Подготовительные занятия к школе, можно на полгода?

Кто подскажет насчет подготовки к школе? Сын уже умеет читать/считать и писать. Думаю все-таки поводить его на подготовку к школе, чтобы во-первых привыкнуть и дисциплинироваться, а во-вторых надеюсь потом попасть к этой же учительнице, которая будет на подготовишках.  Вопрос такой: можно ли водить на занятия не с сентября (целый год), а с января например, то есть полгода? Мы в сентябре уезжаем, да и не вижу смысла целый год водить.


Юлия
Юлия
Виктория
10 лет
Лев
7 лет
Москва
04223

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва

Наш умеет, но мы будем ходить на подготовку. Насчет времени занятий не знаю. Если от школы, то вам перерасчет же сделают по справке. Ну и с мат.капитала можно оплатить. Я думаю, что с января можно будет, если будут места. Мне говорили что группу набирают от 15 до 25 человек.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Виталия
14 лет
Москва

в нашей школе подготовительные занятия не дают гарантии того, что попадешь к желаемому учителю. вообще никаких гарантий не дают. ходили весь год на подготовку ( не по месту прописки), в итоге пришлось делать временную регистрацию.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
7 лет
Москва

Не вижу смысла водить. Он все у вас умеет

Пожаловаться
TusaGusa
TusaGusa
Дима
10 лет
Сашенька
6 лет
Москва

Мы вообще не водили, если ребенок все умеет не вижу смысла его мучить, ему и так ещё много лет учится. А вы узнавали, занятия дают гарантию, что вы поедете к желаемому учителю, нам сказали, что это даже не гарантия, что мы попадаем в желаемую школу из холдинга.