Дочь прилипла, как банный лист сами знаете куда

Последние дни дочь ходит за мной как хвост. Такого никогда не было. Она устраивает истерики, если укладываю ее спать не я, если играю с ней не я, если я ухожу. Всегда спокойно оставалась с папой, бабушками, когда я отходила куда либо, а последнюю неделю это просто ужас, не знаю что делать. Я не скидываю и никогда не скидывала дочь на других, но бывает, что мне нужно отлучиться или я не могу быть с ней. Вот например, у нас отбой в 9, мы купаем обоих детей, я иду кормлю и укладываю младшего, а она всегда в это время с папой пила кефир и смотрела мультики. А теперь, пока я кормлю сына, она бьется в истерике. Днём вышла на 15 минут за мукой, так она орала все это время. Не понимаю, что произошло, но мне это очень не очень 😬. Вчера думали поплачет и забьет, нет, орала так, что вся вспотела. И никак не отвлекается, ничем не успокаивается, плачет и кричит «мама мама». Кто нибудь сталкивался с таким? Как поступали?

Мила
Мила
Полина
7 лет
Москва
07381

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Виктория
1 год 1 месяц
Алиса
8 лет
Яна
8 лет
Максим
18 лет
Москва

Тут даже не в ревности дело, а в привязанности. При всей любви дочки вашей к братику, она остро стала ощущать разницу "до и после". Это, знаете, как адаптация в саду, с начала детки весёлые, им все нравится, игрушки новые, Друзья, а потом как подменили, орут и просят маму не оставлять их… В вашем случае подобное, новые условия жизни для дочки сложны, и отличаются от старых, где мама, папа, бабушка, все были только её, а теперь придётся делиться.
В 2 года договариваться сложновато, но, все же пробуйте. Кормите малыша там же где дочка смотрит мультик, прежде сообщите, что, как только малыш уснёт, мы с тобой пойдём вместе в твою комнату и почитаем книжку/полежим вместе/расскажу сказку и т.д
Это отличный приём, так чтоб не возникало ревности и в то же время дочка знала чёткие границы временные, когда мама будет только с ней и только для неё. Даже мамы двойняшек разделяют деток чтобы побыть один-на-один с малышом, это другие ощущения и у ребёнка и у мамы. Пока сынок у вас ещё маленький, его легче приучить к условиям, где есть старшая сестрёнка, нежели переставать жизнь девочки под младенца.

Пожаловаться
Мила
Мила
Полина
7 лет
Москва

Спасибо за совет?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

У меня дочке скоро 9 месяцев и недели 3 назад началась жесть, она ползает за мной и цепляется за ноги и тоже никто другой не может уложить… сегодня думала что к году наверно пройдёт, а теперь прочитала ваш пост и хз)

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

Значит малыша купает кто тл другой пока ты укладываешь старшую

Пожаловаться
Мила
Мила
Полина
7 лет
Москва

Меня больше беспокоит, что она истерит, когда я куда-то ухожу

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет

У вас период ревности. Надо наоборот поменьше времени быть с младенцем. И побольше со старшей.у меня тоже малыш 4 мес а старшему 5

Пожаловаться
Мила
Мила
Полина
7 лет
Москва

Она не ревновала никогда, да и сейчас не ревнует, я вижу это. Я уделяю ей достаточно времени, даже когда кормлю, играю с ней или смотрим книжки. Просто на ночь мы ложимся отдельно, но так уже очень давно, ничего нового.

Актуальные посты