МУКОФАЛЬК: отзывы

Оценка пользователей:
1.4
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Алексей Сорокин
Алексей Сорокин 

Проблемы со стулом довели до того, что пришлось обратиться к врачу, хоть и было очень некомфортно. Врач порекомендовал питание и слабительное, название уже не помню. Когда пришел в аптеку с бумажкой, сказали нет такого и продали мукофальк, как аналог. Ну по рекомендованной дозировке и стал принимать. На утро же после первого дня с мукофальком, адски стал болеть кишечник и надулся как барабан. А к вечеру я уже отдыхал в уборной с мощной диареей. Средство конечно не рекомендовал бы.

Ксения Никешина
Ксения Никешина 

Ужас! Дозу снизила изначально, потому что видела отзывы, но всё равно не уберегло от диареи. Один пакетик делила на 3 части и так пила 3 раза в день. Суммарно 1 пакетик в день. Два таких дня вызвали диарею. Причем поднял меня кишечник в полпятого утра и выполаскивало еще полдня после этого 

Виленко Лена
Виленко Лена 

Меня как слабительное не устроил и не помог решить вопрос с запором. Купила его взамен привычного мне средства, потому что фармацевт предложила, якобы мукофальк лучше. Принимала на протяжении недели по максимальной дозировке, и кроме газов из меня ничего не выходило. В итоге пришлось покупать другое слабительное. Никогда не буду непроверенные средства покупать теперь

Анна Тимофеева
Анна ТимофееваХабаровск

Действительно намучилась со слабительным мукофальк. Отдачи от него пришлось ждать очень долго. В первые два дня принимала по минимальной дозировке, а потом увеличила до средней и так принимала до конца. И во время ожидания результатов у меня просто 24 на 7 болел живот и почему-то еще мучила изжога. Короче говоря, не рекомендую, слабительное совсем не имеет ничего общего с тем, как его описывают

Тарасова Ирина
Тарасова Ирина 

Я знала, что от подобных слабительных бывает тяжесть, но чтоб она не проходила на протяжении трех суток — это для меня новость. И не знаю, прошло ли бы это ощущение, если бы я продолжала пить мукофальк, а не использовала микроклизму… Короче мукофальк мне не дал ничего, только напрасно деньги потратила. Пока пила его, было постоянно чувство, что живот изнутри разрывает. Очень тяжело такое терпеть, даже ночью от этого уснуть не могла

Ленок
ЛенокЕлец

Принимал кто-нибудь мукофальк при ГВ? Как это отразилось на ребенке?

Елена
ЕленаМосква

Девочки, кто во время Б принимал мукофальк? Сразу пакетик выпивали? И как быстро начинал действовать?

варвара
варвараМосква

кто нибудь принимал его? какой нибудь толк был.я что-то 3 стакана уже выпила даже в животе не забурлило не разу
Юлия
Юлия 

Девочки, кто принимал мукофальк? Как и когда его лучше пить? Есть ли эффект?

Елена
ЕленаЕкатеринбург
Юлияне пила, мне нормазе советовали - хорошо помогало
Boginya
BoginyaМосква

Девочки, мне моя Г посоветовала Мукофальк для устранения проблем с кишечником. Кто пробовал? Хорошее средство? У меня проблемы с газообразованием и спазмы…
Мери
МериМосква
Boginyaя до Б пила курсом немного помогал, дизбактериоз лечила, а с Б немогла его пить так как он как каша и назад лезит(((
Алёна
АлёнаАнапа

Не поверите, вазелиновое масло для внутреннего пользования мне назначил очень авторитетный врач заведующая кафедры гастроэнтерологии, которая уже не раз меня спасала. После пяти дней запора (спасибо роддому — даже не предупредили о последствиях) оно в сочетании с мукофальком и микролакс подействовал мягко. Хотя до этого чувствовала просто настоящие камни.

Лилия
ЛилияРостов-на-Дону

Девочки, кто принимал во время беременности или в период лактации Мукофальк. Не было ли побочки и как отразилось на малыше?
Лилия
ЛилияРостов-на-Дону

А Вы по сколько раз принимаете, утром и вечером?

Алена Морозова
Алена МорозоваСтарая Русса

подскажите.кто пробовал слабительное мукофальк, есть ли результат?

Мади
МадиМосква
Алена Морозоване слышала о таком, хвалят его?
Наташа
НаташаАстрахань
Алена Морозоваэто вы малышу?
Алена Морозова
Алена МорозоваСтарая Русса
нет малышам его нельзя, только с 12 лет. Слабительное полностью растительного происхождения можно при беременности и грудном вскармливание. Активное вещество порошок оболочек семян подорожника овального. Вчера выпила один пакетик и через несколько часов подействовало))))Извините за подробность, но в туалете не была почти неделю. После родов появился геморрой и видимо трещена так как была кровь. Поэтому мягкий стул сейчас ой как актуален)))Теперь буду пить два пакетика один утром второй вечером. О результатах напишу)))
Марина
МаринаВоронеж

Кто принимал при беременности мукофальк? Помогает?

Печенька
ПеченькаВоронеж
Марина

Да) И не при беременности тоже, отличная штука.

Марина
МаринаВоронеж
ПеченькаА как вы принимали? Я третий день пью, а долгожданный результат не наступает…
Печенька
ПеченькаВоронеж
У меня результат тоже бы не сразу, через несколько дней. Он задерживает какой-то процент жидкости в кишечнике, чтобы массы внутри были более… мягкими, скажем так. Насколько я соображаю, зависит еще и от количества употребляемой вами жидкости.

Еще заметила, что когда его пью, то вес чуть-чуть увеличивается (в пределах 1 кг, не более), а когда перестаю — снова норм.

Марина
МаринаВоронеж
ПеченькаСпасибо! Вчера нашла информацию, что результат может наступить через 5-7 дней.
Аня
АняСанкт-Петербург

Девочки, его до еды или после? В инструкции указано только, что если высокий холестерин, то во время еды. Хммм 🧐
Екатерина
ЕкатеринаМосква
Аня

Это железо?

Аня
АняСанкт-Петербург
Екатерина

Это от запоров)

Екатерина
ЕкатеринаМосква
Аня

А это потиру клетчатки ) до еды (чтоб первая шла). Ещё облепиховые свечи есть (это если приперло и нужно размягчить в процессе)

Аня
АняСанкт-Петербург
Екатерина

Свечи ставлю, спасибо! Просто я что-то уже дня три не ходила как-то… хотя вроде и овощи ем и фрукты. Но и обычную еду тоже

Екатерина
ЕкатеринаМосква

Попробуйте ещё просто клетчатку купить. У меня так в начале было, а потом Железо начала пить и как-то разжижение произошло. Геморрой за две неделе до родов вышел. (Короче пытайтесь не допускать запоров

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "МУКОФАЛЬК"

4 апреля 2015 22:31
ЖУРНАЛСлабительное "Мукофальк",при беременности,после родов или при геморрое.
Отзыв: Слабительный фитопрепарат LosanPharma «Мукофальк» — Беременным, роженицам и кормящим очень рекомендую! Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом! Достоинства: Можно применять беременным и кормящим, незаменим после родов, приятный вкус Недостатки: Дорогой, есть тонкости для применения людьми с сахарным диабетом и аллергией на цитрусы Препарат мукофальк — это мягкое слабительное растительного происхождения. Действующим веществом являются семена подорожника — меленькие опилочки, сильно поглощающие влагу. Попадая в кишечник, они «внедряются» в каловые массы. Потом семена набирают в себя воды, которую пьёт человек, и каловые массы размокают, раз…
11 августа 2017 02:24
ЖУРНАЛМукофальк
Девочки , тема деликатная , про стул🙈🙈кто при гв пил мукофальк? Я всю беременность пила его ( вернее аналог с айхерб, там просто шелуха оболочек семян подорожника в чистом виде без всяких добавок как в мукофальке). Так вот, пила всю бер, и нормально ходила в туалет, так как такие проблемы меня постоянно мучили. Но вот после родов ещё не пила , хотя проблемы со стулом имеются . Кто пил мукофальк? Как детки реагировали ?
14 июня 2023 12:13
ЖУРНАЛМукофальк
Кто пил мукофальк во время беременности, помогает он вообще? Срок 27 недель, дюфалак пила, раньше помогал, но недели 3 перестал, гинеколог посоветовал нормазе или мукофальк, нормазе это тот же самый дюфалак(лактулоза) , поэтому подумала что толку не будет, сегодня решила попробовать мукофальк, неприятная консистенция, в составе вроде как семена подорожника, и как написано в инструкции и в интернете что его можно при беременности, не хочется конечно пичкать себя всем этим во время беременности, но и от запора постоянное напряжение в животе, что не поймешь тонус или кишечник вздутый.
Самая полная информация о препарате МУКОФАЛЬК (MUCOFALK) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать МУКОФАЛЬК (MUCOFALK) беременным и детям.