26 недель. (или мне скучно и я схожу с ума)

26 недель. (или мне скучно и я схожу с ума)

Срок беременности 26 недель это 24 неделя с момента зачатия, если же говорить, 26 неделя беременности сколько месяцев по обычному календарю, то у вас сейчас завершается шестой месяц беременности, какой месяц по лунному календарю – ровно середина седьмого месяца. Треть пути позади, до родов остается всё меньше времени. 

26 неделя беременности. Ощущения 

↑ Сказать, что вы сейчас чувствуете себя очень беременной – значит, ничего не сказать. Ваш животик поднялся на 6 см выше пупка и уже стесняет дыхание, вы испытываете одышку и частое желание глубоко вдохнуть. Теперь вам сложно самостоятельно надевать обувь и вы перестали видеть свои ноги, когда идете. Поставьте для себя стул в коридоре, сидя обуться будет легче. И теперь ходите вдвойне осторожно, падение представляет угрозу для вашего малыша, так как может стать причиной отслойки плаценты, преждевременного отхождения вод и начала родов. Вы могли набрать за это время около 9 кг веса, это нормально, хотя весы уже начинают вас пугать. У вас уже 26 неделя беременности, вес и должен быть таким. Питание на 26 неделе беременности может стать проблемой из-за возникающей тошноты и изжоги. Попробуйте питаться часто и небольшими порциями. Почему возникает изжога и тошнота? Что происходит? Проблема в том, что ваша матка сейчас уже с хороший арбуз, 700 мл околоплодных вод, почти килограмм весит ребенок, около 300 грамм плацента, и вес самой матки, чья стенка сейчас набрала максимальную толщину, и дальше будет только растягиваться, ещё около 500 грамм веса. И вот этот арбузик суммарным весом в 2.5 кг сдавливает все органы брюшной полости, в том числе и ваш желудок, не давая ему полноценно освобождаться от пищи. Неприятные ощущения сохранятся вплоть до окончания беременности. Многим женщинам очень помогает колено-локтевое положение, принимаемое минут через 20 после еды, попробуйте, возможно, вам станет намного легче. Секс на 26 неделе беременности вполне возможен и безопасен. Не стоит стесняться пузожителя, вы никак его этим не побеспокоите.

  26 неделя беременности. Ваше состояние

↑ Вы сейчас становитесь всё более зависимы от окружающих, вам просто необходима постоянная поддержка близких. Никаких стрессов, общение с малышом, дозированные, не чрезмерные физические нагрузки, полноценное питание и сон. Сейчас самое время для подготовки к родам, стоит посещать специальные курсы. Если беременность протекает хорошо, в это же время можно начинать подготовку сосков к кормлению. Если они плоские и втянутые, именно сейчас есть ещё время исправить эту проблему. При беременности 26 недель вес мамы набирается со скоростью 200-250 грамм в неделю, резкий набор веса должен насторожить в отношении возможного развития позднего гестоза. Врач теперь каждые две недели измеряет ваше артериальное давление, и вы сдаете анализ мочи, раннее выявление этой патологии позволяет избежать осложнений. 26 неделя беременности, выделения тоже могут вас беспокоить. В норме они белые или желтоватые, не обильны, нет зуда и дискомфорта. 

26 неделя беременности. Ваш ребенок 

↑ Ребенок на 26 неделе беременности весит около 900 грамм, его длина 32 см от пяточек до макушки. Теперь он очень активен, и вы постоянно это чувствуете. Шевеления плода нередко бывают болезненными для мамы, малыш уже довольно сильный и большой, пинки в печень и мочевой пузырь вызывают неприятные ощущения. Но что поделать, находите в этом радость, ваш ребенок растет, и скоро вы встретитесь. Плод на 26 неделе беременности чаще всего лежит головой вниз, но всё ещё может легко изменить положение, перевернувшись вниз попкой, и пока его предлежание ни о чем не говорит и не должно вызывать у вас тревоги. На 26 неделе беременности вес плода набирается преимущественно за счет отложения жира и развития мышц, в длину он растет теперь несколько медленнее. Пока его кожа всё ещё тонкая и красная, однако совсем скоро она станет светлее. Жир теперь откладывается не только коричневый, но и обычный, на ручках и ножках, округляются щечки. Малыш на 26 неделе беременности вынужден уже стойко удерживать позу минимального объема, прижимая голову к груди и свернувшись клубочком. Он живет теперь в мире звуков, вкусов, и он способен видеть. Пока смотреть в животике ему не на что, но зрение у него сформировано, хотя он способен видеть лишь смутные расплывчатые цветные пятна, он очень дальнозоркий, глазу предстоит ещё совершенствоваться. Вкус околоплодных вод зависит от употребляемой мамой пищи, и если мама злоупотребляет приправами, ребенку это не нравится. В матке шумно, звуки работающего кишечника матери, её бьющееся сердце, ток крови по сосудам создают окружение как на работающем заводе, но малыш этого не замечает, для него это привычные и родные звуки. Когда ребенок родится, вы заметите что, даже если он сильно плачет, мучась коликами, например, стоит его положить к себе на грудь, так чтобы он мог слышать ваше сердце, он будет затихать. Но сейчас время, когда примерно так же он может запомнить и другие звуки, материнский голос, голос своего отца. Если петь ему колыбельную, после родов он будет затихать под её звуки. Дети  внутриутробно запоминают музыку и имеют музыкальные предпочтения. Резкая дискотечная музыка не понравится малышу, вы почувствуете его беспокойство и получите пару увесистых пинков, а вот классическая музыка напротив, успокоит плод, при этих звуках его двигательная активность стихает. 

26 неделя беременности. Ваш животик

  ↑ Живот на 26 неделе беременности округлился, дно матки на 26 см выше лонного сочленения, или на 6 см выше пупка. У некоторых женщин живот круглый, талия словно сглаживается, а у других он острый и выпирает вперед, талия же остается всю беременность. Есть народная примета, что в первом случае рождаются девочки, а во втором мальчики. На самом же деле форма живота зависит только от тонуса мышц передней брюшной стенки, телосложения матери и строения её таза. Так, острый высокий живот часто бывает, если у мамы узкий таз, и не важно, мальчика она носит или девочку. 26 неделя беременности. Анализы и обследования ↑ Вы на этой неделе можете посетить гинеколога, а можете и вовсе не сдавать никаких анализов, всё зависит от назначений врача. УЗИ на 26 неделе беременности бывает редко и только строго по показаниям, если что-то случилось. 

26 неделя беременности. Возможные жалобы и проблемы

  ↑ Жалобы и проблемы всё те же, болит поясница, иногда на 26 неделе беременности тянет живот, матка приходит в тонус. Этот тонус матки обычно обусловлен тренировочными схватками, они безболезненны и не регулярны. Есть риск развития гестоза, пиелонефрита, анемии и многих других проблем, сейчас вам приходится посещать гинеколога довольно часто.

26 недель. (или мне скучно и я схожу с ума)


26 недель. (или мне скучно и я схожу с ума)

26 недель. (или мне скучно и я схожу с ума)

26 недель. (или мне скучно и я схожу с ума)

26 недель. (или мне скучно и я схожу с ума)


Алеся
Алеся
Кирюша
9 лет
Энгельс
78207012

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sweetheart
Sweetheart
Москва

Очень полезная информация 😊😊

Пожаловаться
Ниит
Ниит
Челябинск

????Хорошо все написано, хочется читать не прирывно и интересно, можно пожалуйста мне этот текст в лс?

Пожаловаться
Алемгуль
Алемгуль
Усть-Каменогорск

Спасибо за запись на 26 недель




Пожаловаться
Анна Пиголкина
Анна Пиголкина
Москва

Хорошая статья, было интересно! ?

Пожаловаться
Kena Rustamova
Kena Rustamova
Enes
6 лет
Анталия

Spasibo ??????

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Воронеж

Очень хорошая информация ???

Пожаловаться
Одинокая Волчица
Одинокая Волчица
Махачкала

Я не поняла как это середина 7 го. в 28 недель акушерских половина 7 го, а 26 это акушерских 6 а календарных половина 6 го.

Пожаловаться
Екатерина Кот
Екатерина Кот
Алиса
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

"Акушеры для подсчета срока беременности и предполагаемой даты родов используют лунные месяцы, продолжительностью 28 дней. Так, например, 38 недель составляют 9,5 лунных (или акушерских) месяцев. Расчет ведется так: в одном лунном месяце 28 дней, а это – 4 недели."

Пожаловаться
Екатерина Кот
Екатерина Кот
Алиса
9 лет
Великий Новгород (Новгород)

То есть, в календарных 9 месяцах беременности вмещается 10 акушерских (лунных) месяцев. В календарном месяце 4 недели и примерно 3 дня. А в акушерском ровно 4 недели.




Пожаловаться
damdinova
damdinova

Как хорошо что можно почитать про бэби, что он там творит

Пожаловаться
ЛюлЁк
ЛюлЁк
Серёжка
6 лет
Владимир
у тебя такой уже пузик большой… нам до вас еще расти и расти))))))))))))))))
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Кирюша
9 лет
Энгельс
и вам всем, девочки, удачи!!!
Пожаловаться
Вита
Вита
Аннета
9 лет
Белгород
Спасибочки за инфу!!! Удачи вам!!!



Пожаловаться
МамаЛюба
МамаЛюба
Марго
11 лет
Астрахань
интересно…
Пожаловаться
Марина
Марина
Марк
11 лет
Есения
8 лет
Москва
все про нас:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар
26 уже!!! уррааа!!! скорее до 30 а там и 40 уже рядом!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
11 лет
Артем
8 лет
Савелий
8 лет
Краснодар
как раз хотела почитать что там на 26… вот помогли, спасибочки!!!
Пожаловаться
Алеся
Алеся
Кирюша
9 лет
Энгельс
всегда пожалуйста))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Владивосток
Показать ещё