БАКЛОСАН: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Наталья
НатальяБугуруслан

назначали ли вашим деткам невропатолог таблетки баклосан 10 мг. если да, то давали ли вы их и каков был результат?
Наталья
НатальяКрасногорск

Невролог прописала баклосан, но почитав побочные действия, страшно малышу давать. Нам 1 месяц только. Кто нибудь давал этот препарат ребенку?

Светлана
СветланаИваново

кому-нибудь прописывали баклосан от гипертонуса? помог?

Зинко
ЗинкоСанкт-Петербург

Может кто видел слышал принимал??? как эффект??)
Miri
MiriКиев
ЗинкоНеее шото страшное???
Зинко
ЗинкоСанкт-Петербург
MiriMiri, Да пинзец.
Наташа
НаташаРостов-на-Дону

здравствуйте мамочки. была с дочкой на приеме у невролога. у нас не большой тонус в ножках. ходит на носочках. прописала баклосан 50мг по 1/2 к 2 раза в день, 1 месяц. но прочитав инструкцию ужаснулась. какие побочки!!! кто давал своим деткам? как перенесли?
Анна
АннаРостов-на-Дону
Наташа

Я в месяц давала(1/4 таб) тоже сказал невролог для снятия тонуса, так у меня ребенок был как под наркозом(один раз только дала), потом сходила платно к неврологу, она вообще у виска покрутила и сказала что такое серьезное лекарство назначают только в крайнем случае, так что советую обратится еще к одному специалисту.

Ксения Смирнова
Ксения СмирноваСмоленск

Есть результат? и как правильно, высчитать дозировку взрослому?
Юлия Юлия
Юлия ЮлияТалды-Курган
Ксения Смирнова

Не давала, вот нашла в инете
https://otzovik.com/review_1683227.html

Наталья Захарова
Наталья ЗахароваТюмень
Ксения Смирнова

Ребёнку невролог прописал, 1/2 таблетки три раза в день, ребёнку 1,8, ДЦП, спастическая форма, сначала вроде ничего, был более чем доволен, улыбался нам весь день, а ночью зажёг, было впечатление, что он где-то в своём мире, подавали неделю и поняли не наш препарат, но чтобы не пропадать лекарству попробовала сама, меня препарат успокоил и ввёл в очень довольное расслабленное состояние. Всё что могу написать о баклосане, сейчас не принимаю и не подсела (говорят бывает зависимость).

Виктория
ВикторияКурск

Девочки.Вашим деткам назначали Баклосан при гипертонусе? Какие результаты? Побочные эффекты есть? Очень страшно давать, ребенку 5 месяцев.

Виктория
ВикторияКурск

Видно никому не назначали..

Алёна
АлёнаБелогорск

Девочки, были у невролога сегодня.нам ставят диагноз нарушения двигательной функции в виде спастического тетрапареза.этот долбанный тонус ни как не уходит, с рождения сделали уже 5 курсов массажа, и сегодня нам прописали препарат баклосан.кто нибудь давал деткам? какая была реакция? воачу доверяю, лучший невролог в области.интересно ваши отзывы и помог ли вам препарат от гипертонуса.
Молли
МоллиРай
Алёна

Ни чего себе. Это конечно очень серьезный препарат. У нас в крае его только на спец рецептах продают и то не во всех аптеках. Помню работала раньше в одной аптеке давно это было он тогда еще без рецепта продавался. все нарики его брали от ломки что ли. Он вроде как мышечный спазм снимает. А почему вам сразу его прописали? Электрофорез? Или магний не назначали? Эти методы более часто втречаются

Алёна
АлёнаБелогорск
Молли

Мы уже что только не делали и массажи, и парафины, и электрофорезы.уходит тонус слишком медленно, уже делали в стационаре капали цераксон и цитафдамин, магнезию, б6.но время идёт.время осталось в принципе др года, что бы исправить и чтобы не поставили ДЦП(((

Елена
ЕленаМосква
Алёна

Согласна с Яной! А у вас отставание?! Может, все таки съездить к другому врачу!? Такой препарат малышу (((

Алёна
АлёнаБелогорск
Елена

Да отставание, нам 7.а физическое развитие на 4-4,5

Алёна
АлёнаБелогорск
Елена

Многое уже пролечили, прокапали, проколи

Алёна
АлёнаБелогорск
Елена

Врачу данному доверяю на 100

Елена
ЕленаМосква

Алёна, знаете, сложно советовать, у подружке тоже ставили диагноз, села девочка только в 11 месяцев! Но они ничего не пили… Ходили на массаж, сначала к одной массажистке, эффекта ноль… А попали к другой, после 2 курса сели! Уже год, встают, ползают на четвереньках! Не знаю, я бы ещё проконсультировалась! Да, и правда, сначала, витамины предлагают! Но я не врач, конечно, наш невролог говорил, всему свое время… До года сложно прогнозировать отставание, особенно мальчикам. Удачи вам!

Алёна
АлёнаБелогорск
Елена

Мы многие препараты просто пропили, прокололи и эффекта ноль.только после капельниц я увидела действительно эффект, мы в 6 месяце только более менее раскрыли кулачки, до этого всегда были сжаты и ребёнок как струна был всегда.сейчас хоть иногда расслабляется, до сих пор не берет игрушки, не тянет руки в руки, т к от напряжения не попадает туда и начинает психовать.переворачтвпться стали только 2 недели назад и то я иногда ещё помогаю, а про сидеть и ползать, я пока и не думаю

Елена
ЕленаМосква

Понятно! Аленушка, сил вам и терпения! А сыночку здоровья и развития! Пусть все наладится!

Алёна
АлёнаБелогорск
Елена

Спасибо вам большое, держусь изо всех сил.стараюсь не раскисать, т к понимаю, что кроме меня ему никто не поможет.каждый день ложусь спать с мыслью, лишь бы он выздоровел… вам тоже всего наилучшего, дочке здоровья большого

Марина Зудилова
Марина ЗудиловаБлаговещенск (Амурская обл.)
Алёна

У какого невролога были?

Алёна
АлёнаБелогорск
Марина Зудилова

Фомина Антонина гранитовна

Марина Зудилова
Марина ЗудиловаБлаговещенск (Амурская обл.)

Ну дааа, Фомина толковый врач. Риски осложнения от препарата всё же ниже, чем риски ДЦП.

Алёна
АлёнаБелогорск
Марина Зудилова

Вот и про тоже, хочется просто узнать кому как помог.я в любом случае буду давать.нам его принимать до конца апреля практически, а там опять к ней в стационар ложиться.после первого стационара я увидела очень большие улучшения у сына, ха что я благодарна ей

Анна
Анна 

Хороший препарат. Снимает спастику грудной части тела. Мужу помог. У него при перепадах погоды было ощущение, что он задыхается, всю грудь сжимало. Принимал по 1/2 таблетки 1 раз в день-все прошло.

Юлия
ЮлияМосква

Я очень довольна баклосаном. Он мне помогает регулярно при болях в спине ( многочисленные межпозвоночные грыжи, нестабильность позвоночника). Врач, правда, рекомендовала пропивать курсы. Это я не делаю. Но она мне советовала принимать перед тренировками, когда иду в спортзал, или в любой другой ситуации, когда ожидается большая нагрузка на спину. Именно так я и делаю. Перед дальними поездками — обязательно. Много пришлось ходить, стоять — прихожу болит спина, даже в постели. Сразу же начинаю принимать пару -тройку дней баклосан ( дважды в день по таблетке) — все проходит. Длительное время препарат никогда не принимала ( максимум 2-3 недели при обострениях спины). Для меня это препарат скорой помощи при болях в спине.

Ангелина
АнгелинаМосква

мне назначил невропатолог баклосан по 1 таб. на ночь 1 месяц, у меня остехондроз позвоночника, но прочитав побочные эффекты от этого препарата и отзывы, что то страшно себя травить

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "БАКЛОСАН"

28 июня 2016 21:42
ЖУРНАЛНевролог. Препарат баклосан.
Мы были на приеме у невролога, в год не ходили болели. Посмотрели, сказали здоров. Пожаловалась что встает иногда на ципочки, что возбудимый очень, про кусает щипает Тож сказала. Сказали это кризис первого года. Нам выписали пить магний глицин и баклосан- его По 1,4, 1 раз в день перед сном… пить 3 месяца. Прочитала сегодня анатацию… Осталась в шоке… Доктору доверяю но все равно страшно. Кто то пил такое???
27 февраля 2017 11:10
ЖУРНАЛБаклосан
Девочки,были у невролога сегодня .нам ставят диагноз нарушения двигательной функции в виде спастического тетрапареза.этот долбанный тонус ни как не уходит ,с рождения сделали уже 5 курсов массажа ,и сегодня нам прописали препарат баклосан .кто нибудь давал деткам?какая была реакция?воачу доверяю ,лучший невролог в области .интересно ваши отзывы и помог ли вам препарат от гипертонуса.
2 сентября 2023 19:09
ЖУРНАЛКто принимал баклосан? Назначили при нейропатии, как миорелксант. 10мг 3 раза в день. 1,5 месяца ничего не помогало, а он помог. Удивилась и полезла читать, что это за чудо-препарат. В шоке от описаний, и то что это наркотический препарат. Стало стремно но с другой стороны снял круглосуточную боль которую ничто не брало. Кто пил, все норм было?
Самая полная информация о препарате БАКЛОСАН (BACLOSAN) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать БАКЛОСАН (BACLOSAN) беременным и детям.