Детское мясное пюре: всё, что вы хотели знать!

 Почему малышам необходимо вводить в рацион мясное пюре Если вы по какой-либо причине не включаете в рацион своего питания блюда из мяса (к примеру, придерживаетесь вегетарианской диеты) и желаете найти равноценную замену мясному продукту (для потчевания малыша), учтите: вы таковой не найдете, ведь именно мясо богато аминокислотами, способствующими формированию детского интеллекта. Помимо этого мясные продукты, предотвращают возникновение дефицита железа, препятствуя тем самым развитию таких заболеваний, как железодефицитная анемия, быстрая возбудимость, иммунодефицит и появление сухости в области слизистых оболочек. Стоит отметить, что тот запас железа, который малыш получил, будучи в утробе матери, к шестимесячному возрасту, как правило, истощается, вследствие чего возникает острая необходимость во введении мясных прикормов. Даже такой продукт, как соя, не может заменить продукты из мяса, в том числе детское мясное пюре, в полной мере, поэтому запомните: составить ребенку полноценный рацион питания без мяса невозможно. Мамы, желающие купить детское мясное пюре своему чаду, достигшему шестимесячного возраста, не пожалеют о своем выборе, т.к. продукты, в составе которых присутствуют мясные ингредиенты, являются незаменимыми источниками белка и железа. Помимо этого, употребляя пюре, сочетающее в себе мясо с овощами и различными крупами, ребенок познает спектр разнообразных вкусовых ощущений. Приобретая готовое мясное пюре для детей, вы можете его добавлять в другие блюда: супчики, каши, блюда из картофеля и пр. Также вы можете брать готовые пюре из мяса на прогулку или кратковременное путешествие. Выбираете детское мясное пюре? Обратите внимание на его производителя! Если вы задумываетесь над тем, какое мясное пюре лучше – приготовленное в домашних условиях или покупное, то учтите, что пюре, изготовленное на заводе, как правило, не содержит соли (благодаря чему в детский организм лучше всасывается железо, содержащееся в мясе) и обогащено такими витаминами, как С и В. Не стоит экспериментировать со здоровьем ребенка и приобретать сомнительную продукцию, даже если цена очень заманчива. На сегодняшний день лучшими производителями детского питания являются многие марки, а купить детское мясное пюре этих производителей лучше всего во многих супермаркетах и магазинах.

Когда необходимо вводить в детский рацион мясное пюре Если у крохи нет аллергии на белок, содержащийся в молоке, то можно предложить малышу пюре из мяса говядины или телятины, а если есть, то начните прикорм со свинины или крольчатины. Если вы боитесь, что у вашего малыша может проявиться аллергическая реакция на мясные продукты, не вводите в рацион питания говядину или курицу, лучше приготовьте (или приобретите) пюре из мяса поросенка, ягненка, индейки или кролика. Учтите: детское мясное пюре в рацион малышей вводится после пюре из овощей, т.е. начиная с шестого-седьмого месяца. Изначально малышу нужно предложить для пробы половину чайной ложки продукта и с каждым днем увеличивать дозу на половину ложечки таким образом, чтобы к восьмому месяцу малыш употреблял 150 гр. мясного продукта. Ввиду того, что пюре разных торговых марок имеют три степени гомогенизации (измельчения), если вы хотите купить детское мясное пюре,  советуем выбирать гомогенизированное пюре, соответствующее возрасту вашего малыша: в возрасте 6-7 месяцев малышу необходимо предлагать гомогенизированные пюре, с 7-8 месяце – пюре образные, а с 9-12 месяцев – крупноизмельченное пюре.


Рубрика Прикорм
Светлана
Светлана
Белгород
021039

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Краснодар
Во первых, лучше готовить самой из мяса, а не из «мясных продуктов», во вторых-а откуда в мясе вообще белок и аминокислоты, если животные, которых мы едим не употребляют в пищу ничего, кроме травы? Я не вегетарианка, и ребенку никакие вкусы навязывать не хочу, но зачем же так идеализировать?
Пожаловаться
Любаша
Любаша
Москва
150 гр. мясного продукта.- да ладно? 60 гр для годовалого ребёнка норма!!!