Областная Больница №2 Ростов-на-Дону. Часть 2. Опыт прохождение врачей при беременности

На мою предыдущую запись в журнале https://www.baby.ru/blogs/post/674435490-485689466/, я не получила ни одного комментария.  Врачей в итоге прошла, решила описать свой опыт. Может кому то-то будет полезно.

Пост будет длинный, много эмоций.

Приехали в  8:00 для регистрации, первый врач в 8:55

1. Невролог — Кондратьева Е.С. На мои жалобы, что болит спина, получила ответ, что это не из-за грыж которые у меня в поясничным отделе, а мои физиологические особенности🤦Попросила нагнуться в разные стороны, как я поняла это у них оценка, смогла нагнуться значит ничего не болит. На жалобу, что сильные головные боли несколько раз в неделю, не отреагировала, потом в консультационном листе я увидела, что голова у меня болит оказывается 3-4 раза в месяц, а не  в неделю. Рекомендаций никаких не дала.

2. Оториноларинголог — Барышева Г.В.  Жалобы были на периодические пробки в миндалинах и заодно пока ждала записи переболела простудой и на момент приема ещё продолжался насморк. Чем лечилась не спросили, молча посмотрели, долго печатали в итоге отдали консультационный лист со словами, там всё написано. Хорошо, что прочла его прям в кабинете  и оказалось, что 50% назначения я уже итак делаю неделю и улучшений нет.

3. Офтальмолог  — Реунова Т.И.  Это отдельная песня… Я 3 раза попросила врача посмотреть мои записи из глазной клиники, возможно я не правильно называю свой диагноз, конечно она так и не посмотрела (в 2016г. делали лазерную коагуляцию из-за маленького разрыва сетчатки). Написала, что у меня жалобы на ухудшение зрения в даль, хотя я такого не говорила.  Сказала, что будем расширять и смотреть сетчатку на 38 неделе!!! и говорить тогда о ЕР или о КС… та ну нафиг… я к этому сроку уже и родить могу, всякое бывает.

4. Нейрохирург — Комаревский А.В. Спасибо, что хоть снимки посмотрел. Диагностика такая же как у невролога, нагнулась до пола — молодец. Рожать с такими грыжами самой в принципе можно, но написать я вам такое не могу сейчас. Поэтому напишу, что вынашивать не противопоказано. А там будем разбираться уже после 30 недели.

5. Акушер-гинеколог  — Волкова И.М. У данного врача я была 2 раза в самом начале и в конце.  Врач ко мне даже не притронулся, но зато подробно описал мое состояние как будто провел осмотр на кресле, даже написала длину шейки😡 и давление 110/70 мне придумала. Спросила болит ли живот, я ответила, что к вечеру немного болит, но больше колит. Говорит ложись в стационар, попроси гинеколога,… ах не хочешь, отпуск у тебя через  неделю уже… ну вот тогда и не жалуйся....

Вывод: Приехать в 8:00, уйти в 14:30 это ужасно. Многие врачи опаздывают, очередь растягивается, видно что врачам совершенно всё-равно, они даже не хотят вникнуть в уже готовое обследование и дать заключение, объяснить пациенту подробно. Всё печатают молча в своей программе и отдают тебе консультационный лист без объяснений.  Больше я туда ни ногой.

Получилось очень длинно, но может мой опыт будет полезный.


Анастасия
Анастасия
Таганрог
10645

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества