мужчины, для вас! как вести себя мужу с беременной женой!

Как вести себя мужу с беременной женой? Когда женщина ожидает ребёнка, оно полностью меняется, причём не только физически, но и психологически. Поэтому, ей становиться крайне необходимой поддержка любимого человека. Поэтому, в таком случае, нужно правильно научиться себя вести мужу. Именно ему нужно быть настоящей опорой и находиться рядом с беременной женой девять месяцев. Конечно же, она будет в этот период не такая, как всегда, но это не её вина. Всем известно, что гормоны и физические изменения меняют и нашу психологию. Для того, чтобы правильно себя вести с женой в таком положении, нужно знать, чего она хочет и что есть тому причиной. Именно поэтому, статья: «Как вести себя мужу с беременной женой», будет обращена именно к парням. Девушки и так знают, чего хотят, но не всегда могут объяснить это мужу. Мы сейчас постараемся это сделать.
Итак, как повести себя мужу с беременной женой, в чём уступить и в чём помочь? Дорогие мужчины, для того, чтобы девять месяцев прожить с беременной женщиной, нужно набраться терпения и научиться спокойно реагировать на многие вещи, которые покажутся вам глупыми, абсурдными или смешными. Если вы будете вспоминать с женой об этом уже после рождения ребёнка, то, скорее всего, она сама не сможет объяснить, почему так поступала. Поэтому сделайте так, чтобы эти воспоминания сопровождались смехом, а не обидой.
Итак, как вести себя с беременной? Во-первых, необходимо помогать ей во всём. Даже на ранних сроках женщине уже нельзя перенапрягаться, поднимать тяжести и заниматься физическим трудом. И не стоит вспоминать о временах, когда женщины работали на поле до последнего и рожали прямо под копнами сена. Конечно же, всё это было, но стоит вспомнить, сколько женщин умерло и при родах, сколько детей не выжило или они родились калеками. Поэтому не стоит вести себя халатно и думать, что всё и так будет хорошо. Конечно же, так и будет, но это не отменяет необходимость подстраховаться и оберегать. Будьте очень обходительны с женой. Старайтесь помочь ей во всём, чём только сможете. Никогда не позволяйте беременной женщине заниматься стиркой и уборкой, особенно на поздних сроках. Конечно же, далеко не все мужчины умеют вести домашнее хозяйство. Но зато каждый может научиться. Тем более это пригодится вам и после рождения ребёнка, ведь в тот период жене некогда будет заниматься стиркой, уборкой и приготовлением пищи. Поэтому, даже если жена сама берется что-то делать, постарайтесь взять на себя большинство работы. Но при этом, главное, не обращаться с женой, словно она калека или же смертельно больная. Иногда мужья начинают чересчур опекать своих любимых. Не отпускать ни на шаг и не позволять поднять даже пёрышко. Такое поведение, конечно же, это тоже перебор. Всё-таки женщина должна чувствовать себя нормальным человеком. Особенно это касается сильных дам, которые привыкли всё делать сами. В этом случае ей нужно помогать, не забывая напоминать о том, что она совсем не стала слабой, просто сейчас она отвечает за две жизни и должна позволить хотя бы какое-то время переживать за неё и помогать ей.
Также мужчин часто удивляют женские прихоти, когда им хочется то мороженого, то солёных огурцов, причём с интервалом двадцать минут. Иногда парням начинает казаться, что над ними издеваются. На самом деле это совсем не так. Просто из-за изменений в организме у женщин нарушаются многие естественные процессы, и необходимость в каких-то продуктах то появляется, то исчезает. Понимайте это с долей юмора и пониманием, а не с раздражением. Помните о том, что женщина и сама понимает некоторую неадекватность своих желаний и поведения, но, в данный момент, просто не может ничего с этим сделать. Конечно же, иногда дамы немного пользуются своим положениям, но, в основном, их капризы необъяснимы им самим.
Поэтому, если девушке захотелось в два часа ночи ананас — купите ей этот ананас. Даже если она перехочет к тому времени, когда вы принесёте этот злосчастный фрукт домой, для неё будет крайне важным ваш поступок. Каждая дама хочет, чтобы к ней прислушивались. А в таком положении она хочет этого вдвойне.
Также вы должны помнить о том, что из-за изменения гормонального фона во время беременности женская психика становится достаточно неустойчивой. Конечно же, это не значит, что каждая дама превращается в капризную истеричку. Некоторые девушки ведут себя практически так же, как и всегда. Но для некоторых женщин беременность действительно становится стрессом. Если ваша жена именно такая, никогда не злитесь и не обижайтесь на неё. Ваше негативное отношение будет влиять на психологическое здоровье, которое непосредственно связано с физическим. Помните о том, что беременным ни в коем случае нельзя сильно переживать, пугаться, нервничать, иначе все эти стрессы отразятся на здоровье матери и ребёнка. Поэтому, даже если жена плачет и злится без причины, не нужно объяснять ей, что она не права. Просто успокойте её, расскажите, как любите и как цените. Поверьте, в таком состоянии женщинам сложно воспринимать здравые аргументы. Зато они с благодарностью примут нежность и поддержку с вашей стороны.
Вобще беременным нужно всегда напоминать о том, что вы их любите и цените, что они самые красивые и желанные. У многих женщин в положении появляются мысли о том, что муж может разлюбить её из-за того, что она набрала вес, не может ухаживать за собой как раньше, и тому подобное. Даже если вы понимаете, что это бред и нет причин так думать, не сердитесь. Если вы накричите на жену, то своим поведением подтвердите её мысли. А ведь это неправда и вы совсем не хотите обидеть мать вашего будущего ребёнка. Поэтому будьте с ней нежным, любите и цените, делайте небольшие подарки и сюрпризы. Не обязательно дарить золото и бриллианты, если вы не имеете на это средств, но приносить время от времени букет цветов и сладости может каждый мужчина.
Когда дама беременна, у каждого парня есть возможность показать себя настоящим рыцарем, ведь именно в этот период жизни она по-настоящемухрупкая, нуждающаяся в поддержке, защите, внимании и заботе.


Галина Вершинина
Галина Вершинина
Иркутск
5565130

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eva Kramer
Eva Kramer
10н
Москва

отправила своему психопату

Пожаловаться
Ната
Ната
Санкт-Петербург
Отправила мужу)
Пожаловаться
Юлечка Яковлева
Юлечка Яковлева
Москва
да уж, она не первый пост с таким текстом создаёт!!!



Пожаловаться
Маришка
Маришка
Кингисепп
Вы такой цвет бледный выбрали — нихрена не видно(((
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
че