
Даниил
23 года
Клин

это очень хороший центр




Пожаловаться
анна
анна

Все это уже прошли. Моему сыну 3,5 года. С 4 месяцев у нас все началось — атепический дерматит. Долго лечили, лечили чем могли: травы, гармоны. Пол года назад узнала рецепт: яичная скорлупа перемалывается до муки, берется на конце чайной ложки и гасится лимонным соком ( 1 капля). Поите ребенка в течении полу года и все пройдет и не появится. Детей можно поить с полу года

Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха

спасибо, у нас все само-собой с возрастом проло. сейчас нам 2,4 и уже год не слышали об атопии… именно непонятно на что) лекарственная аллергия была… но, видимо, это наше на всю жизнь)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Здравствуйте) как у вас сейчас дела? пигментации нет?

Пожаловаться
Милена Бертова
Милена Бертова
Ельня
гомеопатию не пробовали
Пожаловаться
Лилия Жеминская
Лилия Жеминская
а вам какие-нибудь анализы делали? Может все же аллергия, например на виферон??? По описанию — как у нас прям все, перешли на генферон и ничего подобного. Может к еще кому-нить обратиться за консультацией?!
Пожаловаться
НеВлеЗАЙубьет
НеВлеЗАЙубьет
Балашиха
там нет анализов) по клинической картине врач видит) виферон использовали, но тогда высыпаний не было))мы уже у многих были, вот последний врач, профессор, поставила диагноз)а в вифероне какао масло.значит у вас на него… мы сейчас все едим.вплоть до клубники и всяких ягод… высыпает на укусы насекомых.но это при этом заболевании характерно…