Истончение рубца на матке!

Девочки вот лежу сейчас и загоняюсь, бывает такое что во время беременности истончается рубец на матке? Что то мне как то ходится тяжело, прям по стеночке, и появилось какое то уплотнение внизу живота, при нажатии болит и щипит. Когда была на приеме, врач сказала что это отечность. Сейчас стала чувствовать давление вниз живота, болючее давление. И вот в голову стали лезть мысли о разрыве рубца или истончении его и подтекании вод. Такое вообще возможно? Сталкивался ли кто с этим?

Мария Мироненко
Мария Мироненко
Василиса
8 лет
Таисия
5 лет
Краснодар
04361

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗайчиковМама
ЗайчиковМама
КнопикМаленький
5 лет
Краснодар
Главное если заболит живот сразу ехать в больницу. Знакомая со швом после кс и продолжительной болью тянула до дня, который сама себе наметила, еле обоих спасли. Здоровья вам ?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Михаил
5 лет
Ставрополь

У меня рубец после кс, 14 лет назад первые роды. сейчас рубец 2 мм, точнее был в 30 недель. врач сказала, что это вполне нормальная толщина, главное чтобы не болел, не чесался и тд. носить бандаж обязательно. поэтому если у вас прям боли, то срочно к врачу. надо на узи. там посмотрят его состояние. и по поводу кол-ва вод тоже, либо купите специальный тест на подтекание вод, можно еще обратиться в приемное отделение, чтобы вас в срочном порядке посмотрели в дежурный роддом.

Пожаловаться
Olga
Olga
Дарина
5 лет

Возможно. Сходите на УЗИ, посмотрите рубец. Лишним не будет, у подруги рубец до 35 недель был отличный, а в 37 резко кровотечение, еле успели довезти до роддома. Потом переливание крови делали и ей и малышу, рубец разошёлся?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лилия
6 лет
Кирилл
4 года
Ковдор

Ой, я сама всю беременность боялась, в 28 недель как-то рубец стало печь и я скорую вызвала, в итоге на УЗИ ничего не увидели. А у меня почти постоянно там что-то щипало и болело. В итоге после операции сказали, что спаек много было после первого кс и скорее всего это они тянули и болели.