Кто давал деткам дротоверин от коликов? Помогло? И как давать? Таблетка горькая, знаю что только 1/8 таблетки давать можно, у меня в представление растолкать эту часть таблетки и дать с молоком внутрь на чайной ложке.

Анастасия
Анастасия
Ижевск
0531366

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамуляЛюбимыхСынулей
МамуляЛюбимыхСынулей
Андрей
6 лет
Ижевск

Нам больше всего массаж животика помогал и укропная вода

Пожаловаться
Liza
Liza
Ижевск

Если вы рожали в Пц, сдайте кал на дисбактериоз, после пц у каждого второго золотистый стафилококк

Пожаловаться
Ната
Ната
Саратов

Я тебе и порекомендовала. До этого вообще не спали… был ад! После как начали давать, хоть спать начали и малышу облегчение. Назначила педиатр

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск

А во сколько недель давала ?

Пожаловаться
Ната
Ната
Саратов
Анастасия 

С месяца. Просто до этого я не знала. Я помню одна ночь была адовой. Мы дали все что было и ничего не помогало. Утром я побежала к врачу и она назначила.




Пожаловаться
ELENA
ELENA
Саратов

Мы с дочкой реально все что есть в аптеке покупали все. Более менее помогал эспумизан он накопительного действия и плантекс. Все остальное нет, в 3 месяца прошли колики. Игрушку мякиша с вишневыми косточками покупали, ложили на животик. Не нужно ношпу давать ребенку, лишнее это. Крепитесь они сами пройдут, массажик делайте ребенку.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
6 лет
Ижевск

Зачем???? 2 недели ребенку, подберите препарат от колик. Я 2 месяца мучалась, сын орал как резанный, саб симплекс на постоянной основе и бак сет бэби помогли.даже не вздумайте давать это ребенку

Пожаловаться
Анна Хвостова
Анна Хвостова
Михаил
5 лет
Сургут

Я в вашем предыдущем посте писала про бебинос, это и есть детский спазмолитик на травах! А есть не помогает эспумезан, то надо пробовать другие, а их куча!

Пожаловаться
Елена
Елена
Волжский

А нам вообще врач посоветовала дать ношпу от коликов. Потом доверяй им

Пожаловаться
Элина
Элина
Рыбка
7 лет
Михайловск

Ого! Жесть! Я сама не додумывалась до этого и мне никто не говорил про ношпу от коликов. Но как то знакомый врач мне на всякий случай сказала, чтобы я ни в коем случае ношпу не давала дочке, это типа вредно очень… я говорю, даже не собиралась… А вот она что наверное имела ввиду… от коликов....




Пожаловаться
Элина
Элина
Рыбка
7 лет
Михайловск

Автор! Вы хоть читаете? )))

Пожаловаться
Элина
Элина
Рыбка
7 лет
Михайловск

Кстати, я дочке давала укропную водичку раз перед едой, другое раз эспумизан или боботик… и нам как то легче было. Вот укропная водичка нам хорошо тоже помогала… Это месяцев до 3-4 было, и если сильно пучит доктор советовала лактазар, но это с месяца и по показаниям доктора. Он в пищеварении помогает. Там капсулы, их открываешь и порошочек в ложечку с молочком давать…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
3 года
Белгород

Блин, вы давали ребёнку только одно средство и уже прибегаете к тяжелым таблеткам??♀️ я пока сыну подобрала средство от колик, препаратов 5-6 сменила. Я понимаю, что все дорого стоит, но дротоверин не выход точно. У ребёнка не спазм, а просто ещё не налаженная система пищеварения.
Я давала курс бифидум бактерин, потом саб симплекс, ещё линекс в капельках давала и трубочку вставляла, но закончились они у нас ровно в 2 месяца, когда кишечник наладил свою работу.
Дело конечно ваша, но вы хоть изредка прислушивайтесь к советам девочек?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск

Я и не давала ещё ничего, для этого и спросила

Пожаловаться
Диана
Диана
Милина
4 года
Ижевск

Наврядли ты меня послушаешь, но ношпу ребенку давать в таком маленьком возрасте просто опасно. Это спазмалитик, как он подействует на неокрепшую нервную систему ни кто не знает. Это все равно что пичкать ребенка вином по капельке на ночь, чтобы лучше спал. Это же всего лишь капля, ничего не будет, а потом бац и лет в 10 какая нибудь дрянь да и вылазит. Боботик, эспумизан и другие это лекарства с накопительным эффектом, тоесть их надо попить дней 5-7 чтобы увидеть точный эффект. Но и они не избавляют от коликов, они могут только их облегчить, т.к многие врачи сейчас считают, что колики связаны не только с жкт, но и с несовершенством нервной системы. Если кардинально с этим разбираться то да, можно давать ребенку и взрослые лекарства, но шанс того, что это потом через несколько лет не аукнется проблемами с нервной системой например, резко снижается. Я понимаю, что тяжело и сложно. Что ты не высыпаешься, не отдыхаешь и дочь часто плачет, но не нужно давать ей что то, что может повлиять на ее здоровье в будущем не в лучшую сторону. Колики пройдут к трем месяцам сами. Наберитесь терпения, делай ей массажи, клади теплое полотенце на животик, сама лежи с ней живот к животику. В конце концов есть газоотводная трубочка. Ею тоже можно вполне немного облегчить боли в животике. Держись в общем.




Пожаловаться
Настёныш
Настёныш
Челябинск

Попробуйте подавать плантекс нас он начал спасать сама хорошо пукать стала и реже плачет

Пожаловаться
Agata
Agata
Алиса
4 года
Москва

Лучшее, что нас спасало, это эмпумизан+газоотводная трубочка. Эспумизан дали, мин 20-30 подождали и трубочку, чтоб вышло все хорошенько, только от этого был толк (

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Ношпа идет от 6 лет, такому крохе не надо(((

Пожаловаться
Ириска
Ириска
Ижевск

Некоторые препараты имеют накопительный эффект, и за 1 применение ты этого не поймёшь. Саб симплекс например

Показать ещё