Красная шерстяная ниточка от сглаза

Вчера писала в своем журнале о сглазе, как моя подруга сглаживает дочу, сегодня весь день перерыла интернет, и нашла оберег, красная шерстяная ниточка.

Кто знает, как правильно завязывать, что нужно говорить? 

Для тех, кто не в курсе:

«Что такое Красная Нить?

Ещё каббалисты древности открыли возможность защиты при помощи Силы Каббалы. Эта защита подразумевает спасение от завистливых людских взглядов, но одновременно и избавление от зависти и злости нас самих. Даёт такую защиту Красная Нить — специальная шерстяная нить красного цвета, которую нужно носить на левой руке.

Учение Каббалы лишено каких-либо заветов и запретов. Речь идёт только о позитивной и негативной энергии. Так что и Нить Красную Каббала трактует не просто, как препятствие для всего злого. Это сложная защитная система. Основана она на том, что негативная энергия исходит из глаз. Отсюда, кстати, происходит и ёмкое древнее слово — «сглаз».

О сглазе говорили ещё Платон, Аристотель и Сократ. Упоминалось о нём и в Библии. С древних времён его опасались все — от крестьян до королей, и каждый старался от него защититься. В Древнем Риме он носил название oculus malus; шотландцы называли его droch shuil, а каббалисты называют ayin harah.

Последователи Каббалы полагают, что негативная энергия сглаза может повлиять на самочувствие и даже жизнь человека. Она может стать препятствием на нашем пути к достижению того, что назначено судьбой, или лишить уже достигнутого. Но с помощью Нити Красной Каббала может защитить нас от негатива.
Как используется Нить Красная в Каббале?

Красная Нить повязывается на левую руку и действует, как вакцина в медицине при прививке. То есть она как бы повышает ваш иммунитет, но не физический, а духовный. Согласно учению Каббалы каждый цвет обладает особой энергией. И красный — это цвет опасности. Завязанная особым способом Нить Красная в Каббале будет защищать нас от негативной энергии, направленной в нашу сторону, в том числе, от сил сглаза.

Однако красный цвет — это далеко не всё, что необходимо для защиты. Остальное происходит в Израиле. Длинная Красная Нить завязывается вокруг могилы библейской праматери Рахели. В учении Каббалы Рахель считается матерью всего мира, ибо всю свою жизнь она посвящала защите человечества, ограждению своих детей от зла. Считается, что могилы праведников хранят себе энергию, накопленную за жизнь этих людей. Именно поэтому Красная Нить заряжается защитной силой на могиле Рахели, ведь материнская любовь — сильнее всего. На самом деле это непростая задача, ведь могила Рахели находится в одном из самых нестабильных в политическом плане районов Израиля. Тем не мене, каждая Красная Нить, которую вы можете приобрести в Каббала Центре, обязательно проходит этот ритуал, чтобы действительно быть защитной.

Красная Нить надевается именно на левую руку, потому что негативная энергия входит в нас именно слева. Левая рука и плечо хотят получать, а правая — делиться. Красная Нить, повязанная на левое запястье, будет препятствовать негативным силам. Завязывается она специальным способом — семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений нашей реальности. Необходимо, чтобы Красная Нить была повязана человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете. Пока он будет повязывать нить, нужно просить получить сострадания и доброту и защитить от сглаза всех окружающих людей.»

Красная шерстяная ниточка от сглаза


МамкаЭлинкиХулиганки
МамкаЭлинкиХулиганки
Алматы
43447239

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Владимир

Как-то случайно зашла вот на эту страницу , читаю, думаю, фигня или нет? А может и правда помогает? Кто носит красную ниточку, отзовитесь!!!

Пожаловаться
Талюша
Талюша
Солнышко
6 лет
Самара

Простите, может не в свое дело лезу, но вы святых отцов почитайте, у них иное мнение на счет красной нити. Я в свое время не стала делать этого и никогда не стану.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Нет шерстяной нитки можно нитку в несколько слоев?



Пожаловаться
Екатерина Агадова
Екатерина Агадова
Красноярск

люди подскажите где найти хорошую бабушку которая лечит от испуга в красноярске заранее спасибо

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Рязань

  а где они продаються??


Пожаловаться
Марина
Марина
Алматы
супер, спасибо большое, обязательно своему и себе одену!
Пожаловаться
Юлькин
Юлькин
Алматы
И как это  - семью узелками?
Просто один на другой?



Пожаловаться
Вера
Вера
Злата
13 лет
Алматы
очень интересно стало… а подруге скажешь может расстроиться у меня знакомая поднимает малыша с ДЦП он милашка такой но ему уже 2 годика а он сам мало что может и я всегда замечаю как она на мою дочу смотрит  когда та топает ножками играет игрушками и я понимаю ее боль ей очень хочется чтобы ее малыш тоже умел все это… после наших встреч моя доча тоже истерит но мне проще умыть ребенка чем человека обидеть она же зла не желает просто ей тоже хочется видеть своего малышочка здоровым…
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Николь
9 лет
Алматы
интересно… ты сделаешь эту нить доченьки?? я задумалась… и как будешь завязывать? решила?
Пожаловаться
Юля-twinmama
Юля-twinmama
Ольга
13 лет
Так много читать не стала, знаю что красная шерстяная нитка от разряжения сустава помогает, красный может и не причем, а шерсть создает статическое электричество, как-бы греет, правда помогает. 
Я верю в бога, эта вера нас защищает
Пожаловаться
Натали
Натали
Сыночек
9 лет
я ношу,  завязала как узнала что беременна.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вероника
11 лет
Алматы
не давно знакомые крестили своего сынишку, у него на руке тоже была красная ниточка, так когда батюшка увидел, так их отчитал, сказал немедленно снять.
Пожаловаться
Злюка
Злюка
Алматы
Возьму на заметку)
Пожаловаться
Марина
Марина
Ксения
12 лет
Екатерина
8 лет
Маша
2 года
Челябинск
Я в сглазы не верю, и поэтому никто не глазит!
Пожаловаться
Росс
Росс
Иван
9 лет
Новосибирск
Так а любая шерстяная красная нить или именно приобретённая в Каббале Центре и завязанная на 7 узлов?
Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Виктория
20 лет
Екатерина
23 года
Анастасия
25 лет
Алматы
Даже штопанный носок будет помогать если верить в то, что нося его, он Вам удачу принесет !))))

Хотя мне самое хорошо помогает амулет сделанный специально от сглаза и прочитанная и окуренная молитва над ним. В это я точно верю !!!
Показать ещё