Гноится глаз + насморк! Очень хочу услышать тех, кто сталкивался.

Доброго времени суток!

Начну с начала. С 10 дня от рождения дочки стал закисать правый глаз. Обратились к окулисту, поставила дакриоцистит правого глаза и назначила капать «Фуциталмик» 10 дней + промывание ромашкой, заваркой + массаж глаза. Не помогло. Следующее назначение было все тоже самое, только капли «Левомицетин». Не помогло. Направили записаться на зондирование в др. город, т.к. у нас не делают, запись аж на 2 августа (записались.) А пока назначили «Тобрекс»… улучшений нет.

Сделали промывание носослезного канала, жидкость проходит хорошо, вышла какая-то пробка, сказали что смысла зондирования нет. На тот момент докапывали «Тобрекс», после 4 дня перерыва. + ко всему, не знаю совпадение или последствие, на 2-ой день после промывания дочка стала «хрюкать», появился насморк. Сопли не текут, но заложенность носика.

Позвонила педиатру, она посоветовала «Називин» детский, снять отечность. Начитавшись отзывов, я сократила дозу до 1 раза в день. Пользуюсь аспиратором и «Аквалором».

Сегодня снова были у окулиста, диагноз дакриоцистит сняла. Но назначила капли «Дексаметазон» 0,1% + консультация лор-врача. Сразу сказала что капли гормональные… Оо… но из двух зол, как говориться, выбираем меньшее. В аптеке почитала инструкцию, противопоказания детям до 6 лет. Я в замешательстве.

К лору не раньше следующего понедельника попадем, т.к. там запись на неделю вперед.

+ ко всему дочка очень часто чихает.


Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой. На сколько насморк может быть связан с глазами. Возможна ли аллергия? И про «Дексаметазон» таким маленьким детям хотела бы услышать мнения. Дочке 1,5 месяца.

Гноится глаз + насморк! Очень хочу услышать тех, кто сталкивался.


Fruttis
Fruttis
Евгений
8 лет
Тюмень
0621791

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Усолье-Сибирское
Расскажите, пожалуйста, чем в итоге все закончилось? У нас похожая ситуация. Очень хочется знать.
Пожаловаться
Fruttis
Fruttis
Евгений
8 лет
Тюмень
Начала капать Дексаметазон. Подсказали что системного действия на ребенка не будет, т.к капли ребенок получит в микродозе. Надеюсь мы поправимся!
Спасибо за советы!
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Кирилл
12 лет
Маргарита
9 лет
Никитка
9 лет
Агата
3 года
Геленджик
Уи нас было, капала в глазки офтальмоферон, через 2 дня все прошло, но я еще дня 3 капала для профилактики.



Пожаловаться
Tony Montana
Tony Montana
Константин
2 года
Москва
Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать — а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.
Глазик слезится из-за того что слезный канал закрыт ещё. Аккуратный массаж поможет и промывание чаем (заваркой)
Пожаловаться
Anna Kromova
Anna Kromova
Степан
4 года
Волгоград
Скорее всего аллергия и есть…