Витаргол форте и классический протаргол, кто пользовался подскажите! Что лучше? Пользуемся 5 дней проторголом что то не помогает, есть ли смысл брать Витаргол

Alyonochka
Alyonochka
Усть-Каменогорск
123233

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Alyonochka
Alyonochka
Усть-Каменогорск

Спасибо большое за ответ

Пожаловаться
Александра
Александра

Добрый день! Классический протаргол и Витаргол Форте — разные. К сожалению, технологии получения аптечного обычного протаргола морально и технически уже давно устарели (за 100 лет технология у них не поменялась). Сами препараты также уже не соответствуют современным требованиям по потребительским качествам. Принципиальным недостатком классических препаратов коллоидного серебра колларгола и протаргола является нестабильность их водных растворов, срок годности которых максимум один месяц. По окончании срока годности (1 месяц) неиспользованный раствор следует утилизировать, а в случае вновь возникшей потребности приходится снова покупать препарат и готовить свежий раствор. Плюс ко всему аптечный обычный протаргол (включая Сиалор и т.д.) очень щиплет в носу.Это проблема для детей младшего возраста.

Витаргол Форте (протаргол) производится по современной наукоемкой технологии электронно-лучевого синтеза (частицы серебра разгоняют в небольшом адронном коллайдере). Технология запатентована. Процесс одностадийный, безотходный, экологически чистый, при этом используются только вода, гидролизат желатины и серебро в виде нитрата серебра, какие-либо другие дополнительные и вспомогательные вещества не применяются. Это обеспечивает высокую чистоту получаемого продукта. Используемая технология обуславливает быструю и многоточечную инициацию образования частиц серебра. Благодаря этому в инновационном препарате идет формирование частиц серебра наноразмера, чем в протарголе, получаемом по устаревшей технологии. Это обуславливает более высокую агрегационную стабильность и эффективность препарата по сравнению с обычным протарголом. «Витаргол Форте» имеет готовую форму выпуска (ничего не нужно смешивать). Срок годности аж 3 года (даже после вскрытия).

И ваш главный вопрос по эффективности:   главное его антибактериальное действие. Оно проявляется по отношению к стафилококку, стрептококку, синегнойной палочке, а также к грибковой флоре. Важно понять какую проблему вы хотите решить? Если сопли, то в чем причина? Вирусы или микробы? 

При местном применении протеинат серебра предотвращает проникновение микробов, образуя защитную белковую пленку. Пленка препятствует развитию инфекции, поврежденный участок быстро восстанавливается. Витаргол Форте обладает гораздо меньшим прижигающим действием, чем классические препараты протеината серебра. Это делает применение протаргола более приятным. 

Выпускается 3-х видов: флакон с капельницей для носа, с спреем для носа и удобной насадкой для горла.
Способ применения: по 2-3 капли, или 1-2 орошения 1-3 раза в день в течение недели.  

Выздоравливайте!